Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

путь к материнству
к блогу пользователя    4 Июля 2014 в 07:17

Где-то 2,5 года назад в конце 2011 года, я поняла,что могу и хочу стать мамой! Но просто одного хотения для этого было мало! были задержки, и каждый раз я думала, что вот,именно сейчас наступил мой долгожданный момент! Но.....по обыкновению наступал определённый день в женском календаре, и я понимала, НЕ БЕРЕМЕННА!!!!!!

Полтора года прошли безуспешно! Я уже боялась,что просто никогда не смогу забеременеть!

Однажды,в один прекрасный день я лежала на кровати! Неожиданно даже для себя самой,я вскочила с неё и сказала сидящей рядом подруге- Я БЕРЕМЕННА. Она посмотрела на меня странным взглядом и спросила,когда я об этом узнала,сколько тестов сделала! На что я вполне серьёзно ответила,что у врача не была и тестов не делала! Я просто чувствую,что я теперь мама! спустя полчаса я уже стояла в аптеке, завороженно смотрев на тесты!

Три теста мне показали две полоски! У меня не было ни токсикоза,ни каких-либо иных признаков, чтобы понять,что я забеременела- я просто поняла,почувствовала,что ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ! на тот момент у меня было почти 5 акушерских недель, то есть почти 3 недели после зачатия!

Через несколько дней мою беременность подтвердили в женской консультации,сказав,что моя матка приобрела прекрасную формуулыбка

Так вот...для того чтобы узнать о беременности не обязательно покупать тест или бежать в больницу сдавать анализ крови на хгч! Девушка, в теле которой зародилась новая жизнь, и которая так об этом мечтала, сама сможет понять о том,что её мечта наконец-то осуществилась!

P.S. и малыш зародился в моём животе, в тот день,когда у его папы был день рождения! Самый прекрасный подарок на свете)


Комментарии (21)

Елена Александрова 4 Июля 2014 в 09:27

Я узнала, что беременна только на 13 недели с первым ребенком, с сыном, а вот дочку я почувствовала на 4-5 день зачатия))))

Татьяна Гомон 4 Июля 2014 в 09:57

На второго я наверно долго не решусь)не хочу в роддом слёзы

Елена Александрова 4 Июля 2014 в 10:35

Я тоже так думала. Когда уходила, сказала: "Прощайте, надеюсь больше не встретимся"! Ага, наивная.... через три года сказала: "Привет, я снова к вам((("

Татьяна Гомон 4 Июля 2014 в 12:43

За дочкой мне придётся в роддом идти смех

Татьяна Гомон 4 Июля 2014 в 09:56

)Спасибо)интересно вышло с первой беременностью у вас смех

Виктория Тишкина 4 Июля 2014 в 12:09

Привет девочки. Я первенца родила в19 лет. Потом было два аборта, развод, но через год встретила своего второго мужа, долго не решалась на вторую беременность, а когда созрела оказалось что не могу забеременеть. Но вот спустя два года получилось, я очень рада, у меня будет девочка.)))

Виктория Тишкина 4 Июля 2014 в 12:09

Привет девочки. Я первенца родила в19 лет. Потом было два аборта, развод, но через год встретила своего второго мужа, долго не решалась на вторую беременность, а когда созрела оказалось что не могу забеременеть. Но вот спустя два года получилось, я очень рада, у меня будет девочка.)))

Татьяна Гомон 4 Июля 2014 в 12:42

Очень рада за вас! Принцесса будет улыбка

Виктория Тишкина 4 Июля 2014 в 14:24

Спасибо Таня улыбка

Юлия Щукина 4 Июля 2014 в 14:18

это ты уже в 17 лет поняла, что хочешь быть мамой??? у меня в 17 лет еще ветер в попе свистел смех про голову я вообще молчу - 16-21 год до замужества, были самыми яркими в моей жизни, я и в 21 год то замуж не больно то хотела еще)) и детей сразу не хотела, родила в 22 первого, в 25 второго - вроде и как раз, но иногда думаю, что еще бы погуляла, особенно глядя на свою сестру, которая в 17 лет родила и теперь мается от того, что дома сидит, тогда как подружки все гуляют еще во всю. конечно все разные, у всех по-разному происходит взросление и становление личности, хорошо что ты уже в таком юном возрасте понимаешь что такое ответственность, забота и любовь))

Татьяна Гомон 4 Июля 2014 в 14:49

Вот видите у кого как! Я хотела этого и нисколько теперь не жалею!) Мне всегда были чужды гулянки,клубы и т.д.,и т.п.)
Сейчас смотрю на однокурсниц,бывших одноклассников! Свободные люди,что хотят,то и творят! А у меня в колыбели пятимесячное чудо! За это время я никогда не думала о том,чтобы сорваться куда-то)

Юлия Щукина 4 Июля 2014 в 16:23

ты уникальна)) я в свои почти 30 запросто бы куда то сорвалась смех

Виктория Тишкина 4 Июля 2014 в 14:31

У всех по разному, я допустим в свои 19 уже созрела для семьи, а вот есть у меня знакомые которые в 28 еще гуляют.

