Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Парта для сына
к блогу пользователя    22 Августа 2014 в 08:56

Егору в школу только через год, а я хочу в ближайшее время купить ему рабочее место, которое потом и в школе будет. Присмотрела парту ДЭМИ 14-02. Но там размер столешницы 75х55. Я вот думаю, не мало ли. Прикинула на рулетке, вроде и нормально. Думаю, съездить сегодня в мебельный и посмотреть вживую перед тем, как заказывать.

Расскажите, мамы школьников младших классов, какие парты вы выбрали для своих детей. На что обращали внимание. Может, отговорите меня от ДЭМИ. Их я выбрала из-за соотношения внешнего вида, цены и отзывов.



Комментарии (3)

Елена -=Мама Лины И Лики=- 22 Августа 2014 в 23:56

постою, послушаю улыбка

Наталия Лисай 24 Августа 2014 в 02:30

У нас была в первом-втором классе немецкая парта Молл. Качество на высоте, эргономика, да и дизайн классный. Но в третьем классе отдали парту друзьям, чей ребенок шел в первый класс. Причиной было то, что подъемом письменной столешницы ребенок пользовался от силы 2-3 раза, рос он в то время очень быстро и папа устал постоянно подкручивать высоту парты))) По сути, весь ее функционал бесполезно простаивал, плюнули мы и купили обычный офисный стол) Насчет столешницы, мне кажется, что 75 см это очень мало. У нас была 120x70, и то, ребенок умудрялся занять своими учебниками-тетрадями почти все рабочее пространство) Пусть у тебя сын сядет за стол в позу ученика - кисть на кисть,а локти на стол, и ты сантиметром измерь длину от начала одного локтя до другого. Как только локти будут выступать за столешницу, нужно будет покупать новый стол) Касаемо парты Дэкс - знаешь, первое что мне бросилось в глаза - эти острые, необработанные углы. Мне кажется, что это небезопасно( визуально тоже мне не особо понравилась. И в целом, подъем столешницы очень спорная штука. В школе пишут на ровной поверхности, если ребенок дома привыкнет на поднятой, то в школе будет тяжело. Ни ноутбук, ни компьютер не поставить - если приучать писать под уклоном, каждый раз все со стола надо убирать... Я на днях была в Икее, там есть симпатичные детские письменные столы. Вот http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/childrens_ikea/24713/ можно посмотреть и обычные взрослые, или купить отдельно столешницу и регулируемые по высоте ножки. А парты Молл можно посмотреть тут http://www.moll.ru/catalog/section.php?ID=297 у нас была вот такая http://www.moll.ru/catalog/product.php?SECTION_ID=103

Ирина Крахмаль 24 Августа 2014 в 10:48

Воооот! И мама мне тоже говорит, что эта наклонная столешница на фиг не нужна. Пара раз или пара недель и все! Она (как и ты) голосует за обычный письменный стол. Он может быть и обычным, и угловым. Вариантов очень много!
У Молла парты очень красивые, но оооочень дорогие.
Икею я вообще люблю в любом формате смех
Спасибо за комментарий! подмигивание