Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Рожать или не рожать?
к блогу пользователя    29 Апреля 2010 в 12:20

Девочки! Хочу поделиться темой которая меня как маму взволновала! Познакомилась с девочкой которой 19 лет. Она живет с мамой в съемной квартире, парень ее и собственно папа ребенка приехал из другого города к ней но живет в другой съемной квартире. Она еще учиться. Пока хотят оставлять ребенка. Не знаю что ей посоветовать? И осуждать сложно если все же соберется на аборт! Так что же лучше? Перспектива карьеры или малыш? Я вообще всегда остро реагирую на такие дилеммы, т.к. перед дочей пережила выкидыш!


Комментарии (24)

Анастасия Кузьменко 29 Апреля 2010 в 12:55

Мне кажется решение должны принять эта девочка и ее молодой человек.

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 13:08

Безусловно это должно быть только их решение! просто хотела ее как то поддержать и ...растерялась!просит о помощи

Я "за рожать", хотя не зная лично человека и что творится в ее голове, советовать не могу. Я к своей беременности шла осознанно и узнав , что скоро станем родителями мы с мужем Пищали от восторга!!!!

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 21:10

Спасибо за совет! Очень вас понимаю! Мой муж увидев хохотал как ненормальный-это так эмоции выходили! А я потом еще месяц ходила и глупо улыбалась))сумасшествие

//// //// 29 Апреля 2010 в 14:47

я до 24 лет вообще отрицала возможность родить ребенка. Я предохранялась всегда! Очень боялась залететь. И с жильем проблемы были и с работой, и не тот мужчина был рядом. вообщем психологически для меня это было ужасом. А потом, как говориться, созрела. Сначала на хорошую работу устроилась, жилье приобрела, мужчина появился другой. Почувствовала уверенность в будущем, встала на ноги, да и желание появилось быть мамой. даже если я останусь одна с ребенком, я не боюсь теперь, знаю что справлюсь сама. расчитывать мне не на кого, родных никого нет. Так что если бы я забеременела в 19 (тоже еще училась) я бы точно сделала оборт.

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 21:13

Я тоже очень боялась беременности! Вышла замуж рано, училась.Но точно знаю, что если бы я попала в такую ситуацию родила бы и не сомневалась! Если уж не получилось у родителей предохранятся, то ребенок не должен расплачиваться за их неосторожность своей жизнью!!

Надежда Алексеева 29 Апреля 2010 в 15:35

Поддержать ее в любом случае. Но пусть сама решит.

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 21:14

Конечно поддержу, просто жаль маленького человечка! Что то после родов я стала слишком сентиментальной!плачущий ребенок

Надежда Алексеева 30 Апреля 2010 в 04:12

Говорят, что если сделаешь аборт обязательно будешь об этом жалеть, а если не сделаешь, то никогда не пожалеешь. Так вот, мама моей подруги настояла на том, чтобы та родила. Сейчас она только-только начала принимать малышку, которой уже 4 года. А до этого она жалела, что не подождала еще пару годиков, и внутри себя обвиняла мать в том, что та настояла. При всем этом она любит дочу, но внутри ее что-то грызло, она разрывалась, она была еще не готова стать матерью и после рождения дочи это к ней не пришло.

Ольга Горшкова 30 Апреля 2010 в 08:56

Я не согласна с тем что " никогда не пожалеешь", конечно, я не спорю с тем что пока не пришел материнский инстинкт и мать и малыш будет мучиться, просто к кому то инстинкт этот приходит ВОВРЕМЯ беременности! Может это ее случай?подмигивание

Надежда Алексеева 1 Мая 2010 в 10:37

Конечно. Просто я думаю, что в таком вопросе не стоит выступать советчиком.

Анастасия Владимировна 29 Апреля 2010 в 15:49

Мне пришлось в этом возрасте сделать аборт,я очень сожалею, и благодарю Бога, что у меня 2-е замечательных сыновей. В любом случае, какое бы решение не было принято, её надо поддержать.

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 21:18

Спасибо за совет! Я очень хотела ребенка и после выкидыша у меня была истерика еще месяц! Вышла из этого состояния когда узнала что снова беременна! Так это получилось чисто случайно! а если бы мне пришлось стоять перед таким выбором....родила бы точнодовольный ребенок, а вот как сложилась бы моя судьба в этом случае-вопрос!

Анна Волкова 29 Апреля 2010 в 16:29

Есть такое выражение : "Дал Бог дитя, даст и на дитя!" Я забеременела в 18 лет и казалось, что все было против того, чтобы стать мамой. Хотела сделать аборт, но так и не решилась. А потом в жизни все устроилось так, что и выучиться получилось и много всего хорошего произошло именно благодаря тому, что у меня появился ребенок. Сейчас вот доче 12лет, и я счастлива, что она у меня есть.

