Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

кризис отношений
к блогу пользователя    26 Июля 2011 в 21:45

наверное многие проходят через какие то кризисы в семейной жизни, мы уже 7 лет в браке и говорят седьмой год то как раз и кризисный, а у нас еще и совпало с рождением ребенка. чувствую иногда - просто НЕ МОГУ и без этого человека возможно было бы и лучше. может я много хочу? а хочу  - я внимания, помощи  - банально чтоб хотя бы в магазин сходил а не тащить все на себе, чтоб можно было оставить ребенка хоть ненадолго и сходить на часок к подруге, за 9,5 месяцев это произошло всего раз и ходила я как раз на часок и бегом домой, чтоб было желание куда то сходить с семьей или вдвоем, а не самому в выходные уехать на рыбалку и охоту - и еще считать что он добытчик и без этого нам ну никак не обойтись, чтоб не было  упреков - куда я трачу деньги. чтоб виделиь только его положительные черты а не негатив. так хочется быть просто ЖЕНЩИНОЙ, о которой заботятся. чтоб я вызывала еще восхищение, стараюсь следить за собой, но по моему если б я ходила ненаркшенная и непричесанная эффект был бы тот же. иногда ловлю себя на мысли  - чтоб если б была финансово независима -  то забрала бы ребенка и ушла б, и такая мысль возникает все чаще. все меньше и меньше точек соприкосновения. как быть? как вести себя? нужен ли ребенку любой отец? не скажу что муж не любит дочь, любит - но как то время свое ей посвящать не спешит. вообщем много вопросов но пока нет на них ответов. кто был в такой ситуации подскажите или дайте совет. да и просто выговорилась и немного стало легче.

Комментарии (31)

Вера Грубка* 26 Июля 2011 в 22:08

к сожеленью и у нас почти такой же период.только я знаю что его люблю и не могу без него.а о дочке отдельный разговор-он в ней души не чает.например выход с моей ситуации-это поменять мужу работу.он так целыми днями пропадает потому и далекий становится.вот был 10дней выходной-такая благодать была-только не первые 3 дня-а последние дни.Я думаю надо искать выход вместе и причуну сначала найди-почему он такой стал?.

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:50

у нас если б выдалось вдруг у мужа столько свободного времени - то он бы половину точно провел на рыбалке или на охоте(смотря по сезону)улыбка

Вера Грубка* 28 Июля 2011 в 22:02

нет мой торчит в комъютерных играх или вместе на природе отдыхаем.мы раздельно никуда не ходиим.даже помню до малой на рыбалку с ним постоянно ходила-хотя там мне было не интересно.

Инкогнито Инкогнито 26 Июля 2011 в 23:10

А ты мужу все это озвучивала? Знаешь, оставь ребенка на него и сходи уже развейся. Дай ц/у. Запиши их на листок и на холодильник. а телефон отключи. И пусть как хочет, так и справляется. А ты хоть чуть-чуть морально отдохнешь. И все что тут на писала, перепиши на листок и дай ему почитать. И его попроси тебе тоже написать его желания и претензии и мысли. Глядишь к чему-то и придете.

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:51

озвучивала конечно, только он все это не слышит. с листочками конечно можно и попробовать

Σβετικ 26 Июля 2011 в 23:12

Марин, может быть и кризис это. Но, как правило, всё это проходит. При условии, что чувства остаются. И смотря, на сколько ты готова терпеть такую ситуацию. А он (муж) сейчас таким невнимательным стал? Или что-то предшествовало этому.
Не грусти! Всё наладится, вот увидишь. подмигивание

А вообще, на вопрос: " нужен ли ребенку любой отец?". Отвечу так: Отец ребёнку нужен. Но. В моём понимании, это должен быть хороший отец. И даже если он плохой муж, то я, увы, поспешу с ним расстаться. Никого не призываю так делать. Просто бывают в семьях ситуации, когда у жены уже нет сил терпеть выходки мужа, да и самого мужа, а она живёт с ним из-за ребёнка. Уверена, что у тебя ещё не настолько плохая ситуация. И значит, всё у вас наладится. @->-

