Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Привет, Москва...хотя раньше всегда писала "Привет, Москва!!!"
к блогу пользователя    27 Мая 2011 в 22:00

...А сейчас, вот, никакой такой радости нет. Наверно, потому что неделя все-таки слишком мало для отдыха. Рассказывать о нашем отдыхе буду по порядку, начиная с самого начала и стараясь не пропускать ничего интересного!

Рейс нам достался что надо! 7:40 это не хухры-мухры. Пожалуйте, Господа, встать в 3:15, ибо такси за вами прибудет в 3:40, дабы за 3 часа прибыть в Домодедово. Я, как про это узнала, сразу представила, что перелет нам предстоит веселый! Сама регистрация и ожидание рейса прошли удовлетворительно, все в норме, никто не пострадал, в конфликтных ситуациях замечены не было, но сам перелет....С нами летело очень много детей, причем любимого возраста Егора! Разумеется, о каком сне тут может идти речь! Только налаживание социальных связей! Места нам достались в серединке, поэтому Егор сразу понял, что надо дружить в мальчиком у окошка Оба оказались жадобниками еще теми, поэтому мамам, то есть нам, пришлось придумывать совместные игры, не вредящие здоровью и слуху окружающих. С ее стороны все прошло гладко, с моей - не очень. Егор запустил машинку на заднее кресло, где сидел папа с грудной девочкой. Пока эта машинка летела, я, как в замедленной съемке, раскрывая рот, кричала "нееет!!". Я страшно перепугалась за девочку, потому что машинки у нас не из бумаги, конечно! По счастливой случайности, если можно так выразиться, машинка угодила этому папе прямо в лоб, как тому самому мишке шишка. Папа офигел, у мамы, сидящей рядом, был ступор. Ясное дело! Никто не ожидал такой выходки. Егорыч при всех (и мне ни фига не стыдно!) получил по первое число!! А наш папа все это время мирно проспал Везет же некоторым! 

Ладно, 2,5 часа и мы на месте. Пока ждали всех отдыхающих, чтобы двинуть по отелям, у меня была еще одна развлекаловка. Сами понимаете, что в самолете особо не разгуляешься, поэтому гулять пришлось возле аэропорта. А там парковка! А Егору до фонаря! А у меня пузо! А наш папа в автобусе, типа вещи караулит! Зашибись! В результате дошло до того, что сын от меня просто убегал, а я была вынуждена за ним бежать, ловить, объяснять (а потом уже просто давать до заднице за то, что приходится повторять одно и то же по 100 раз). Вобщем, дурка от недосыпа, но от этого никому не легче, потому что даже жалеть его в такой ситуации и успокаивать, угоманивать не получалось: у парня шарики слетели с роликов. Помогло бы только снотворное или еще какой-нибудь транквилизатор. В результате он отключился только в гостинице, да и то не сразу, потому что святое дело посмотреть номер, балкон, бассейн и пр.

Вечер прошел уже не так "насыщенно". Особенно отличился и продолжал отличаться в ресторане. Поведение на нуле! Тот тихий мальчик, чьим поведением я восхищалась во время нашего отдыха в Снегирях, просто исчез! 3 минуты на стуле с едой, потом под столом, потом вокруг стола, потом тремся около девушки, встречающей в дверях отдыхающих. При этом постоянно падают вилки, ножи, тянется в разные стороны скатерть, то и дело наровя утащить с собой всю еду, что на столе. Трындец! И такая дребедень каждый день! При все этом парень почти ничего не ел. Серьезно! Даже свои макароны раза 3 мог клюнуть и все "наелся, спасибо!". Пару раз съел грушу. На десерты вообще не смотрел! (караул!). Утром на завтрак удавалось развести на йогурт с хлопьями или на омлет. И все...Так что за еду я так очень сильно переживала (((( Здесь буду на своем откармливать, потому что на одной фотке у него такие худые ноги, что просто неестественно это выглядит (((((

Дальше про сам отель. Sol Nessebar Bay 4*. Расположен в местечке Равда, рядом с Несебром. От города на такси или автобусе, но зато какая территория!!! Отель чисто детский: несметное количество детских площадок, развлекух, Кидс Клаб, бассейнов для детей насчитали 4 (своих 2 и с отдельными мелкими зонами), аниматоры тоже старались, как могли! Наш отдых при таком раскладке был пассивный отельный. Да и выходит куда-то просто не было необходимости! Есть все! Но взрослым без детей там было бы скучно...что есть, то есть.

