Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Морепродукты могут спасти нашу планету.
к блогу пользователя    21 Июня 2014 в 21:37

Следуя предположениям известных деятелей науки, примерно в 2050 году количество населения на нашей голубой планете достигнет 9 млрд. Человек. Из-за этого, уровень выпуска продуктов увеличится почти на 70 процентов, что может привести к возникновению ряда негативных последствий, с которыми столкнутся следующие поколения.
Многие научные работники предполагают, что решить данную проблему сможет рыба. В настоящий момент моря и океаны дают нам более 700 различных вариаций блюд, а сами морские жители составляют порядка 15% от всех белков на планете Земля. Но даже моря и океаны не будут способны прокормить население, если масштабный вылов обитателей водной стихии не снизится в ближайшие 5 - 10 лет, и не будут сохранены вымирающие виды рыб, являющиеся незаменимыми в пищевой цепочке океанов.
Биологические общества утверждают, что рыбы являются наиболее экономичными в плане использования природных ресурсов. Из-за того что, для увеличения их популяции не нужно культивировать землю или возводить огромные заводы, способствующие выбросу парниковых газов.
Диетологи поддерживают ученых и утверждают, что благодаря рыбе организм человека получает намного больше протеинов, чем от поедания мяса.
Если все государства прекратят истребление рыбы и не дадут исчезнуть вымирающим видам, то впоследствии, они смогут предотвратить вымирание человечества.

Подробнее здесь.

теги: земля,