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:56

да не настолько конечно - просто иногда как нахлынет. слишком внимательным он и не был - цветы там без повода и подарки - такого не было, обо всем надо говорить конктретно, даже не намеками, если хочешь чтоб что то сделал или подарилсмех у них вообще в семье не было принято как то демонстрировать свои чувстсва, дни рождения не отмечали никогда - это уж мы когда встали встречаться я стала ему праздники организовывать. а вообще самая моя большая ошибка - что я все взвалила на себя - а кому это не понравится? теперь сложно конечно вернуть все обратно

Σβετικ 28 Июля 2011 в 21:03

Вот видишь, уже сама видишь, что ничего страшного. подмигивание А вообще, конечно, всегда нужно проговаривать ситуацию. Не молчать, не обижаться, а говорить и обсуждать.
Говорю же, всё наладится. улыбка

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 21:17

улыбка

Александра Ковалева 27 Июля 2011 в 01:29

Согласна с "Мадам Гореловой", что нужно с мужем поговорить. Но мне кажется, что переписывать на листочек и давать прочитать, это как-то... мне кажется, что мужчины такое не понимают. думаю, что нужно сесть и просто поговорить. у нас тоже был такой период, хотя мы вместе живет всего 2 с половиной года. но когда доча стала чуть-чуть повзрослее, проблемы пропали. так что думаю, что нужно напрямую все обсудить и постараться прийти к общему решению проблемы. Уверена, что все получится! улыбка

Инкогнито Инкогнито 27 Июля 2011 в 11:39

Я про "переписать на листочек" из своего опыта. Очень даже хорошо понимают. Потому что идет голый текст без эмоций. Марина в этом посте очень четко мысли свои изложила. Если сможет так же четко их проговорить и без эмоциональной окраски, замечательно. если нет, то письмо идеальный вариант.

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:58

может и вправду поможет - только мне сложно на самом деле без эмоций то, чтоб не завестисьсмех

Инкогнито Инкогнито 28 Июля 2011 в 21:19

Сама такая. А у мужчин это сразу слух отключает. В итоге они запоминают только то, что они плохие, а почему нет.

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 21:24

смехучту

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:56

спасибоулыбка

незнаю даже что сказать, тоже был такой период!! но потом как то само собой все наладилось!!!!может и у вас так же будет, в любом случае как ты захочешь так и будет!!

Channa Kasvor 27 Июля 2011 в 18:49

я думаю что просто кризис,вам нужно поговорить и выяснить что произошло!!!А накапливать все в себе точно не стоит!!!

Тамара Сухарева 27 Июля 2011 в 19:15

Такой уж он кризис в отношениях. Не переживай,все еще наладится.А если что то говорить то не намеками,он их может и не понять,а говорить как есть- в лоб,изложить что именно тебе не нравится и что хотелось бы изменить.Вот увидишь,он поймет.Отец в любом случае нужен,без папы ребенку нельзя быть,ведь для чего мы создаем семью?)))
Мы с мужем иногда сядем вечерком перед телевизором,смотрим какой ни будь старый фильм и вспоминает о какой ни будь романтике и чувства нахлынывают сами. Может и вам так попробовать.

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:58

улыбкаспасибо

Ольга Бирюкова 27 Июля 2011 в 22:49

о, у нас практически все тоже самое... сумасшествие
так что, если я вдруг совсем пропаду, значит, меня посадили за убийство мужа сумасшествие

Марина Михеенко 28 Июля 2011 в 20:48

смех

Инкогнито Инкогнито 28 Июля 2011 в 23:15

смех смех смех

Людмила Шевцова 29 Июля 2011 в 08:56

согласна с Александрой Гореловой насчёт письма.мужчины лучше воспринимают сухой текст,а не эмоциональный разговор,надеюсь,что у вас всё наладится.