Пляж теоретически свой, но попасть туда может любой желающий, он не огражден и не охраняется. Так что по сути ни фига он не свой улыбка)))) Песочек там, все хорошо, заход в море прекрасный, Анапский Детский улыбка Море было еще не очень теплое, но мы ножки мочили. Окунаться я не решилась по правде говоря...была бы без пуза - запросто! А с парнем внутри побоялась...

Кстати, по поводу моего пуза. Даже не думала, что вызову такой интерес у окружающих. Абсолютно не стесняясь, все просто пялились на меня!!!! Аж бошки с лежаков поднимали. Первый день смешно, а потом уж бесит! Меня это не смущало, меня это раздражало. Персонал, конечно, вел себя предельно корректно, чего нельзя сказать об отдыхающих! А уж когда я один раз позволила себе пройтись от пляжа до отеля в лифчике от купальника и брюках, тут просто аут! Головы сворачивали. Так нельзя. Надо все-таки соблюдать какие-то рамки....Можно подумать, что беременная должна сидеть, а еще лучше лежать дома, пока не родит! И никаких тебе путешествий и отдыха вне.

Поездка в город. Сам город не интересен. Покупать нечего, хотя...если среди вс найдтся любители болгарского Шанель или Луи Вьютон, то тогда да Ассортимент сувениров, как на наших черноморских курортках - один в один. Разве что магниты отличаются улыбка А вот, что поразило, так это то, что на каждом дереве по нескольку листов висят поминалки: 3 года нет того-то, 40 дней того-то и т.д. И все так оформлено красиво: рамочки фотошопные, фотографии усопших....на самом деле создается вплечатление, что ты или в умирающем городе, или уже в городе мертвых....Больше от города никаких впечатлений. Клубы и дискотеки там, конечно, какие-то есть, но нам не до них.

Обратный перелет был намного спокойнее, чем туда. Пара подзатыльников в аэропорту сделали свое дело и парень был ниже травы, тише воды. В самолете тоже сплошная кротость и послушание Я не сторонник насилия и битья, но, признаю, что иногда без этого никак! Потому что при людях устраивать скандалы и истерики очень любит! А папа, Боже, наш папа это отдельный разговор. Смотрела на него весь отпуск и видела свекровь. Егор вил и вьет из него веревки! А Кирилл или угрожает, но потом все равно делает так, как хочет Егор, или сразу потакает. Но ни разу свою угрозу "поставлю в угол, отберу, отведу в номер" он не выполнил. Разумеется, пацан все просек и вел себя так, как я бы никогда не допустила! Например, махал руками и бил папу у всех на глазах, орал и снова бил. Честно скажу, я такое еще раньше пресекла. Мне тогда было сказано, что я ору на ребенка, что мне надо учиться быть спокойнее, что ничего хорошего я этим не добьюсь. Вот, я теперь смотрю на того, кто мне такое говорил и какие плоды пожинает ОН своей техникой воспитания. Сказала один раз вслух, что недопустимо, на мой взгляд, чтобы ребенок маленький бил папу, взрослого человека, в общественном месте у всех на глазах. НА меня обиделись и сказали, что нечего учить, опять я учу, что делать и как и пр. Так что теперь я молчу и думаю, пусть Кирилл увидит разницу в поведении со мной и с ним и сам сделает вывод.

Подводя итог, отмечаю, что отдых удался! Несмотря на некоторые огрехи в поведении Егора и Кирилла (на мой взгляд), все получилось отлично!!! Я получила то, за чем туда ехала, Егор тоже (приехал оттуда с тремя пистолетами, тремя новыми машинками, новым мячом, новым набором для песочницы - спасибо "строгому" и бескомпромиссному папе!!!)

Фотки, разумеется, есть. Кто есть у меня в друзьях, смотрите Контакт. Сюда загружу чуть позже улыбка


теги: Болгария,

Комментарии (34)

Тоcя К. 27 Мая 2011 в 22:24

Ой, то вы уже вернулись, ничего себе смех
Какие вы молодцы, что выбрались) И что ваш отдых удался)
Пойду смотреть фотки.

Лена Миркина 28 Мая 2011 в 09:04

Надо добовится к тебе в контакт улыбка
Здорово отдохули! Надеюсь и нам удастся улыбка А еще очень надеюсь, что папа все-таки будет присматривать за сыном. Меня очень бесит, когда как бы МЫ отдыхаем, а на самом деле только ОН!
Ириш, а ты с голым пузом по пляжу ходила? Я себе беременный купальник прикупила: трусы и майка - ну, это что б меньше пялились. Терпеть не могу!

