Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Роды и беременность
к блогу пользователя    20 Января 2010 в 16:35

мемуары )))

ну вот. все ближе и ближе роды. ПДР стоит 13 февраля. Но мне почему-то кажется, что 14 должна произойти эта долгожданная встреча. это будет самый лучший подарок на день святого валентина

часто вижу в других блогах - боюсь рожать! рожать больно! боюсь ли я? не знаю... решила просто стараться не думать о негативных факторах родов, как только это в голову приходит, я сразу стараюсь представить, как я беру на ручки своего малыша, как мне ложат его на живот, такого маленького, беззащитного, такого моего! и плохие мысли о боли как-то сами улетучиваются, а еще нахожу специально хорошие отзывы о родах и читаю их ) - успокаивает!

видео родов нашла, но смотреть не решилась )) пусть лучше сюрприз будет. а то насмотрюсь и точно испугаюсь. а вообще состояние какое-то такое - притупленное что ли. пофигистическое я бы сказала. иногда становится страшненько, но я сразу предпринимаю вышеописанные меры и отвлекаюсь.

еще спасибо, конечно, мужу - он очень поддерживает. даже в принципе предложил на родах присутствовать, но я решила, что все-таки первые роды буду сама, посмотрю что и как, а потом может быть. зачем человеку психику травмировать, мне кажется он не готов еще . по крайнйе мере мне показалось, что он с облегчением выдохнул, когда я отказалась )

сходили в роддом (роддом №1), поговорили с врачом-акушером. не знаю, как на самом деле, но мне показалось, что там довольно-таки неплохо. отзывы о нем тоже хорошие.

кстати, мне ут предложили сделать анестезию при родах. вроде ее там 2 вида промедол и кажется эпидуральная, если я не путаю. решила пока информацию про обезболивание родов почитать и решить. слышала только, что эпидуральную анестезию должен делать только опытный врач-анестезиолог, который в совершенстве владеет этой методикой. а я не знаю, насколько компетентны врачи  и анестезиологи в нашем роддоме. а как вы относитесь к анестезии при родах?

приданое для малыша тоже уже собрали, надеюсь, ничего не забыли. очень помогли списки вещей для новорожденных в сообществе. спасибо вам, девочки!

поправилась во время беременности на 18,5 кг... теперь сижу мечтаю, как после родов накуплю себе нарядов улыбка а с другой стороны уже не представляю как я без животика буду )) беременность - все-таки это большое чудо и прекрасное состояние, когда ты сам чувствуешь всем своим телом, как растет и изменяется ствой малыш. хотя, конечно, есть женщины, у которых жуткий токсикоз  чуть ли не всю беременность. но мне, к счастью, повезло. можно сказать, токсикоза практически и не было

эх... и грустно и радостно одновременно.

надеюсь роды пройдут быстро и легко и оставят о себе только приятные воспоминания (это я мечтаю).

ну, наверно, на этом пока все )





Комментарии (30)

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 16:49

Я спокойно отношусь к анестезии,ну будет невыносимо,ну попрошу,смысл себя мучить,если в период её действия можно отдохнуть и подготовиться к потугам.А то,что хороший анестезиолог должен быть,это само собой.У меня много у родителей друзей в разных странах,так там уже практич.никто не рожает без эпидуральной анестезии на протяжении лет десяти,и рожают с ней и двоих,и троих.Просто у нас как обычно,все же бояться всего нового,ну и до нашей страны всё доходит в замедленном варианте с опозданием на неск.лет.Если вдруг решишь,что возможно решишь с ней рожать,то обязат.узнай побольше об анестезиологе.
Молодец,хороший настрой!!!

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 16:51

спасибо, Аня ) благодаря вам и вашей поддержке настроение еще лучше станет )

Иришка Иришка 20 Января 2010 в 16:52

Молодец, что так подготовилась!!И мысленный настрой тоже хороший))
А по поводу анастезии...когда я ходила со схватками была готова на все!!!А теперь перенеся опыт схваток и родов скажу. что пусть лучше все идет естественно и как задуманно природой!)

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 16:57

Ну так и зубы можно лечить без анестезии,пусть всё идёт естественно смех На то и прогресс,что бы облегчить нашу жизнь.

