Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Про работу! Новое
к блогу пользователя    25 Сентября 2014 в 15:12

Помните, я писала, что ищу работу. Так вот я все еще ее ищу улыбка))) Только вот вчера поиски прекратила.

Прошло уже полтора месяца с того времени, как я начала искать себе место. Столько работы проделала, на стольких собеседованиях перебывала, столько информации промониторила и проанализировала. Вообще, хочу сказать, что после такого длительного отпуска по уходу за детьми, а именно с января 2008 до сентябрь 2014 гг (ого-го, да?), ощущаешь себя немного выпускником школы. Из родного дома вроде как выгоняют, надо идти в поле на хлеб зарабатывать, а поле такое большое и безграничное и столько всего тут, что глаза разбегаются. Тот опыт работы, который я приобрела он, несомненно ценен! Тут и говорить нечего. НО профессию я не приобрела. А она нужна все-таки. Нужна профессия, которая кормила бы тебя до пенсии, где ты бы реализовалась и могла бы сказать: "Да, я специалист!". Я не буду повторяться, кем я работала до декрета все годы, но это не профессия, для меня. Без обид. Здесь мой блог и все мое имхо улыбка На прошлой неделе, подводя итоги мониторинга рынка труда и окончательно осознав, что для того, чтобы приобрести профессию мне необходимо пойти учиться, я остановила свой выбор на двух специальностях: HR и бухгалтерия. Далее предстояло сделать окончательный выбор. Был соц опрос, были консультации улыбка был семейный совет и выбор пал на бухгалтерию, в области, кстати, которой имеется у меня высшее образование.

Записалась я на курсы, потому что училась на вечернем, работала не по специальности, и вся учеба в итоге свелась к почти полному непониманию предмета и зубрежке, а значит надо все вспоминать и заново учиться, применяя все это на практике! До 31 октября у меня будет теория и практика по бух учету, а потом две субботы подряд я буду изучать 1С бухгалтерия в ее последней версии.

Среди всех опрошенных мною бухгалтеров нашлись только два неудовлетворенных персонажа в этой области: мама и свекровь.

Мама так вообще сегодня меня окатила с ног до головы за эти курсы и зарядила негативом и годы вперед. Но я то кремень! Меня чем больше бьют, тем сильней я становлюсь!

Так что девчонки, если среди вас найдутся бухгалтера с положительным опытом работы в этой сфере, прошу делиться впечатлениями, отзывами, радостями-горестями улыбка


Комментарии (12)

Юлия Щукина 25 Сентября 2014 в 16:20

О, схожие мысли про работу)) и с мамой ситуация тоже похожа - моя мама против моего увлечения, которое перерастает в работу)) Но зато она очень "за" то, чтобы я стала бухгалтером смех говорит, что я всегда буду всегда при деньгах и всегда буду себя уважать, работая бухгалтером)) Но я чувствую, что это не для меня - я загублю свою творческий потенциал и индивидуальность. Каждому своя работа и свое удовлетворение от нее)) Желаю удачи!!!

Ирина Крахмаль 25 Сентября 2014 в 16:30

А моя свекровь говорит, что бухгалтерия - это квест, начать проходить который под силу только молодым. Потом можно просто обрастать опытом и становиться профи, но если начинать, то в молодости, а не в 50, как она! Поэтому и никакого удовольствия от "игры" смех

Юлия Щукина 25 Сентября 2014 в 22:29

ну вот, значит у тебя все сложится, ты молодая, и успешная)) а к 50 годам будешь уже давно главбухом какой-нибудь солиднейшей фирмы - обеспеченная, обалденно одетая, и с кучей помощников)) я такую даму знаю - очень припеваючи живет, и впахивает к своим годам уже очень мало))

Анна Резниченко(Штеюк) 25 Сентября 2014 в 19:03

У меня мама бывший бухгалтер, ей нравилось, правда работала она в сложные времена, много нервов там оставила.

Елена -=Мама Лины И Лики=- 25 Сентября 2014 в 20:40

Кхм... как человек, работающий с бухгалтерами могу сказать следующее: бухгалтера такие разные. Кому-то нравится копаться в этих жутких (для меня) бумагах, сводить дебет с кредитом в поисках одной копейки, буйствовать при виде неработающего интернета (и во всем, разумеется, винить наш отдел ИТ), высчитывать зарплату с учетом кучи декретниц, отпускников и студетов... В общем, быть умиротворённым в своём почти личном авралообразном мирке.
Но есть такие мегеры, которых даже я побаиваюсь и лишний раз к ним в кабинет не заглядываю. Они вечно недовольны всем и вся и особенно работой (хотя специалисты из них тоже разные, кто-то отличный, кто-то жесть полная), у них вечно всё ломается и приход специалиста ИТ ими воспринимается как татаро-монгольское иго, хотя сами же и вызывали.
Но я с бухгалтерами в общем-то дружу. Они мне тоже много полезного делают улыбка (зарплату там считают улыбка ). Но у бухгалтеров должны быть внимательность и большое терпение. Это моё мнение. В остальном, человек любой профессии остается самим собой.

Ирина Крахмаль 26 Сентября 2014 в 09:09

Согласна! У меня тоже был опыт общения с разными бухгалтерами на предыдущих работах. Кто-то считает себя оооочень важным и позволяет себе разные невоспитанные вольности, а кто-то душка улыбка Тут больше уже о человеке говорит, а не о профессии ))))

Елена -=Мама Лины И Лики=- 26 Сентября 2014 в 10:18

улыбка Надеюсь, у тебя всё получится и ты попадешь в замечательный коллектив

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 25 Сентября 2014 в 21:57

одна из моих подружек - бухгалтер. очень хорошая знакомая - главный бухгалтер. Замечательные девчонки, отличные сотрудницы, я работала с обеими вместе, так что на опыте)))
не такая уж и страшная, не такая уж жуткая работа)))))
моя работа когда-то тоже была связана частично с бухгалтерией и мне это оочень нравилось! хотя бывали и авралы, и ошибки, и сбои, но это так, мелочи. Главное-коллектив. в хорошем коллективе работается всегда хорошо.
удачи в освоении нового в этой профессии и вспоминания старого!

Ирина Крахмаль 26 Сентября 2014 в 09:10

Спасибо! Я тоже думаю, что все получится. У меня подруга близкая банковский работник. Постоянно с цифрами, счетами возится и при этом очень веселая, активная, добрая. И не скажешь, что каждый день скурпулезничает на работе с документами не поднимая головы

Тоcя К. 25 Сентября 2014 в 22:41

вот это да!!! ты молодец!!!!!!!!!!
тоже хочу работать слёзы

Ирина Крахмаль 26 Сентября 2014 в 09:11

А ты же училась на каких-то курсах вроде, если я помню....с лизингом что-то связанное, нет? Не получилось трудоустроится?

Екатерина Соколова 28 Сентября 2014 в 16:26

мне нечего сказать ничего положительного об этой профессии, еще и с двумя детьми...
Но тебе желаю удачи! Развей все стереотипы! И наверное есть плюс все же: работу ты всегда сможешь найти! дружба подарок