Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

финишная прямая, садик Егора, поездка по автосалонам
к блогу пользователя    8 Августа 2011 в 09:21

37-я неделя беременности. Вышли уже на супер финишную прямую и я жду-не дождусь родов!

В пятницу ездила к флебологу в 1 градскую больницу. Просидела там 1,5 часа в очереди. Оказывается, что в регистратуре трех человек записали на 13-00, как и меня. Вот, молодцы!!! И потом все, вроде, по записи, а идут все равно в порядке общей очереди. Кто быстрее до кабинета добежалВрач сказала, что я могу рожать в неспециализированном роддоме. Мы с двоюродной сестрой боялись, что напишет мне в заключении "роды при КБ" и тогда меня моя врач на роды может не взять. Но обошлось. Тазовый варикоз по мнению врача уйдет после родов, а ноги надо будет снова  наблюдать и лечить. Но все это по завершении лактации.

В новом садике у Егора тоже все хорошо. Задираются со Степкой как обычно, но они ж мальчишки Очень много разных перлов он выдает,  надо бы записывать, а у меня все руки не доходят.

С сестрой у меня напряженка какая-то началась. Она забурела сильно, ведет себя очень нагло и по-эгоистичному по отношению ко мне и к маме. Муж в принципе всегда считал такой стиль ее поведения нормой для нее грусть Я эту проблему постараюсь в отдельном блоге описать, здесь не хочется отвлекаться на негатив.

В четверг ездила в свой роддом, уточняла, возьмет ли меня врач на роды, как у нее по загрузке. Девочки, там все по-старому...Такая ностальгия. Я так соскучилась по этому месту

В субботу ходили на годовщину к моей куме. 5 августа у них с мужем был ровно год со дня свадьбы улыбка Хорошо посидели, душевно улыбка

А вчера утром посвятили автосалонам. Ездили все вместе, для Егора это был настоящий праздник! В стольких машинах ему удалось посидеть!!! Порулить!!! Вы бы его видели!!!Были в салоне Ниссана, Опеля, Шкоды. Очаровал X-Trail, но 1400 рублей это почти ипотека для нас сейчас Опель Мерива очень порадовал! Наверно, на нем и остановимся. И цена у него хорошая. А вот Шкода разочаровала. Смотрели Йети. Не понравилась совсем! Вообще никак!

И вчера я наконец-то попробовала арбуз! Дома провели тесты на нитратность продукта и, получив положительные результаты, стали кушать! Мммм, сбылась мечта идиота

Папа вернулся с дачи, привез мне петрушки, яблок, перца, кабачков! Буду сегодня что-то готовить. Не решила пока еще что улыбка

Мама сказала, что у меня живот опустился. Я то не замечаю, каждый день на себя смотрю. Кирилл тоже не замечает. Я и сама чувствую, что в туалет стала бегать намного чаще обычного! Двигаться стало сложнее, таз побаливает. Но, вот, дышать легче не стало, хотя говорят, что когда головка уже опускается, душать проще. Я не могу пока этим похвастаться. Кстати, бандаж на мне уже не сходится, представляете Вот пузо то вырастила Пыталась как-то застегнуть, хоть на чуть-чуть, села, а малАя сразу брыкаться начала. Ей, видимо, очень неудобно стало!


Комментарии (23)

Albina Vimb 8 Августа 2011 в 11:13

Последние недельки с пузиком, а может и денечки улыбка
Легко тебе, дорогая, доходить и спокойно родить поцелуй

Ирина Крахмаль 8 Августа 2011 в 11:20

Дааа.... улыбка улыбка улыбка улыбка
Спасибо большое поцелуй Только легко пока не получается, все как-то наоборот тяжелее и тяжелее становится с каждым днем. Муж вообще сегодня отжег после вчерашнего маминого заявления по поводу опущения живота:
Собираемся утром, кто куда. Я предлагаю мужу:
- Давай я вас обоих соберу, а ты Егорыча в сад закинешь по дороге, а то мне очень сильно в лом выходить пока из дома?
-Ну, давай....только тебе ж потом машину надо будет вернуть?
- Да не, хочешь, езжай на моей сегодня. Мне никуда не надо, кроме ЖК, планов ноль
- Дааа?? А если тебе в роддом надо будет ехать???? Как тогда????
-Тогда меня Катька довезет ))))))
Прикинь, как переполошился ))))))))

Albina Vimb 8 Августа 2011 в 11:40

улыбка муж уже потихонечку нервничать начинает улыбка

Как же быстро летит время!А у тебя еще и так насыщенно,столько событий.Ты нас держи в курсе дела,чтобы мы знали когда настанет главный день улыбка

Ирина Крахмаль 8 Августа 2011 в 14:59

разумеется улыбка

Анютины Глазки 8 Августа 2011 в 13:12

Как время то летит!!!Совсем скоро долгожданная встреча любовь

Тоcя К. 8 Августа 2011 в 14:03

Как же здорово! Такое сладкое ожидание)

Марина Бегичева 8 Августа 2011 в 14:56

Скоро встретитесь с дочкой! У нас Икс Трейл. Хорошая машина.