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 17:05

ой нет, зубы без анестезии я не могу лечить.))) я такая трусиха

Иришка Иришка 20 Января 2010 в 17:08

ну я бы такие понятия не сравнивала...

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 17:01

Молодец, так держать! Именно с таким настроем надо идти на роды, тогда все будет хорошо, легко и быстро! @->-
На счет анастезии считаю, что применять её надо только в случае крайней необходимости, когда без неё уже совсем никуда. В большинстве случаев можно обойтись без неё.
Мне делали промедол, помогает на 1-2 часа.

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 17:04

Согласна!

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 17:05

а вообще не чувствуешь боли, или все-таки остается?

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 17:08

Боли не чуствовала, спала 2 часа, просыпалась только на схватку. За 2 часа казалось было 4 или 5 схваток - наверное я чуствовала схатку тогда, когда она усиливалась.

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 17:11

а потом через 2 часа начинаешь чувствовать?

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 17:14

Да, через два часа анастезия проходит и ты ощущаешь все прелести (в хорошем смысле).

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 17:15

а если схватки еще не закончились?

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 17:19

Промедол - это наркотическое вещество и делают обезболивание им только один раз.
А если еще не закончились, ходишь или лежишь и дышишь. Все как обычно. Как в естесственных родах без обезболивания.

Анжелика Сергеева 20 Января 2010 в 17:26

тока если ты без обезболивания плавно подготовился - они же постепенно усиливаются, то тут )) сюрприз )))

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 18:23

Ну анастезия тоже не в один момент перестает действовать, а постепенно отпускает.

Наталья Кашненко 20 Января 2010 в 18:25

А мне парамедол боли вообще не снял, только ориентацию потеряла, от этого только хуже было.

Ольга Мамаева 20 Января 2010 в 18:34

Тебе его поздно вкололи. Дело в том, что промедол колят только в первой латентной (медленной) фазе родов, когда раскрытие еще не большое. Тогда он действует.

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 17:11

Схватки не чувствуешь

Анютины Глазки 20 Января 2010 в 17:12

Ой,ошиблась,это не мне вопрос.

Olga Chlebuskina 20 Января 2010 в 17:41

молодец так держисьулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Светлана Светлая 20 Января 2010 в 17:48

улыбка хороший настрой! а роды пройдут хорошо и легко! улыбка не бойся

Все будет супер-пупер!
А я без анестезии рожала,поэтому ничего сказать не могу.и без нее все нормально было

Тоcя К. 20 Января 2010 в 18:11

ай, молодца! все будет хорошо! не боись!

Три Слона 20 Января 2010 в 19:15

Вот и правильно, и нечего боятся, настраивай себя на то, что все пройдет быстро и без проблем, так и будет. улыбка а вот анастезию я бы не советовала, схватки пережить можно да и все контролировать сама будешь. улыбка

у меня была спинальная анестезия, анестезиолог мне объяснил, что она лучше чем эпидуральная, но я не знаю почему, т.к. не секу в медицинский терминологии улыбка настраивай себя только на хорошее и не думай о боли! скоро очень скоро ты будешь нянчить свою кроху подмигивание а роды это всего несколько часов и все!!!! ты подаришь новую жизнь поцелуй

Роза Кодринчук 21 Января 2010 в 08:56

Анжелика мне тоже срок ПДР ставят на 11 февраля! Но мне почему то кажется что я увижусь со своим чудом чуточку раньше! Хотя какая разница! Как Богу будет угодно и самому малышу! А ты молодец, настрой хороший, у меня в принципе такой же! Желаю тебе удачных и безболезненных родов!!! улыбка

Кристина Кирсс 21 Января 2010 в 18:19

главное в этом деле настрой, а он у тебя очень правильный, молодец! поцелуй

Наталья Гаврюшина 22 Января 2010 в 23:58

Ты молодец, что настраиваешь себя на позитив. Это тебе и в родах поможет. Твоя задача - не впасть в панику, слушать акушерку и врача и все будет прекрасно и без анестезииулыбка прекрасно

Екатерина Хусаинова 23 Января 2010 в 14:49

Нам ПДР ставят на 2 февраля, но так как плановое КС, то скорее всего все пройдет раньше. Эпидуральная анестезия совсем не страшна. Мне первое КС делали с эпидуралкой. Все было нормально, спина потом не болела. Настраивайся на хорошее и все будет прекрасно улыбка