Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Оформление декретного и мои нервы
к блогу пользователя    11 Ноября 2014 в 22:36

Привет всем кафемамочкам! хочеться поделиться о наболевшем. Сегодня подшел срок оформления больничного листа, сложность всей ситуации заключается в следующем. предприятие в котором я трудилась ликвидируют и нас работников ,а также в моем случае декретниц(т.к я еще сижу в декретном), с 1 декабря принимаютв новую организацию. в мои планы входило отсрочить оформление больничного листа и принисти его после написания заявления на работу в новую организацию, для того, чтобы сохранить свое рабочее место за собой и уже получить все выплаты в новой организации. Сегодня подошел срок оформления больничного, поговорив с врачем та отправила меня к заведующей женс. консультации. Зав отделением объяснила и дала понять мне ссылаясь на законы о том, что они не могут выдать мне больничный тогда, когда я попрошу. я могу отказаться от декретного, но когда соизволю его получить, то они мне выдадут 11 ноября т.е задним числом. и все .....дальше я начала звонить себе на предприятие разговаривать с отд. кадров ,они мне объяснили, что оплату я как необходимо получу, в принципе ничего не теряя, рабочее место за мной сохраняется, но переведут меня только после окончания 140 дней больничного. получается я зависну в ликвидируемом предприятии, надеюсь не надолго, также сынок остается без новогоднего подарка, мелочи, но обидно, и еще не узнавала получу ли я единовременную выплату при рождении 5000 руб. Вымотанная и растроенная приехала я домой и рухнула с сыном спать, муж успакаивал целый день и я решила, что изменить дурацкие законы мне не под силу, оставила все как есть с надеждой на лучшее, а ведь лучшее в наших детках.


Комментарии (7)

Тоcя К. 12 Ноября 2014 в 09:37

А почему они не могут перевести тебя на новую работу, пока ты в декретном? Тоже законы такие есть? Я просто не в курсе(

Ольга Овсяник 12 Ноября 2014 в 23:05

предприятие ликвидируют 30 ноября и только 1 декабря нас принимают в новую организацию

Ольга Мамаева 12 Ноября 2014 в 14:28

Да уж, наши законы - это сплошной "геморрой" для всех. отчаяние

Инкогнито Инкогнито 12 Ноября 2014 в 19:15

Погоди, единовременная выплата при рождении ребенка составляет 13741,99 рублей. Выплатить обязаны. Даже если вдруг не выплатят, получишь через ФСС.

Ольга Овсяник 12 Ноября 2014 в 23:12

я имела в ввиду единовременную выплату по колективному договору на предприятии она у всех разная у нас 5000 составляет , я сегодня задалась другим вопросом, получается моя должность там закреплена за мной, вроде как должны потом принять, но пока все на словах, и та девочка которая сейчас временно принята вместо меня не перейдет в ту организацию т.к я по документам на больничном в старой предприятии. вообщем геморой у меня еще тот. в принципе я ничего особо не теряю, если им верить , но дай бог чтобы когда у меня закончиться больничный 140 дн я должна уволиться и приняться в новую организацию. что будет и как пока неизвестно

Инкогнито Инкогнито 13 Ноября 2014 в 08:36

Поняла.
У меня была такая ситуация с девочкой одной. Нашу организацию закрывали, а открывали другую. Всех увольняли со старой и принимали на новую работу. А ту девочку я переводила, а не увольняла. И проблем ни у кого не было. Попробуй на работе поговорить на эту тему. Там надо то всего три бумажки оформить: вызов с новой работы, заявление от тебя о переводе, ответ на вызов со старой работы.

Ольга Овсяник 13 Ноября 2014 в 15:59

на работе сказали, что теперь уволят после окончания больничного и переведут , но блин это ждать аж 4 месяца. остается только надеяться что оно так и будет