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 16:57

Я не ходила с голым пузом по пляжу, сидела в тенечке полностью прикрытая. У меня ж ничего под солнце подставлять нельзя: ни пузо, ни варикозные ноги..... На пляже народу было немного, не сезон все-таки еще, да и мы всегда подальше от народа уходили, чтобы водичка почище была и вообще. Там одна пара вместе с нами отдыхала, как раз та, чьему папе Егор в самолете машиной заехал. Так маманя там исключительно на каблуках вышагивала, демонстрировала себя и свои наряды, а папаня с дочкой и за дочкой )))) А она только "возьми, подержи, догони, посиди" )))) Так смешно )))

Наталья Потокова 28 Мая 2011 в 10:00

Хаха, читала и смеялась))) Хотя, думаю, тебе было не до смеха подразнивание
А мы тоже летим в Болгарию в конце июня радость танцы, веселье

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 16:59

Я старалась реагировать спокойно и уверенно себя вести. Но приятного, конечно, мало в этом смысле. Хотя мне кажется, что такие концерты были все-таки для папы разыграны ВСЕ, так как тет-а-тетное поведение у Егора со мной кардинально другое.

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 16:59

А вы в какое место летите? улыбка У меня кума 30 мая улетает тоже всей семьей на 2 недели в Елените

Наталья Потокова 28 Мая 2011 в 22:46

А мы в Солнечный Берег улыбка

Ирина Крахмаль 29 Мая 2011 в 06:33

так из Несебра его невооруженным глазом видать улыбка)) а отель какой? я их столько пересмотрела там!

Наталья Потокова 29 Мая 2011 в 14:18

Radopi улыбка

Ирина Крахмаль 29 Мая 2011 в 14:19

о, нет, этот мне не знаком. Пойду картинки посмотрю )

Наталья Потокова 29 Мая 2011 в 14:21

подразнивание

Наталья Потокова 29 Мая 2011 в 14:19

*O

Ксения Малахова 28 Мая 2011 в 10:40

Ксения Малахова 28 Мая 2011 в 10:40

Зашибись, печатала-печатала, а какая-то фигня получилась отчаяние отчаяние отчаяние

Ксения Малахова 28 Мая 2011 в 10:43

Еще раз печатаю смех Очень интересно было прочитать именно про совместный отдых с ребенком, потому что про особенности отелей, пляжей и т.д. и т.п. можно у кого угодно узнать, а тут бесценный опыт смех Про неподдельный интерес к беременным животам солидарна, бесит до ужаса. Я летом ходила в полупрозрачных туниках, так аж рот открывали, неужели нельзя себя контролировать???? В любом случае, хорошо, что выбрались, а то мелкий ляль еще долго вам не даст разъезжать по курортам подмигивание

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 17:02

Мне бы ужасно хотелось повторить наш вояж в следующем году, где-нибудь в сентябре, как раз под его годовасие. тьфу-тьфу-тьфу. Но если не сложится, хотя бы этот год даром не пропал )))))

Людмила Курочкина 28 Мая 2011 в 21:10

+1000000 подмигивание

Егор жжет своим поведением.Мой точно такой же.И тоже папа от него получает )))
Но отдых удался и это главное.С хорошей поездкой вас улыбка

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 16:51

Спасибо )))
У нас, матерей Егоровых, много общего ))))))))))))

Beata Hölzl 28 Мая 2011 в 18:00

Записываю тебя в ряды героев! Беременная и с дитём! С мелким дитём!!! Но я рада что тебе понравилось и ты отдохнула! Ведь это самое главное. Мы на следующей неделе катим в Ниццу, но мне так лень, не могу просто! Отпуск этот совсем не вписывается в мои планы.

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 18:13

Да ладно, какие герои )) Героем была бы, если бы одна с дитем туда ехала, а у меня ж помощник был улыбка
В Ниццу насколько? улыбка Глаз твой как?

Beata Hölzl 28 Мая 2011 в 18:48

Да ладно, я так понимаю, что помощник у тебя такой же как и меня. подмигивание Когда деть на волосах танцует, это уже не помощник.
В Ниццу мы на неделю, там по плану ещё Монако и Канны. Поэтому мне на след. неделе нужно сдать 4 экзамена, а когда приеду ещё 2 + лаборатория.. Совсем мне это не нравится.
Глаз мой уже почти в порядке, но кожа там всё равно чуть темнее чем на другом, это всё дело можно конечно замазать, но меня это не устраивает, вернусь из Ниццы, пойду к врачу, который пластической хирургией занимается, малому нужно родинку удалить, а мне нужны советы по поводу моей кожи.