Ирина Крахмаль 8 Августа 2011 в 14:59

...но такая дорогая (((

Ольга Мамаева 8 Августа 2011 в 19:26

Да, последние недельки ожидания... самые тяжелые, но в то же время такие приятные. Доносить тебе без проблем и родить легко.
А тест-драйв вы не проходили. Вот уж удовольствие для малого было бы. Мы перед покупкой машины обязательно на ней ездим. Так после тест-драйва мы отказались от нового Экс-трейла. Не понравилась нам управляемость.

Ирина Крахмаль 8 Августа 2011 в 19:52

На тест-драйвы пока не записывались. Поскольку машина покупаться будет для меня на 90%, чтобы и коляска в багажник влезала, если что, и двоих можно было без проблем усадить назад, то тестить машины нужно все-таки мне. А у меня брюхо, пардон, 110 см, в руль утыкается ))) Какой тут мне тест-драйв!
У нас все равно пока раньше осени с покупкой ничего не выйдет. Так что мы ездили просто присматривались. Бывает, что на картинке нравится, а в салоне вживую посмотришь, посидишь и фи, как у нас с Йети вышло...

Лена Миркина 8 Августа 2011 в 21:34

110см! да ты действительно большая улыбка
Мое пока что (в 29 нед) 88см.. Прошлый раз было 98, что ли, под конец.

Ир, последние недельки, а может и деньки... Не могу сказать: наслаждайся, т.к. сама уже хочу спать на животе, хочу не бегать по ночам через каждый час-два в туалет... Но с другой стороны, пока что мы с сынулькой одни и пока он один у меня - проще. Хотя проще было до беременности. Но пока что я представляю только в теории как это будет происходить: весь режим и квартирные вопросы. Ну, как-нибудь прорвемся.

Тест-двайв нужен. я считаю, обязательно!

Ирина Крахмаль 8 Августа 2011 в 22:19

Я Егора шла рожать со 102 см

Ольга Мамаева 10 Августа 2011 в 13:20

Правильно, пока подберите пару вариантов машинок, а попозже прокатитесь на тест-драйве.
Я с Дениской последний раз за рулем ездила в 39 неделек. Правда у меня ОЖ была около 100см.
А пока отдыхай последние недельки/деньки.

Ирина Крахмаль 10 Августа 2011 в 13:41

Я сегодня, вот, уже сиденье чутка назад сдвинула )))))
Кататься, да, буду после родов уже. Все равно, пока со старой машиной мужа разберемся и расстанемся, зима наступит смех Он ее, к слову, с весны все к продаже готовит смех Все готовит и готовит, готовит и готовит ))))))

Ольга Мамаева 10 Августа 2011 в 13:46

Никак не может решиться расстаться...смехсмехсмех

Ирина Крахмаль 10 Августа 2011 в 14:20

Олик, это называется Л Е Н Ь смех

Ольга Мамаева 11 Августа 2011 в 16:40

смехсон

Екатерина Соколова 9 Августа 2011 в 12:31

Уже совсем скоро любовь любовь Лёгких тебе родов ! приветствие

Ксения Малахова 9 Августа 2011 в 22:16

Скучать по роддому - это круто смех смех Так интересно на твою девочку посмотреть любовь любовь любовь
ПыСы: а что за тесты на нитратность? Тоже арбуз хочется, но все боюсь, жду конца августа, боюсь, терпение скоро лопнет крутость

Ирина Крахмаль 10 Августа 2011 в 09:28

Кусочек арбуза в воду опускаешь и смотришь улыбка Если вода не окрасится, значит все зер гуд! улыбка Если приобретет розовый оттенок, то значит есть нитраты. И потом нитратный арбуз выдают очень выразительные белые прожилки в разрезе. Они вобщем-то и так есть, но в нитратном арбузе они должны быть более яркие, более выраженные, ну, ты поняла меня.
Причем мы купили относительно маленький еще, на 7 кг, я вообще думала, что он может быть недозрелый, а оказался просто пальчики оближешь.

Ксения Малахова 11 Августа 2011 в 12:07

Спасибо! Классный метод, будем юзать смех Интересно, а с дыней можно как-нибудь провериться? размышления, идеи, мечты

Ирина Крахмаль 11 Августа 2011 в 15:46

вот про дыню не знаю