Nin@ Uneev@ 4 Июля 2014 в 17:01

о том что я хочу быть мамой я знала всю свою сознательную жизнь. еще с самых детсадовских лет я видела в воображении и знала что у меня будет двое деток девочка и мальчик (только я думала что старшая будет девочка а младший мальчик). когда стала постарше (где-то с подросткового возраста) мои дети мне много раз снились во сне, но мне сложно было запомнить их лица. сын мне снился в возрасте 3х лет, дочь совсем младенцем. я тогда это объясняла тем что у меня брат младше меня на 7 лет и я видела как он растет поэтому думала от сюда мои сны. но сны оказались вещими. я всегда хотела забеременеть как мама в 24, выходит как раз после института. но сыграли два фактора муж стал настаивать на беременности, и самый важный и решающий это - я очень хотела чтобы моя на сегодняшний день покойная бабушка увидела внуков. бабушка умерла через месяц после рождения Маши. беременности я вообще не чувствовала. и о том что этот день настал я не знала. так как у меня был очень длинный месячный цикл 40-42 дня я ни как не могла приспособится и вычислить по календарю есть у меня задержка или нет. поэтому на всякий случай лежали тесты, даже сейчас один лежит. о том что я беременна старшим я узнала на 2 недели беременности, просто подумала а не испортить ли мне тест? а там две полоски я не поверила и мы пошли и купили ещё два теста они тоже показали две полоски. через две недели как раз когда должны были пойти месячные начались мазанья, и зная что я в положении и это не месячные я обратилась к врачу, так я полежала на сохранении 2 недели. с Машей я узнала что беременна на 10-11 недели. тоже сделала тест так как перестав кормить ребенка грудью через месяц не восстановилась менструация и мне это показалось подозрительным. так что особых ощущений у меня не было. наверное потому что я не ждала беременности они просто наступили. за месяц до того как забеременеть Пашей мы с мужем разговаривали мол не получается забеременеть и решили что так даже лучше, через месяц бац как по заказу. когда я забеременела Машей и не знала о своём положении я тогда ходила и уговаривала себя что одного ребенка достаточно, что сыночек будет у меня единственный любимый, и тут бац вторая беременность. когда родила Машу год ходила мыслью что хочу ребенка, потом чуточку попустило, сейчас периодами накатывает. но специально забеременеть не решаюсь в связи с соц. трудностями, решусь рожать только по залёту. но залёта нет.

Виктория Тишкина 4 Июля 2014 в 17:19

Класс. У меня тоже старший сынок, а вторая будет девочка. Я очень рада, а когда ходила первым мечтала о девочке.

Ксения Долгова 5 Июля 2014 в 10:24

Прекрасная история! А у меня вот что было: одна знакомая посмотрела на меня и сказала что я беременна. Я отнекивалась. Потом посчитала,2 дня задержки. Тест показал 2 полоски. Я была очень удивлена такому предсказанию.

Три Слона 13 Июля 2014 в 20:04

Я свою первую беременность случайно обнаружила на 10 неделе, просто мне ставили бесплодие, поэтому я все списывала на дисфункцию яичников. Токсикоза не было, но вот как-то тяжеловато стало со штангой приседать в тренажерке. улыбка А вот вторую беременность я знала с самого зачатия и ждала, когда пройдет срок, чтобы тест точно показал. С третьей беременностью было весело, все тесты были отрицательные, но от чувство, что все уже живет и развивается - было. А четвертая вообще подкралась незаметно,тесты так же отрицательные до 5 недель. Теперь ждем!

Татьяна Гомон 15 Июля 2014 в 06:31

Интересно у вас всё получилось! Не знаю,решусь ли я на такое количество детишек)вы молодец подмигивание

Три Слона 15 Июля 2014 в 13:14

я тоже не знала, просо так вышло улыбка и я очень этому рада смех