Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Крестины
к блогу пользователя    25 Мая 2010 в 23:03

Девочки, кто крестил своего малыша подскажите что нужно с собой взять, как одеть и как не брякнуться в обморок когда окупывать будут? Как прошло Ваше крешение, может совет какой дадите нужный=))) Просто едем в другой город на крещение, с ночевкой к друзьям. У нас вся семья была крещена в этой церкви и дочю решили везти только туда. Тем более что в нашем городе крестят только полным погружением! Моя психика этого не выдержит! Так далеко едем в первы раз поэтому очень волнуюсь как она это перенесет!


Комментарии (24)

Оксана Бачурина 25 Мая 2010 в 23:25

Привет. В каждой церкви свои правила. Мы крестили свою дочь в г.Барнауле Алтайского края.Там вообще отдельное помещение для крестин.И быть там могут только крёстные родители.И снимать разрешают только определённые моменты.Я крещение своей дочери видела только на фотографиях.Насчет погружения,то её священник одной рукой держал над купелью,другой поливал водичку.Так что в целом ничего страшного.По поводу крестильной одежды,нам сказали,что в день крещения пораньше придти и купить рубашку,крестик.Но когда мы так и сделали,никаких рубашек нам не досталось.Хорошо,что взяла на всякий случай пелёнку.Лучше подстраховаться и купить в магазине рубашку для крещения,ну а крестик в церкви.

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:38

Спасибо за ценный совет!! Я еще не знала что беременна, купила зачем то крестик-очень он мне понравился! хотя со своим расставаться не собиралась=))) Барнаул это совсем не далеко от нас, а крестить собрались в г.Колывань.А вы как то заранее записывались? у кого? А то приедем и мимо-будет очень обидно и второй раз не поедем точно!!

Так пусть друзья ваши сходят заранее и все узнают, если им не тяжело.

Видно у каждого региона свои правила и обряды.

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:45

Друзей на разведку уже отправили и едем уже в эти выходные!смех

Так замечательно. Удачи вам, пусть все пройдет спокойно!!!

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:47

Спасибо огромное, а то я уже в прострацию начинаю потихоньку впадать!сумасшествие

С собой надо взять полотенец(его потом забирает батюшка), крестик для ребенка и крестительный набор-сорочка. У нас это сказали взять и все. Прошло все хорошо, мы были одни, ребенок перенес все замечательно.

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:40

О как! А полотенце то зачем забирает???у вас крестик на веревочке? Записывалсь заранее?

У нас батюшка знакомый семьи мужа. Забирают сама не знаю почему, он объяснял, а я забыла, такой вот обряд. У нас было без записи.

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:44

Ясненько! Спасибо за совет!!! Вот про полотенце я подумала, но почему то решила пеленку, а раз так то точно полотенчико купить специально придеться!

Да они сказали, чтобы обязательно было новое. улыбка

Ольга Горшкова 25 Мая 2010 в 23:47

Вот этого я точно не знала! Но спасибо тебе, теперь побегу покупать!!подмигивание

Валентина Матвеева 26 Мая 2010 в 07:59

Да видимо везде разные обычия... У нас полотенце не забирали... Я даже токого не когда не слышала улыбка
Мы записывались за несколько часов, до крещения. Можно раньше... улыбка

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 10:29

не бойся, вес будет хорошо ) а если очень волнуешься - понюхай валерианочки из бутылочки перед крещением. =)

Ольга Горшкова 26 Мая 2010 в 11:37

Спасибо Свет, но на меня почему то валерьянка действует с точностью да наоборот! На меня с нее почему то возбуждение какое то нападает!удивление

Светлана Светлая 26 Мая 2010 в 12:23

может ты - кошка? улыбка

Ольга Горшкова 26 Мая 2010 в 17:51

Ну дасмех По китайскому календарю в год кота родилась)))))

Светлана Светлая 27 Мая 2010 в 08:59

смех

Марина Курмачева 26 Мая 2010 в 21:35

мы свою не крестили а вот насчет поездок. Та еще путешественица. Переносит нормально. Иногда просто спит всю дорогу.
Удачи вам. Пусть все пройдет хорошо.

Ольга Горшкова 26 Мая 2010 в 21:49

Спасибо огромное!! Я тоже надеюсь что все обойдеться, тем более что теперь распологаю хоть какой то информацией!

Наталия Лисай 27 Мая 2010 в 14:34

Я помню, как крестила нашего с мужем племянника. Тоже ездили далеко - в Астраханскую область. Все делали как сказал нам священник, мы дарили крестильный набор( сорочка и крестильное полотенце), золовка сама купила крестик. Потом выяснилось, что золотом крестить нельзя, крестят только медью и серебром, и мы в близлежащей церковной лавке купили серебряный крестик и цепочку. Кстати, касаемо полотенца. Я тоже слышала, что в некоторых церквях его забирают. Оказывается, это огромный грех, ибо сорочку и полотенчико, которые использовались во время крещения, после смерти человека кладут в гроб, под голову. Именно поэтому эти вещи необходимо хранить всю жизнь. Если же человек был крещен во взрослом возрасте, при похоронах под одежду надевают эту самую крестильную сорочку. Так что не отдавайте крестильные вещи. В целом, дети достаточно спокойно переносят эту процедуру, уверена, что и у Вас все пройдет замечательно!

Ольга Горшкова 27 Мая 2010 в 19:28

Спасибо за ценную информацию! Про крестик я знала а вот про сорочку и полотенце нет! Теперь если попросят отдать не дам ни за что!!!!злостьЯ тоже думаю что плакать не должна, ведь все интересно будет, хотя в церкви она не в первый разулыбка