Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Водка для волос
к блогу пользователя    26 Октября 2015 в 23:44

Вы задумывались, можно ли использовать спирт для роста волос? А ведь он входит в состав многих средств для волос - шампуней, спреев, лосьонов, а также масок и лосьонов домашнего изготовления. Используется он в косметике как солюбилизатор (для растворения некоторых ингредиентов) и как консервант.

Но ведь спирт раздражает кожу головы и сушит волосы - это известно всем! Многие, изучая состав продуктов для ухода за волосами, ставят обратно на полку те из них, которые содержат спирт (этанол, этиловый спирт, Ethanol). И они совершенно правы. Спирт в чистом виде сильно сушит волосы, раздражая кожу. И хотя порой спирт даже рекомендуют для ухода за жирными волосами - ведь подсушивает же - не задумываются о том, что такое действие на кожу головы вызывает рефлекторно усиление салоотделения и раздражение кожи, и эффект можно получить обратный. Единственный разумный повод для применения этилового спирта - это применение его в виде настоек трав и в составе масок, и то только на кожу головы в виде водки или коньяка.

При таком использовании спирт в составе травяного настоя улучшает микроциркуляцию в коже головы, а травы оказывают максимально свое полезное действие. Наносить спиртовые настойки можно как за некоторое время до мытья головы - например, за час, так и на чистые волосы, не смывая. Настойку можно купить в аптеке, а можно приготовить самостоятельно.

Водка для волос http://volos-ok.ru/spirt-dlya-volos-nastojki-i-maski/

теги: , волосы,