Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Я не ужасная мама,это процесс воспитания!
к блогу пользователя    20 Января 2015 в 12:04

«Я - ужасная мать!» сколько раз вы ловили себя на этой мысли? Если вашему ребенку больше года, то уж точно не единожды. Ох уж этот великий процесс воспитания…
Как объяснить ребенку закатившему истерику возле прилавка с мандаринами, что ему их больше нельзя есть, так как у него уже все щеки красные от аллергии? Далее…Моя доченька часто болеет и очень плохо ест в эти периоды, а соответственно и сил для передвижений у нее хватает только для того, что бы слезть с кровати, поэтому её транспортом для перемещения по квартире являюсь я. Но когда приходит время ступать по этой земле собственными ногами, она вдруг понимает, что ездить на маме куда интереснее. И вот значит, тащу я свою дочь за руку против ее воли (т.к. позвоночник сейчас уже высыпится в нижнее бельё),а она орёт…да так, что все оборачиваются. И что тут прикажите делать?
В возрасте от 6 месяцев до 2х лет познание мира детьми в основном идет через ротовую полость. ОНИ ВСЁ И ВЕЗДЕ ТЯУТ В РОТ и ничего с этим ты НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! И где то примерно в год или полтора, ты учишься к этому относиться более ли менее спокойно, в отличие от бабушек в троллейбусе… « -О нет!!!!! Ваш ребенок облизывает ключи!!!!!!!» « Даааааа! И это его любимая игрушка», так и хочется заорать ей, но дабы не рушить, итак не идеальное мнение о тебе, как матери, ты спокойно убираешь их и снова слушаешь истерику ребенка.

Дорогие мои мамочки! Если вы не закуриваете сигарету на детской площадки ,пока ваш счастливый ребенок жует песок, то вы далеко НЕ УЖАСНАЯ МАТЬ! Плевать на мнение этих бабушек, которые смотрят на вас то ли осуждающим, то ли жалеющим взглядом. Мы- самое светлое, что есть в жизни своих детей! Никто не знает кроме вас, что лучше для ВАШЕГО ребенка. И если нужно будет выслушать сорока минутную истерику для того, что бы в дальнейшем вашему ребенку было лучше, то я думаю, соседи могут и потерпеть.