Ольга Горшкова 29 Апреля 2010 в 21:20

Это тебе в награду за то что не побоялась!@->- Я восхищаюсь такими людьми!

Анна Волкова 30 Апреля 2010 в 10:17

Спасибо большое улыбка, так приятно.

Елена Антипова 30 Апреля 2010 в 06:17

я когда узнала, что беременна больше месяца не знала как сказать парню.. мы только изредка заводили разговоры, чтобы попробовать пожить вместе. и планировали только через пару месяцев снимать квартиру. вслух произнести о своем положении так и не смогла. купила открытку и просто написала "ваша девушка беременна. что будем делать". я не знала какая будет реакция, я плакала по ночам, переживала как я теперь буду жить с родителями и ребенком... в итоге всё оказалось по-другому. Парень очень обрадовался, носил меня на руках по дому и улыбался))) ругался очень, что сразу не сказала! в итоге через месяц мы сняли квартиру и я очень радуюсь когда вижу как он рад ребенку))) который еще даже не родился)) а до этой ситуации я делала аборт, морально очень тяжело отходила и плакала, что больше никогда не откажусь от своего ребенка. не важно 19 или 25 лет... аборт не надо делать. всё обязательно наладится. тем более девушка сама потом поймет какое это счастье иметь ребенка... когда он скажет "мама"!

Ольга Горшкова 30 Апреля 2010 в 08:42

Правильно говорят-нужна мужчине женщина нужны будут и ее/совместные дети! Счастья вашей семье!!! Все у вас будет хорошо!@->-

Елена Антипова 30 Апреля 2010 в 10:34

Спасибо!!! и девушке той желаю, чтоб всё сложилось хорошо! пусть оставляет ребенка. зато потом малыш подрастет и в 22-23 года она смоет без отрыва от работы сделать себе карьеру. и в декрет уже уходить не будет необходимости и ребенка уже большинький будет! подмигивание

Наталия Лисай 30 Апреля 2010 в 12:07

Даже и не знаю, как бы я поступила в такой ситуации... Просто имею привычку, все смоделированные ситуации применять на себя улыбка Всё бы ничего, но меня очень смущает тот факт, что ни у девочки, ни у её молодого человека нет собственного жилья...Ведь может получиться так, что когда арендодатель узнает о скором пополнении в семье - либо повысит цену, а в самом неприятном случае попросит освободить квартиру. У моей знакомой, к примеру, так было... А молодой человек той девочки работает или тоже студент? От этого также много зависит. И еще - как отреагировала мама девочки на известие об её беременности? Это также очень важно, ибо, если я правильно поняла - разговор о сохранении ребёнка был только между девушкой и молодым человеком... Надо учитывать, что раз девочка учится, маме придется большую часть своего времени заниматься с ребенком, а согласится ли она на это?
Ситуация весьма непростая, мне сложно сказать что-то определенное, т.к. я не знаю этих людей... Но перспектив особых я тоже не вижу... Очень многое зависит от отношений девушки и молодого человека... Но, если бы я оказалась в такой ситуации, я наверное сделала бы аборт, как прискорбно это не прозвучит...

Ольга Горшкова 30 Апреля 2010 в 13:22

Спасибо за развернутый анализ! Мама еще не знает! Поэтому мне и сложно ей советовать, т.к может на маму давить "вот, я решила оставлять, значит ты должна содержать", что в принципе, не правильно! Согласна, что если мама будет помогать, то попробовать стоит! Ведь вся ответственность в этом случае ляжет целиком на маму, уже не за дочь а за троих-молодую семью и внука!грусть

Танюша Таня 30 Апреля 2010 в 14:06

Поддержать обязательно надо, но не советовать.. Что бы не посоветовали, в результате рискуете быть обвиненной...этой девочке обязательно надо поговорить с мамой, потому что, учитывая юный возраст, многие заботы о ребенке, и материальные в том числе, лягут именно на плечи родителей... Они имеют право узнать о своей будущей ответственности раньше всех!

Ольга Горшкова 30 Апреля 2010 в 22:49

Спасибо! Я думаю, что вообще ребенок и заботы о нем целиком и полностью будут на маме! Я так поняла что девочка еще не "нагулялась"! Печальный пример еще одной знакомой-15 летняя дочь родила внука, она ее поддержала в решении родить. В итоге девочка не доучилась, гуляет в свое удовольствие, а мама вкалывает на нескольких работах и поднимате ее сына и своего! Видит малыша всего пару дней в месяц, аргументируя это тем что ей еще личную жизнь нужно устоить!непонимание, несогласие

Ольга Горшкова 11 Мая 2010 в 22:12

У меня хорошая новость!!! Девочка поговорила с мамой и парнем!! Будут рожать!!!!радость