Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

О литературе.
к блогу пользователя    7 Сентября 2010 в 15:17

Последнее время ударилась в книги. Читаю взахлеб, когда есть свободное время. Помогает "отдохнуть" мозгам, когда сложно переключиться с опостылевших мыслей. Раньше ограничивала себя по жанрам, теперь же решила читать разные книги. И, в общем-то не пожалела: некоторые книги нравяться вопреки моим ожиданиям.

Может я ошибаюсь, но книги современных авторов кажутся мне несколько примитивными. Нет в них, как это сказать, красоты фраз. Конечно, с классикой я не сравниваю. Классика она всегда вне конкуренции. В класических произведениях автор подбирает каждое слово, и лексикон кажеться настолько богатым, что некоторые удачные выражения хочется запомнить, записать...

В общем, я приспообилась читать одновременно по две книги. Одну книгу слушаю, пока играем с Егоркой, а вторую читаю понемногу перед сном. Аудиокниги идут быстрее.

Недавно закончила читать произведение в четырех книгах Жюльетты Бенцони "Флорентийка" и прослушала Стивен Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей".

"Флорентийка" понравилась тем, что жанр, слоган, сюжет и стиль напомнил мне моего любимого автора Александра Дюма. Книга эта о приключениях, любви и характере сильной девушки на фоне исторических событиях средневековья. Каюсь, историю плохо помню, поэтому эта книга послужила мне и уроком истории. Очень интересно, увлекательно, прочитала на одном дыхании. Почаще бы попадалась такая качественная литература.

Книгу Стивена Кови я читала когда-то в студенчестве, но это одна из немногочисленных книг, которую можно и нужно перечитывать. В книге рассказывается о принцыпах и основах личного счастья, успеха в различных сферах, человеческих взаимоотношениях и т.д... Все просто, но верно. Возможно, многие читали эту книгу, но, думаю, мало кто следует простым советам автора, а зря... Мне запомнилось часть книги, в которой автор рассуждает о том, как мы любим давать советы другим, опираясь на свой собственный опыт, но даже не выслушав собеседника. Мы зачастую не слышим, что нам хотят сказать, а слушаем просто, чтобы ответить и дать совет.

Пока все.


Комментарии (3)

Стивена Кови мы тоже читали, но советов не придерживаюсь, наверное надо перечитать)))
А ты молодец, раз находишь время для культурного отдыха @->-

Тоcя К. 7 Сентября 2010 в 16:19

И я ударилась) дружба
Хочу пост создать и записать, что я прочитала этим летом, чтобы не забыть)))

Светлана Светлая 7 Сентября 2010 в 16:59

Стивен Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей". - начинал недавно читать. очень хорошая и интересная книга )