Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Нужна Ваша помощь!!!!!!
к блогу пользователя    29 Апреля 2010 в 22:16

Подскажите пожалуйста,кто-нибудь из Вас сталкивался с дисбактериозом у ребенка?Если кто-то имел с этим дело или что-то слышал об этом,помогите и подскажите чем лечить!!!!!!!У моего Максимки дисбактериоз,лечим его наверное уже пол года,и ни как не можем от него извабиться,пили разные лекарства,но ничего не помагает,один микроб исчезает,но появляется другой.педиатор разводит руками,говорит что сама незнает что уже выписывать,обращались к гастроэнтерологу,тоже выписывала лекарства,но всё тщётно!!!В последний наш визит к педиатору(пошли узнавать новые результаты анализов) сказала что ещё хуже стало.посоветовала нам купить витамины.они не продаются в аптеке,это продукция пчеловодства,называется "Тертариум"(они выпускают такие витамины),сегодня купила,дороговато стоят,незна помогут ли они.Если кто-то чем то может помочь,подскажите пожалуйста,незнаю,чем уже личить своё чадо!!!!!!!И если кто-то слышал про такие витамины,скажите это хорошая штука!!!!!Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!!!!!


Комментарии (12)

Александра Филатова 30 Апреля 2010 в 01:56

На сколько наслышана - в европе такой дагноз детям не ставят вообще. вы ещё кормитесь молоком? может попробовать подержать несколько дней на молоке и самом простом прикорме? у нас такая штука была, очень помог бифидумбактерин, и аципол ещё, но такого затяжного не было.
Если не ошибаюсь фирма называется тенториум, или по крайней мере это что-то очень похожее. я знакома именно с тенториумом. честно говоря сомнительное дело, пользовались прополисом, а мой отец витаминами разными, но как-то мало помогло. хотя косметика у них хорошая, по крайней мере мне понравилась)))

Саша Ковальчук 30 Апреля 2010 в 02:02

У меня был дисбактериоз был на протяжении лет 10 наверн от рождения... никак это не лечится - бифидумбактерин мама всегда давала(до сих пор иногда пью), но это только снимает симптомы... это не лечится, это с возрастом потом просто становится не так ощутимо. хотя сейчас вот мне 22 и до сих пор много проблем со здоровьем именно из-за этого детского дисбактериоза. У мужа кстати такая же история - прошло только к 14 годам(все детство мучили разными лекарствами - ничего толком не помогало). Так а что конкретно беспокоит? Дисбактериоз по разному проявляется - в зависимости от этого надо давать то или иное лекарство. Но мне все-таки кажется, что полностью это никак не вылечишь. Это просто такой обмен веществ, я чего-то не очень верю, что его можно как-то изменить...
п.с. а бифидум - оч хорошее лекарство, на самом деле.

Ирина Трефилова 30 Апреля 2010 в 23:31

Саш.бифидум пили,но на он не помагает,да,многие мне советовали его довать,и педиатор назначал,но как то на нас не повлияло.

Ириш,а как это проявляется?Дисбактериоз всмысле

Ирина Трефилова 30 Апреля 2010 в 23:30

Женечка,а проявляется в поносе.раз наверное 7-8 в день ходим.А нш педиатор говорит.что у детей у которых дисбактериоз.они такие вялые,мало кушат,мало весят. а у меня Макс такой крепкий мальчишка ( в год мы весим 13 кг),и она сама дже незнает (педиатор) чем же лечить уже и от чего это у нас!

Саша Ковальчук 1 Мая 2010 в 01:00

в поносе? оч странно... обычно - это высыпания на коже... не, про понос при Д. я ничего не слышала... может диагноз неверный???

Ирина Трефилова 1 Мая 2010 в 14:26

Диагноз верный,мы анализы уже несколько раз сдавали,и диагноз один и тот же.

Наталья Кашненко 30 Апреля 2010 в 09:15

Вы так и поносите до сих пор? Бедный Максимкагрусть Ириш, а ты ему Энтерол давала? Его как раз в вашем случае прописывают. Захару в свое время очень помог.

Ирина Трефилова 30 Апреля 2010 в 23:27

Да,наташ.так и поносим,вроде немного лучше стало,а сейчпс ещё кореные зубы лезут,это вообще увеличилось,и анализы хуже стали,ужас какой-то,бедное моё дитя.Не,Энтерол,не пили,я честно вообще забываю названи этих лекарств,они такие ужасныеулыбка

Наталия Лисай 30 Апреля 2010 в 17:15

У нас был дисбактериоз где-то в год. Ушёл от нас месяца через 2. Помню, что давала Дюфалак и Лактусан. Скорейшего выздоровления Вам!!!! @->-

А сорбенты пили,обычно при поносе их и назначают.Можно и Энтерос гель попробовать.Я бы еще к другому врачу сходила,может этот понос норма для твоего малыша

Ирина Трефилова 1 Мая 2010 в 14:24

Мы обрщались к гасроэнтерологутоже выписывали лекарства,но тоже не удачнослёзы