Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Воспитание настоящего мужчины!
к блогу пользователя    2 Августа 2013 в 00:37

Дорогие мамочки, очень сильно переживаю как из сынишки вырастить достойного мужчину, привить семейные ценности и крепкие жизненные устои. Читаю много информации. Давайте делиться опытом и находками. Представляю вам несколько моих принципов воспитания:

1. Чтобы ребенок вырос хорошим человеком, надо сделать его счастливым.

2. Нельзя ругать и наказывать ребенка в грубой форме.

3. С ребенком надо договариваться.

4. К труду приучать с рождения.

5. К интересам и увлечениям ребенка надо относиться с фанатизмом, дабы развить чувства доверенности между вами.

6. Чаще обнимать и целовать ребенка, вне зависимости от возраста.

7. Ребенка надо уметь слушать.


Жду ваших советов!


Комментарии (7)

Инна В 4 Августа 2013 в 14:33

улыбка у меня тоже сын, ни разу не ударила и не шлепнула, считаю что это не метод воспитания...накричать могу и при этом я высказываю свои чувства....т.е мама сердится, мама нервничает, мам психует.... и т.д.

Алёна Ерёмина 7 Августа 2013 в 23:06

Я тоже считаю, что у мамы должно быть личное пространство и право на эмоции, но мне так стыдно становится когда я срываюсь........ стеснение Пытаюсь бороться с собой! )

Инна В 13 Августа 2013 в 12:32

мне тоже становится не по себе...что не смогла сдержать эмоции....и при этом некоторые мамы пытаются утихомирить своего малыша при этом не могут контролировать свои эмоции...

Алёна Ерёмина 18 Августа 2013 в 23:38

Неделю уже практикую с малышом уборку своих игрушек. Каждый день перед сном вместе убираем игрушки, потом идем спать. (вместе пока сильно сказано, убираю я, а он смотрит, но я проговариваю при этом, что мы это делаем вместе). Хочу тем самым приучить ребенка убирать за собой свои вещи. Инна а как вы приучаете? По поводу истеричных мамочек это очень печально, эту же манеру поведения дети переносят и в свои семьи ((((( Сегодня были с сынишкой на детской площадке - картина не из приятных - мамаши сидят вплотную к площадке и детям и курят! При этом пытаются еще и детей обругивать и воспитывать. Печально!!!!!

Инна В 19 Августа 2013 в 08:33

улыбка по разному приучаю...смотря по ситуации... бывает даже заставляю...так как ребенок должен знать..что за сабой нужно убирать...и еще показываю на сврем примере

Марина Обухова 20 Августа 2013 в 14:23

А у нас уборка игрушек привита с 1 года и 4 месяцев (с этого возрачта мы посещали школу раннего рвзвития) , на звнятиях при смене упражнений каждый раз идет смена реквизита и дети все вместе то убирают, то приносят то, что им сказано воспитвтелем.

Алёна Ерёмина 23 Августа 2013 в 12:53

Очень оригинально придумано воспитателями, молодцы! Надо взять на заметку про школу раннего развития. Спасибо! ))