Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Обо всем понемногу
к блогу пользователя    13 Декабря 2011 в 01:05

Привет, девочки!

Писатель из меня не очень, поэтому писала всего несколько постов, но вот решила все таки поделиться с вами своими новостями.


Анюте сейчас всего 1 годик и 3 месяца, но нам неожиданно предоставилась возможность пойти в детский сад. Так как с садиками у нас сейчас ОЧЕНЬ тяжело, глупо было бы отказываться от такой возможности. Тем более, что Аня с рождения ни разу не болела, вот я решила, что иммунитет у нее достаточно сильный. Вобщем, пошли мы в сад, и, о ужас , почти каждый ребенок там кашляет и у каждого сопли! Об этом чуть позже.

Садик нам понравился, чего не могу сказать о воспитателях, точнее об одной воспитательнице. Одна из них, Нина Анатольевна, такая приветливая, разговорчивая, все расспросила, что ребенок умеет, чего не умеет, что да как. А вот вторая, Нина Николаевна, когда ребенка в группу принимает, такое ощущение, что одолжение делает. Я, конечно, понимаю, что у нее может быть настроение не очень и все такое, но не каждый же день С детками Анюта более менее подружилась, если можно так сказать, потому что половина детей в группе не разговаривает. Мы там самые маленькие, после нас идет малыш 1,5года, а всем остальным или около 2х лет, или чуть больше. На удивление, Анюта давала воспитателям себя кормить, съедала все без остатка, первые дни вообще все время просилась на руки. Забыла сказать, ходили мы на пол дня. Вобщем, таким макаром проходили мы ровно неделю и заболели! Причем, не знаю какие там вирусы у детей в группе, но у Ани была температура 39,7, пришлось даже скорую вызывать. А перед этим мы с чувством выполненного долга давали малышу лекарства, которые нам выписала наш врач. После визита скорой, нам выписали антибиотики, чтобы у ребенка не начался бронхит. И вот, спустя 5 дней приема антибиотиков (это было в субботу), мы пошли на прием, причем мы сказали, что мы еще кашляем, у нас есть сопли, но врач посмотрела, послушала и решила, что ребенку в сад идти можно! Непонятнооо.... Вобщем я решила еще пару денечков подержать малыша дома, в среду пойдем опять. Переживаю только, как бы перед новым годом опять не заболеть


Ну ладно, теперь о хорошем!

Как-то я писала, что у нас война с нашим горшком! Но в последнее время стала замечать, что Аня стала периодически трогать подгузник после того как пописает или кх,кх... и решила, что самое время возобновить наттиск! Вобщем, сегодня с утра посадила Анюту на горшок, просидели мы там минут 10, потом пошли немного погуляли по квартире, а потом Аня пришла, сама на него села и ПОПИСАЛА!!!!!!!!!!!! Моей радости не было предела!!!!! Но, к сожалению, весь остаток дня я только удрученно меняла ребенку штаны Но я не расстраиваюсь! Начало положено!


И еще: у нас, наконец-то, настала зима, выпало снега сантиметров 30 Так что мы на выходных лепили снеговика и катались как в детстве с горки!!

А Анюта разгребала снег!

Ну вроде бы пока все! Всем удачи! Целую!


Комментарии (8)

Марина Михеенко 13 Декабря 2011 в 13:48

ой, мне кажется в сад рано так! нам 1,2 но я еще вообще не представляю!удачной вам адаптации и не болеть!

Александра Ковалева 13 Декабря 2011 в 15:34

мне тоже кажется, что немного рановато, но просто если не пойдем сейчас, то неизвестно когда пойдем в следующий раз. мы стоим на очереди в двух городах: в 1ой мы 518ые, во 2ой 187ые..

Марина Михеенко 13 Декабря 2011 в 21:08

сумасшествиеого

А. Нютка 13 Декабря 2011 в 14:48

В 1,3 в сад!!!! Я, честно говоря, обзавидовалась..... Я просто мечтаю к 2м годам дитя сплавить туда... Хотя вопрос с болезнями острый везде. Почему-то во всех садиках дети постоянно болеют. У меня подружка даже в частный сад дочку водит, там в группе всего 10 детей. И все равно, она постоянно болеет(((( Что за напасть такая??

Александра Ковалева 13 Декабря 2011 в 15:36

просто детей приводят в сад или недолеченных, или только начинающих болеть, вот все вирусы и перемешиваются и получается хорошая смесь сумасшествие

А. Нютка 13 Декабря 2011 в 16:17

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

Наталья Лебединская 13 Декабря 2011 в 18:25

да.. рано вы. так что терпения и легкой алаптации. болеют практически все.. вопрос сколько улыбка) а у нас 100% любовь с горшком.. вообще уже без вариантов.. с 1 и 4-х. радость

Александра Ковалева 14 Декабря 2011 в 11:39

Спасибо. Будем стараться! улыбка
Нам бы вашу любовь, мы ходим на горшок теперь только по утрам улыбка