Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Всякое...
к блогу пользователя    12 Ноября 2010 в 12:28

Я конечно, свинтус, мягко говоря. Обещала себе регулярно писать в блог - и вот....Ха-ха-ха....

Все силы уходят на детей. на своих - днем, на чужих - вечером. У меня сейчас десять детей, с которыми я переписываюсь. Одни живут в детском доме, другие - находятся в Челябинском онкоцентре.

Жаль, что не успеваю здесь писать - времени хватает тольок на то, чтобы забежать сюда и пробежаться по чужим постам. даже на коментарии сил нет(((( Разве мои дети дадут маме спокойно посидеть за компом???? Сразу затребуют мульты поставить или игру включить)))

И сейчас опять некогда....в срочном порядке собираю новогодние посылки для своих подшефных и друзей по переписке. Связала уже три шарфа и еще сделала три открытки. А то дети, по-моему и не в курсе, что можно самим что-то стоящее сделать))) У них стойкое убеждение, что хорошее — только в магазинах, а хэндмэйд — это так, ерунда….
Вот…ну еще в посылках планируется — кому книжки, кому раскраски, кому куклу, кому машинки, кому фильм интересный - в зависимости от возраста. Ну и мелочь всякая — канцелярка,календарики…
Эх, только бы денег хватило всем подарки отослать.
Ведь у меня трое подшефных и семь друзей по переписке!!! Ну и каждому хоть небольшой сувенир на НГ, да нужен)))))) Да еще у трех человек в конце декабря день Рождения — двойной подарок получается!!!! Так что меня еще ждет вязание бус для девчонок и рисование открыток)))))) Заодно и родственникам и знакомым тоже что-нибудь наваяю))))))

Боже, как я могла забыть!!!! Моей доче сегодня ровно 2 года и 2 месяца))))Приготовлю сегоденя что-нибудь вкусненькое...Пирог какой-нибудь)))))


Комментарии (4)

Жизнь у тебя кипит улыбка
Дети растут, а ты находишь время и деньги на других детей, такие поступки заслуживают глубокого уважения.
Я считаю,что подарок своими руками может быть и лучше, чем магазинный, а уж если потсраться, тов сто раз.
Дочку с миниюбилеем! @->-

Елена Сафронова 13 Ноября 2010 в 17:43

Спасибо))))
А насчет подарков ты права - столько сейчас возможностей сделать классный подарок своими руками!!!домашние делаИ книги, и материалы....Только время бы где-нибудь найти еще....

Светлана Светлая 13 Ноября 2010 в 10:04

КАКАЯ ТЫ МОЛОДЕЦ... ДАРИШЬ ДЕТКАМ ТО, ЧЕГО ИМ ТАК НЕ ХВАТАЕТ! А
а как ты оформила шефство, и что в него входит. расскажи пожалуйста об этом, когда будет время...

Елена Сафронова 13 Ноября 2010 в 17:54

Спасибо)))))

Есть несколько сайтов на эту тему. Лично я состою в сообщесте "Невидимые дети" Можно для начала просто на форуме почитать инфу. А чтобы взять подшефного надозарегистрироваться, посмотреть в списках неошефленных детей и послать заявку на приглянувшегося ребенка.
В шефство входит обязательные подарки на НГ и ДР и письм не реже 1 раза в месяц(это по правилам сообщества) А там, как пойдет - кто-то просто созванивается, кто-то пишет раз в неделю - у каждого по-своему....Кто-то навещает ребенка. Но это уже все по желанию....
Если материально сложно, то можно просто найти друга по переписке. Тут только письма ты-мне, я - тебе....Но это обычно берут дополнительно к шефству(чтобы письма чаще получать))))
Кстати, сейчас на другом сайте ищут ДРУЗЕЙ по ПЕРЕПИСКЕ для детей из Челябинского онкоцентра. Это, в основном, домание дети, им подарки не нужны, нужно прото
письма, внимание....
Если будут вопросы - пишите))))