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 19:35

О, супер гламурный отдых!! улыбкаулыбкаулыбка
Мой помощник, конечно, слаб, когда "деть на волосах танцует", это не отнять ))))))) Подобные ситуации вгоняют его в ступор и он теряется и может выдавить из себя разве что "Егор, а, ну, сейчас же перестань, а то дядя придет и заберет все твои машинки". Ну, или что-то подобное. Разумеется, Егору уже по фигу такие "угрозы" ))))))
А вот по поводу хирурга не поняла. Если просто кожа немного темнее, может, тогда обойтись косметологом или не поможет?

Beata Hölzl 28 Мая 2011 в 20:01

Ха ха! Нас папаша такой же!!! Только он ещё в придачу к таким "детским" угрозам начинает какую-то демагогию разводить, которую даже я не понимаю! Ребзя слушает примерно третью часть секунды, а потом опять на ушах ходит.
На счёт глаза: косметологам я не доверяю, они ведь не врачи. У меня раньше были просто огромнейшие проблемы с кожей, косметологи мне советовали покупать мыло от La Roche и маски от La Praire, и всякую такую хрень, которая стоит офигенные бабки. А результат был нулевой!!!! Оказалось, что весь этот ужас можно было убрать несколькими простыми компонентами, и для этого совсем не надо мучать кожу. Улавливаешь что я хочу сказать? Ну, а так же я хочу с тем врачом обсудить кожу на моём пузе и груди. Резать я пока что ничего не хочу, хочу узнать альтернативы ножу.

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 21:40

да, теперь все понятно про косметологов. Я просто их посещаю, почти не посещаю смех Пару раз в год делаю чистку лица ультразвуковую и все ))))))
По поводу демагогии смех смех смех Я тогда Кириллу объясняла про словесный понос, но не работает вообще, когда все по понятиям объяснить надо смех смех

Albina Vimb 28 Мая 2011 в 21:15

С возращением! Здорово, что хорошо отдохнули одобрение
а как погода была? помню ты писала, что в Москве в ваш отпуск теплее будет...

Ирина Крахмаль 28 Мая 2011 в 21:42

Погода была оооочень теплая!!!! Я сильно пожалела, что оставила дома летний длинный сарафан, юбку. Всю одежду брала на +23, а там днем все +30 были. +23 как раз где-то на тень приходилась и то не всегда ))))
Ни разу ни дождичка, ни облачка! Хотя даже будучи в Болгарии Гисметео рисовал +24, а это совсем не так было ))

Albina Vimb 28 Мая 2011 в 22:35

во как повезло! одобрение

Виктория Мама 31 Мая 2011 в 16:30

у нас такой же папа,но у нас еще и хуже бывает,наш папа во всем винит старшую дочь,хотя та и не виновата в половине, а вот сынок вьет из папани веревки и это бесит

Ирина Крахмаль 31 Мая 2011 в 22:24

ну, я тоже в детстве всегда была грушей для битья, потому что старшая! Иногда очень обидно было и я колотила свою сестру, зная, что все права или нет, получу я, так чего зря наказание отрабатывать смех И смех, и грех смех
Егорыч тоже папу эксплуатирует вовсю. А я не понимаю, почему муж боится даже голос на него повысить, когда ребенок бьет его у всех на глазах! На мой взгляд это в корне неправильно. Дети быстро просекают, что, если на людях, то все будет у моих ног в результате. Я, повторюсь, пару раз врезала по заднице у всех на глазах, потому что слова уже не помогали, и как отшибло. Сейчас достаточно строго сказать, как себя надо вести и чего не надо делать и все помогает, а папенька наш....ох-ох-ох

Виктория Мама 2 Июня 2011 в 16:39

вот и я однажды врезала в магазине и со мной дети прям ангелочки,но стоит с нами папе пойти это хоть вешайся. я тоже не понимаю почему папа так себя ведет с сыном,ведь дочку то он в этом плане не щадит

Ирина Крахмаль 2 Июня 2011 в 20:52

со стороны дочери обида страшная потом может быть грусть Дети очень чувствительны ведь и такого не прощают грусть Неужели не понимает...

Виктория Мама 9 Июня 2011 в 09:45

я ему миллион раз говорила,что дочь вырастит и пошлет тебя на все 4 стороны.