Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Остановись мгновенье, ты прекрасно...
к блогу пользователя    21 Марта 2014 в 09:04

Смотрю на Машу и в голове мысли - когда же ты уже успела так вырасти и реально ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы она уже росла медленнее. То есть чтоб время летело не так быстро. Хотя до этого думала наоборот, все ждала когда ей уже будет год, два, три…

Сейчас Маше 3 года и пять месяцев (да, я до сих пор их считаю и даже иногда отмечаю маленькими подарочками) и это уже настоящий маленький человек со своими мыслями и рассуждениями. Не далее как вчера Маша помыла посуду ( да-да по настоящему помыла все кроме режущего и легко бьющегося ) и я ей говорю: «Ты у меня помощница и молодец!» на что она мне отвечает: «Я не только молодец, но и очень умная!» (и как видимо еще и скромная).

Стараюсь не сравнивать ее с другими детьми, но как мне кажется она действительно смышленая и все быстро схватывает, хотя иногда я бываю к ней чересчур требовательна.

На днях мы с ней о чем то беседовали и Маша мне говорит : «Это иллюзия!» я спрашиваю, что значит это слово в удивлении, потому как ничего такого ей не объясняла. Она говорит: это когда не то, что кажется, то есть смысл понимает и применила достаточно к месту. Я спросила - откуда она знает это слово? Оказывается Фиксики просветили)))

Провожала ее утром в группу, по традиции она меня поцеловала в щеки и пошла, а я что то замешкалась… смотрю, идет назад. Оказывается, забыла еще одну щечку поцеловать.

Конечно бывает всякое - и капризы и истерики, не только приятные моменты, но в целом так и хочется сказать - время, замедли свой бег!

А вас как? И чем вас радуют ваши детки?


Комментарии (36)

Ксения Долгова 21 Марта 2014 в 09:28

Ой...прям так знакомо... Время бежит с суперсилой слёзы

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:38

и не говори

Юка Травкина 21 Марта 2014 в 10:00

Так замечательно ты написала, красиво одобрение
Сорри,я может немного и не в тему....но у меня что-то тоже время летит... вроде недавно я увидела свои полосочки и вот уже 26 неделя, ждала ждала когда уже и животик вырастет и проч.... а вот уже и и чуть-чуть осталось.... не успела я понять что беременна....всё как-то быстро.

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:39

спасибо!
да, у тебя уже скоро и декрет - и потом можно сказать финишная прямая улыбка

Юка Травкина 23 Марта 2014 в 21:36

да, всё скоренько

Юлия Щукина 21 Марта 2014 в 10:21

у меня часто бывает такое, что хочется, чтобы время остановилось)) хочется, чтобы они всегда были такие, как сейчас - 4 года и полтора года - самое прекрасное время))

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:39

улыбка

Nin@ Uneev@ 21 Марта 2014 в 10:48

любовь
да когда я ходила беременная мне подружка сказала, ну все вот родишь и время так полетит только пальцы успевай загибать, года считать.
у меня вчера был декабрь месяц а сегодня уже абрикосы цветут во всю и тюльпвны зацветают. что о детях говорить Паша меня уже переговаривает. больше он меня расстраивает своим непреклоным характером. я все ловлю себя на мысли что он растет именно таким каким я хотела просто я не знала "второй стороны медали".

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:40

Нина, вопрос не в тему - но как у вас - в смысле в Крыму дела? так ли все на самом деле - рады ли вы то вы теперь Россия?

Nin@ Uneev@ 23 Марта 2014 в 13:34

Да. именно так и есть. все рады. и как сумасшедшие бегут в паспортный менять паспорт украины на российский. это жуть что творится в паспортном. позавчера в списке отметилось больше 2х тысяч людей на смену паспорта. паспортный может принять только 200 чел. за день люди готовы стоять в очереди круглые судки, боятся что про них забудут и не выдадут русское гражданство. им отвечают что дайте пройти людям кто хочет оставить укр. гражданство у них срок месяц заявить об этом, у всех остальных кто хочет рус. паспорт времени год, все успеют. ни фига все стоят за рус. паспортом до последнего с расвета и до поздней ночи. все с таким восторгом выходят с магазина когда появились двойные ценники. я ни чего против не имею но иногда поражаюсь людям. как то по спокойней реагировать надо. у нас теперь Одесса и приднестровье в панике, они за федерилизацию, митингуют но у них не та ситуация. мы в крыму перешеек закрыли и все, и между собой ни кто не грызется в народе. а там как границы области закрыть? и мнения разделяются внутри. а крым да. полностью ликует.

