Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Оформление биометрического паспорта для сына
к блогу пользователя    26 Сентября 2010 в 22:51

Решила заняться загран паспортом Егора.

Скачала анкету, заполнила, как могла. Завтра после сада заеду в паспортный стол, печать поставлю на свидетельство о рождении, что Егор гражданин РФ и перепишу часы работы.

Вот, скажите мне, КТО УЖЕ ОФОРМЛЯЛ БИОМЕТРИКУ, как правильно заполнить анкету, чтобы не разворачивали по 10 раз. Где есть подводные камни ("город" или "г.", регистры "." или ":", сначала "ул." писать в адресе или в конце после названия улицы и так далее).

Я нашла в интернете один сайт с комментариями по заполнению анкеты, но на него на 100% не полагаюсь.



Комментарии (10)

Светлана Светлая 27 Сентября 2010 в 11:47

слушай, на биометрический паспорт я сдала все с первого раза, в анкете то что было неправильно заполнено тетенька сама там почеркала и переписала и обратно не завернула ! улыбка там видимо как-то проще с этим улыбка! и вообще мне понравилось сдавать и получать этот паспорт. т.к. у нас в городе на простой паспорт - очередины бешенные, вес приходят за 2 часа до начала работы стола занимать очередь. а тут назначили время когда отнести документы, потом когда забрать. пришла - никаких тебе очередей. вес доброжелательные и приветличвые

Ирина Крахмаль 27 Сентября 2010 в 14:24

ВАУ! Вот свезло )) Я сегодня пока только съездила, переписала часы работы УФМС. Муж сегодня с работы принесет распечатанную анкету Егора.
Завтра, наверно, его сфотографирую для анкеты и ксероксы своих документов сделаю. А потом уж сдаваться ) Надеюсь, что прокатит с первого, максимум со второго раза. Анкета ребенка значительно короче анкеты взрослого. Там напортачить можно только с "г." и "городом" по сути

тоже хочу этим заняться,но у нас такой дурдом в паспортном столе,что только подумаю о том,чтобы идти туда и меня в дрожь бросает!

Ирина Крахмаль 27 Сентября 2010 в 14:24

У нас тоже не сахар. Но пока я не работаю и не езжу на собеседования, надо это сделать. Потом уж точно будет некогда

это да.Как вы устроились на новом месте?

Ирина Крахмаль 27 Сентября 2010 в 14:40

Да пока не устроились еще, как хотелось бы. Я писала в блоге про нашу ситуацию с квартирой. Воз, как говорится, и ныне там: свекры все вещи никак не вывезут. Из-за этого мы никак не можем начать ремонт в большой комнате и перевезти вещи, а из-за нас уже моя сестра, которая живет сейчас в нашей бывшей квартире, не может свой ремонт начать и начать ее обставлять.
Ужасно всем неудобно, но все ждут свекров. Их сиятельство пока не желает вывозить вещи. Пока очередной вывоз они планируют в середине октября. Но мне это сказал муж, а он врядле спрашивал об этом у своих родителей. Считает, что это может их обидеть, а обижать он не бууудет...неееет!
Моя мечата уже хотя бы до Нового Года все сделать, блин.
На их кровати я спать не могу, он мега высокая, ужасно. Приходится спать с сыном в другой комнате отдельно от мужа. А его и это не напрягает ))))) Зашибись, короче смех смех

мда.Неужели им самим не хочется побыстрее съехать?Тем более столько людей страдает.Умом свёкров не понять,это факт.

Ирина Крахмаль 28 Сентября 2010 в 08:32

Умом то понять можно как раз. Ведь внутренная отделка дома, как и его строительство, удовольствие не дешевое. Но у них сейчас и спальня готова (можно одну нашу комнату полностью уже перевезти!!!), зал тоже готов. Там только обои осталось поклеить и все его инструменты убрать - все! Второй этаж можно ведь и след. летом сделать, учитывая, что на участке есть еще и второй, пусть и более старый дом.

в том то и дело,ведь они знали на что шли.

Ирина Крахмаль 28 Сентября 2010 в 08:44

Когда еще в мае вопрос с детским садом решился в сторону Пролетарской, роидтели Кирилла сказали: "за лето все сделаем. Вещи вывезем". Все лето свекр почти не чесался отделкой. Работа по сути началась в конце июля. То есть оставался месяц....Я не могла подгонять. Права не имею. Говорила Кириллу. Ну, а он, как обычно, я писала. "Типа это обида будет и все такое..." Ужасно. А сейчас свекр говорит, что он хочет до холодов в доме всю грязную работу сделать: проводка, плитка, штукатурка коридора. Блин, вот почему это нельзя было начать делать с начала лета, когда уже все было решено?....Все в последний момент, ждут до последнего.
Причем им там тоже не в кайф. Они все шмотье свое перевезли, а вешать его туда некуда, мебель то тут осталась. А та, которая стоит там, не позволяет размещать такое количество вещей.