Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Скрининг на синдром Дауна - плохой результат.
к блогу пользователя    15 Сентября 2009 в 14:46

Вчера вечером мне позвонила врачиха из ЖК и со словами "Ничего страшного не произошло, но ВАм необходимо срочно придти на приём, жду Вас завтра с утра". Что со мной было после этого звонка легко представить. Я не спала всю ночь - думала, что же такого могло случиться, что меня вызываютЧто случилось с моей крошкой? Что ужасного нашли в анализах: у меня рак или СПИД или гепатит?...... О Боже!!!! Нельзя так пугать!!!!

И вот сегодня рано утром я явилась на прием, отсидела очередь и вошла в кабинет. Там врач сообщила, что у меня плохой анализ на синдром Дауна. Отклонение от нормы не большое (всего 3 еденицы выше), но на бланке написано - высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Направила меня на консультацию к генетику. Позвонила записалась, через неделю.... Что скажет генетик я не знаю..... Ожидание невыносимо!

Штудирую интернет в поисках того сколь правдивы и важны эти результаты, какие особенности у деток с этим синдромом, по каким признакам можно определить наличие синдрома по УЗИ.

Господи, пожалуйста, пусть мой ребеночек будет здоровым, а этот анализ ошибочен!!!!!


Комментарии (16)

Вера Кукушкина 15 Сентября 2009 в 15:14

Не расстраивайтесь раньше времени!!! Будете сильно переживать, еще больше ляльке навредите. У меня похожая ситуация была, только не Синдром Дауна ставили, а типа цитомегаловирус обнаружили. Тоже отправили меня на дообследование. Тоже неделю ждала. А оказалось, что нет у меня никакого вируса!!! А этот вирус грозил моей доче параличем!!! Я еще помню, пока ждала результатов на узи ходила: там доча как юла вертелась, а я думаю: ну как у такого подвижного ребенка может быть что-то не в порядке с центральной нервной системой? Всё, слава Богу, обошлось. А про синдром Дауна я тоже много читала, когда анализы сдавала. Вычитала, что у очень многих женщин (вернее у их неровшихся пока деток) обнаруживают эту болячку. Но многие настаивают на своем и рожают. И Вы представляете, у 95% вот этих женщин, которые решились родить, рождаются абсолютно здоровые детки!!! Так что не переживайте сильно. Пока еще толком ничего не известно. Отвлекайте себя чем-нибудь. В церковь сходите, Бога попросите. С лялькой своей поговорите, скажите, что очень ее любите и чтоб она не вздумала маму так растраивать. Всё будет хорошо!!! Удачи Вам!!! Здоровья Вам и Вашему ребеночку!!! @->-

Яна Щедровицкая 15 Сентября 2009 в 18:42

Верочка, спасибо Вам за поддержку!
Я стараюсь не думать о плохом, очень стараюсь! Понимаю, что уже достаточно понервничала и это пользы детке точно не принесет.... Буду настраиваться на позитив.

Яночка!Успокойся,этот анализ всего лишь теория вероятности!Допустим норма 1 человек на миллион,а твой анализ показал 3 на миллион - вероятность ничтожна мала!!!Возможно накануне (считается даже за неделю) съела шоколад или выпила хоть глоточек кофе,или ела копченость - результат будет не верным в худшую сторону!
У вас с крошкой все будет хорошо!!!!!

Яна Щедровицкая 15 Сентября 2009 в 18:46

Женя, спасибо на добром слове!
Я тоже надеюсь, что отклонение от нормы в 3 пункта не значительное, да и УЗИ в 11недель показало, что ТВП в норме (если оно увеличено, то это является показателем, что у ребенка синдром Дауна). Продолжаю надеяьтся на лучшее.

Ты не просто надейся,а верь,а лучше знай - все у вас отлично!

Дарья Иванова 15 Сентября 2009 в 17:30

не расстраивайся!очень много случаев,когда по этому результату чуть ли 100% вероятность рождения с синдромом дауна,а детки рождались нормальные. главное - верь,что все будет хорошо и не нервничай! малявочке ведь тоже беспокойно,когда ты так переживаешь @->- все будет хорошо

Яна Щедровицкая 15 Сентября 2009 в 18:47

Спасибо, Даша! Я постараюсь!

Марина Червинская 15 Сентября 2009 в 18:57

Постарайся не переживать!! Я подробно не изучала эту тему,т.к. не хотела лишний раз нервничать-я очень впечатлительная... Но знаю,что у большинства повторные обследования показывают,что всё в порядке.
Очень надеюсь,что у вас всё хорошо будет!!!!!!!!!!!!

Леля Бойцова 15 Сентября 2009 в 20:27

Надо же... не переживай раньше времени. Я даже не проходила такого анализа или врач мне об этом ничего не говорила. так что я вообще не знала чего мне ждать, но слава богу, все нормально. И у тебя все будет хорошо.

Яна Щедровицкая 16 Сентября 2009 в 13:55

Да, Леля, я в первую беременность тоже без всяких скринингов обошлась и все ок - носила своё пузико и радовалась! Ох знала бы, что этот анализ в такую нервотрепку выльется ни зачто бы делать не стала!

Оксана Лев 15 Сентября 2009 в 21:07

Не переживай. Потерпи эту неделю. Мысли - материальны, помни об этом. Думай о хорошем!

Кристина Кирсс 15 Сентября 2009 в 23:17

ой,Яньчик.как у нас с тобой синхронно неприятности случились! Но у меня всё обошлось и у тебя всё будет отлично,я просто уверена! С нашими мартятками всё будет замечательно,по другому просто невозможно!
У тебя показатель завышен всего капельку,а там рамки нормы весьма условные. Если срок беременности был установлен не совсем точно и анализ был сделан не в срок (а его важно сделать именно на нужном сроке),то показатель и может зашкаливать.

Яна Щедровицкая 16 Сентября 2009 в 13:53

Да, Кристин, по срокам я немного рановато сделала скрининг (его делают с11 до 13 нед, а у меня было 10нед и 6 дней), но ведь врач назначила! Зараза! Мне теперь до родов переживать и волноваться придется!! Что б её! злость

Кристина Кирсс 16 Сентября 2009 в 22:05

А может у тебя на тот момент было и не 10 нед и 6 дней,а скажем только 10 недель-тогда от этого и нехорошие показатели. Надеюсь до родов переживать не придётся! Сходишь к генетику и тебя успокоят или на амнио пошлют.

Яна Щедровицкая 16 Сентября 2009 в 13:53

Спасибо вам всем девочки за поддержку! Дай бог здоровья вам и деткам вашим!

Наталья Сатюкова 11 Мая 2013 в 22:12

наткнулась на ваш пост почему-то только сейчас. и как результаты?