Марина Михеенко 29 Июля 2011 в 21:49

улыбкаспасибо

Светлана Селиванова 4 Сентября 2011 в 14:40

у нас тоже было подобное . только я на тот момент работала и могла обеспечить себя и своих детей ( тогда их была трое ) . помню мы вечером сели и решили , что какое то время поживём раздельно . я пошла на работу с утра и он поехал , а с детьми мама моя сидела . дак вот званит мне мая мама в час дня и орёт в трубку , что у нас квартира горит и трубка вешиется . я с работы отпрашиваюсь бегу домой подороге звоню мужу и рыдаю в трубку . пребигаю а там пожарные квартиру проливают я у них спрашиваю < где дети > они мне на первом этаже в первой квартире . соответствено качусь с третьего этажа на первый забегаю в квартиру , а мои зайчики седят в игрушки играют ( соседка дола ) тут смотрю в окно во двор в летает наша машина . из неё выбегает муж и пулей наверх . поднемаюсь следом захожу и вижу мой благо верный распихивает пожарных, материться и орёт на них почём зря . ему тихо мужики отвечают где дети . когда он их увидел и начел целовать и обнимать вот тогда я поняла как он их любит и за них переживает. а до этого почти не общался с ними и не сидел некогда . и все наши проблемы резко ушли на второй план .я вот к чему мне кажется , что не все мужчины могут сказать о своих чувствах. нужно смотреть на их поступки . и рубить с плеча ненужно . очень легко всё разрушить , но потом гараздо сложнее всё наладить . можно сесть и поговарить , объяснить мужу , что ты от него хочеш . и разделить обязаности по воспитанию детей или по хозяйству . понятно дело что посуду мыть всё равно нам женщинам , но поход в магазин можно поручить мужчине .

Марина Михеенко 4 Сентября 2011 в 21:49

да, такие трудности конечно сближают. а отчего возник пожар?

Светлана Селиванова 4 Сентября 2011 в 21:51

провотку замкнула. дом у нас старый вот и дождались.

Роза Мордвинкина 7 Января 2012 в 12:10

а может это был знак свыше? таких совпадений не бывает любовь

Роза Мордвинкина 7 Января 2012 в 12:20

Марина, всё аналогично...только со временем понимаешь, что здесь нужно проявлять мудрость...Эмоции на задний план и потихоньку дергать за ниточки...Я за 9 лет много в человеке перевернула...но также много моментов закоренелых...Как говорят, люди не меняются, а меняются жизненные обстоятельства....Я вот от первого мужа ушла взяв 2-х детей за руки...не собрав даже вещи...так как собирание вещей- это лишний повод для того чтобы остаться....4 года думала, анализировала...(в браке с ним были 5 лет)....Я достаточно рассудительный человек, но тех предательств что были, так и не смогла простить....в 19 лет пережила первую измену...для меня это был просто конец света...жить не хотелось. На руках было 2 малыша...идти было некуда. Решила не рубить сгоряча, засунула свою гордость и обиду куда подальше и решила сначала встать на ноги, чтобы хоть как-то обеспечивать своих малышей....Если есть какие-либо бытовые непонимания-это всё исправляется, главное не давить на мужчин...главное, чтобы мужчина любил и уважал только тебя...а остальное- построится....

Марина Михеенко 8 Января 2012 в 13:40

cпасибо тебе за комментарий - сейчас дочь растет и все нормализуется - и папа с дочей начинают другу к другу тянутся и уже понимаешь что из за своих каких то капризов ты просто не имеешь права разрушать семью, у всех бывают разные ситуации и в целос семейная жизнь не сахар - а тяжелый труд, прием на 80% счастье семьи зависит от женщины

Роза Мордвинкина 8 Января 2012 в 13:59

Полностью соглашусь...Более того, большинство семей держатся на женском терпении и мудрости...не зря говорят, что мужчины до самой старости остаются детьми...а женщины становятся будущими улыбка мамами сразу после рождения...