Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Детская зимняя одежда. 5 самых необходимых вещей в зимнем гардеробе вашего ребенка
к блогу пользователя    28 Января 2015 в 16:20

Перед наступлением холодов каждая семья сталкивается с проблемой обновления гардероба ребенка. Из многих вещей ребенок уже вырос, некоторые пришли в негодность, а некоторые не соответствуют тому качеству, которое Вы бы хотели. Детская зимняя одежда это очень важно. При походе на рынок, в торговый центр или изучая ассортимент интернет-магазинов, Вам нужно четко понимать, что именно нужно вашему ребенку и в какой бюджет необходимо вложиться. Для этого нужно придерживаться нескольких простых правил:

  • Заблаговременно до наступления холодов пересмотреть и перемерять весь зимний гардероб ребенка
  • Составить список приоритетных покупок во избежание импульсивных, эмоциональных ненужных покупок
  • Определиться с бюджетом предстоящих трат
  • Правильно снять мерки с ребенка, чтобы не ошибиться с размером при покупке. Особенно если Вы предполагаете сделать заказ в интернет-магазине

Среди огромного изобилия предлагаемой детской зимней одежды, очень тяжело определиться с выбором. Следует обратить внимание на несколько немаловажных деталей.

В первую очередь не гонитесь за известными, модными брендами. Никто не сомневается в качестве этого товара, но Вы должны понимать, что переплачиваете порядка 30-40% стоимости только за логотип, нанесенный на этих изделиях. Конечно, если Вам позволяет бюджет, ваш ребенок будет красоваться в курточке или комбинезоне Adidas или Columbia. Но если у Вас более скромный бюджет вам стоит обратить внимание на новые, более дешевые бренды, которые только начали завоевывать наш рынок. Покупая зимние вещи, Вы должны осознавать, что ребенку должно быть в первую очередь тепло, удобно и комфортно.

Итак, давайте рассмотрим

  1. Обувь. При выборе обуви следует обратить внимание на материал из которого пошиты ботинки или сапоги. Желательно, чтобы это была натуральная кожа или, в худшем случае, кожа спил (так называемая прессованная кожа). Очень важен утеплитель, это может быть натуральный мех или, в экономном варианте, искусственный. Немаловажный фактор на который редко обращают внимание - толщина подошвы, желательно чтобы это была толстая литая, не пустая внутри, подошва с мощным протектором.

Также может быть более современная, термо- обувь, на гортексе. При выборе такой обуви, вы должны понимать, что эта обувь для постоянного движения.

Существует еще вариант зимней обуви. Так называемые дутые сапоги, особенность которых заключается в том, что утеплителем является поролон.

  1. Верхняя одежда. При выборе верхней одежды, в первую очередь, следует обратить внимание на ткань, утеплитель и подкладку изделия. Если Ваш ребенок активный, не сидит на месте и все время в движении, то вам лучше всего подойдут изделия из термо-ткани. Особенность таких вещей заключается в том, что при кажущейся тонкости, изделия из термо-ткани хорошо сохраняют тепло вашего ребенка. Термо-ткань представляет из себя материал на мембранной основе. Чем выше количество мембран на см2 тем лучше. Утеплителем в таких вещах является холлофайбер, благодаря своим свойствам он хорошо удерживает тепло, дает возможность длительной эксплуатации, экологически чист и нетоксичен. Как правило, используется подкладка на флисе. Обратите внимание, чтобы в термо- куртке была внутренняя снеговая юбка, а в полукомбинезонах внизу брюк установлен снеговой отбойник.

Если Ваш ребенок более спокойный и уровновешенный, то вам подойдет классическая куртка или комбинезон. Верх такого изделия должен быть плотным и непромокаемым. Утеплители могут быть разнообразные: холлофайбер, изософт, тинсулейт или пух. Не нужно бояться новых утеплителей, они ничем не уступают по теплоте пуху, а порой даже теплей. При выборе пуховика нужно иметь в виду, что у некоторых детей бывает аллергия на пух. Также пуховик с хорошей пуховой набивкой недешевое удовольствие. Подкладку желательно выбирать на флисе т.к. она мягкая, теплая и приятная к телу. При выборе пуховика нужно обратить особое внимание на подкладку, чтобы через неё не лезло перо.

На всех куртках обязательным условием является наличие капюшона, желательно чтобы он отстегивался. Опушка на капюшонах несет более декоративные функции, чем практические. Если на капюшоне есть натуральная опушка, она должна обязательно отстегиваться, но нужно помнить, что натуральная опушка увеличивает стоимость изделия.

Выбирая теплые штаны или полукомбинезон нужно не забывать, что на эти вещи идет особая нагрузка, поэтому очень важно, чтобы ткань была плотная и непромокаемая. Желательно иметь в гардеробе запасную пару штанов или полукомбинезона.

  1. Перчатки, варежки. Многие родители не придают большого значения перчаткам или варежкам ребенка, хотя это неотъемлемая часть зимнего гардероба. Нужно правильно подобрать перчатки или варежки по размеру ручки ребенка, чтобы они плотно сидели на руке и не слетали с руки, а для маленьких детей желательно, чтобы варежки были на шнурке или резинке и одевались через рукава курточки. Перчатки или варежки должны быть из плотной, непромокаемой ткани, желательно термо, а на ладошках тефлоновое покрытие.

  1. Шапки. При огромном разнообразии выбора шапок, обратите особое внимание на материал из которого она изготовлена. Это может быть мех, пан, шерсть, флис, акрил и т.д. Материалы должны быть натуральными, не вызывать аллергии, быть мягкими, приятными к телу и основное условие - шапка должна быть теплая и плотно ложиться по голове ребенка, закрывая уши. Если ребенок маленький, обязательным условием должны быть завязки. Покупая шапку, Вы должны знать, что она должна сочетаться с перчатками или варежками.

  1. Свитера, кофты. Выбрав теплую верхнюю одежду, нужно понимать, что вы оденете ребенку под неё. Уделите внимание теплому трикотажу. Чтобы ребенку было тепло, удобно и комфортно, весь трикотаж должен быть из натуральных тканей. Нужно выделить основные приоритеты. В первую очередь теплый свитер или кофта, а, как правило, это и кофта, и свитер. Свитер должен быть с высокой мягкой горловиной, плотно ложиться по горлу, легко пролазить через голову. Свитер должен быть с небольшим запасом, помните, что под него вы будете еще что- то одевать. Кофта желательно должна быть на змейке, чтобы ребенку было её удобно одевать и снимать. Как показывает практика, эти вещи не должны колоться, иначе ребенок будет чесаться, капризничать и испытывать дискомфорт. Безусловно, детская зимняя одежда должна быть удобная.

В заключение, хочется сказать, что обновляя ребенку зимний гардероб, вы должны руководствоваться самым главным правилом - Зимние вещи ребенка должны быть теплыми и если где-то возникает сомнение в выборе между красивым и теплым, то приоритетом должна быть теплота и практичность.

Учитывая особенности нынешнего положения и ситуацию, когда детская зимняя одежда постоянно дорожает, стоит взвешенно подходить к каждой покупке

Уделите особое внимание тому, где Вы совершаете покупки. Долгое хождение по рынкам и торговым центрам отнимает много сил и времени. Гораздо приятнее и удобнее совершать покупки не вставая с дивана, а сэкономленное время посвятить семье и ребенку. Поэтому, как показывает статистика, все больше покупок совершается через интернет. При выборе интернет-магазина следует обратить внимание на уровень магазина, на профессионализм менеджеров в помощи выбора товара и размера. А также в оперативности решения возникающих проблем при обмене или возврате товара.

neposeda-house.com.ua