Марина Михеенко 23 Марта 2014 в 13:47

оень рада за вас! что Крым снова вернулся к России! а если человек хочет оставить украинское гражданство - то как? то может оставаться жить или как? а то слухи всякие ходят...
более всего в этой ситуации - в целом про Украину - обидно и жаль то, что разжигают межнациональную рознь между простыми людьми

Nin@ Uneev@ 24 Марта 2014 в 11:25

гражданин который хочет остаться с украинским гражданством может оставаться с украинским и жить и работать на своём месте дальше только соц. льготы ему должна гарантировать Украина, которая уже не выплатила пенсию своим пенсионерам, так в добавок нац. банк Украины заблокировал, зарплатные ведомости частных предприятий по крыму, не знаю как сейчас но 20-го точно ни кто зарплату не получил.(банковские платежи все еще нац. банк украины камералит). да у нас даже есть процедура украинизации бизнеса, предприятия которые хотят быть украинскими, и работать по укр. законодательству на тер. Крыма. в основном эту процедуру начали те у кого руководство на материке и у того у кого есть дорогостоящие лицензии сроком на пять лет.
то есть всё очень демократично.
а вот гос.служащих Украины при выборе укр. гражданства забирают на Украину. у нас инспектор по прибыли с семьёй уехала, и в садике семья пограничников тоже уехала.

Марина Михеенко 25 Марта 2014 в 06:17

да, я прочитала сегодня, что надо получать вид на жительство - а так в целом остаешься жить на прежнем месте

Резеда S. 21 Марта 2014 в 10:55

На днях Нютка Бут писала о том же, и я присоединяюсь! Как быстро растут и взрослеют! И рассуждают так по-взрослому и в то же время забавно!
Сейчас мы с Данилом активно осваиваем унитаз (прошу прощения за подробности, но даже попу сам учится вытирать), и в связи с этим сообщает, что он не позволит малышу (я в интересном положении, стеснение если ты не знала еще) носить эти вредные памперсы ( с чего взял, что они вредные?!), а сам научит малыша ходить на горшок или прям сразу на унитаз!
Сейчас у него появился откуда-то страх старости и смерти. На этой почве пытаюсь продвинуть в массы "правильное" питание. Данил со всем со мной соглашается, что всякая "химия" - это вред, да здравствует спорт и здоровое питание, но всякие там овощи ты, мама, ешь сама; нам с папой хочется сарделек смех

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:41

не знала, но догадывалась! поздравляю от всей души с этим событием!

Резеда S. 23 Марта 2014 в 06:29

Спасибо! 3 мес

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:42

а какой срок уже?

Вера Грубка* 21 Марта 2014 в 13:03

Маришенька сама такая бы что бы замедлить время,моей вообще будет скоро 5 лет! удивлениея как-то не привыкну что со мной спит взрослый ребенок и ведет себя уже по взрослому,конечно очень ко мне привязана (и это очень радует меня)но все же скоро будет меньше и меньше времени проводить со мной.
Вас с 3 годиками и 5 месяцами! подарок поцелуйи спасибо за открыточку,очень приятно и неожиданно. поцелуй поцелуй

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:42

поцелуй

Анна Резниченко(Штеюк) 21 Марта 2014 в 16:12

Как здорово, когда детки уже маленькие личности любовь.Я так жду , когда Илюша станет таким дружба

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:42

скоро уже, скоро улыбка

Мария Круглушина 22 Марта 2014 в 17:13

любовь любовь любовь меня тоже такие мысли терзают....

Марина Михеенко 22 Марта 2014 в 20:43

дружба

Ольга Мамаева 23 Марта 2014 в 00:32

Ох Мариночка, это, наверное, больная тема для большинства мам. Моя старшая сейчас уже в том возрасте, в котором я познакомилась с будущим мужем. А для меня она все такой же ребенок.

Марина Михеенко 23 Марта 2014 в 13:43

мне кажется дети для родителей всегда остаются детьми

Анна Бибишева 24 Марта 2014 в 05:58

У меня так было со Святиком. Но потом я забеременела и теперь снова наслаждаюсь этим малышковым периодом, но теперь уже у Линочки... Хотя и она уже не младенец, но всё равно я воспринимаю её ещё как малявочку и объект, с которым можно пока посюсюкаться улыбка Тебе тоже надо второго ребёночка и перестанешь переживать смех

Марина Михеенко 24 Марта 2014 в 06:31

мне именно сейчас ее возраст нравится - когда уже маленький человечек со своими мыслями, честно говоря не могу сказать, что так уж наслаждалась малышковым периодом....

Саша Ковальчук 24 Марта 2014 в 15:59

У меня всегда такие мысли о супружеской жизни. Как же я счастлива в ней именно сейчас и как же хочется остановить время! Мне так нравится то, как мы сейчас выглядим, то, чем мы занимаемся, то как мыслим, мне нравится моя фигура сейчас, я обожаю Никиткино спортивное тело, мне так нравится вся романтика и все нежности, которые между нами происходят, наш такой разный секс, нравится наш образ жизни, то как мы проводим свободное время, в общем мне безумно нравится наш возраст и так не хочется взрослеть)
А с Данькой у меня наоборот - чем он старше - тем мне с ним кайфовее, интереснее. Мечтаю смотреть с ним скорей свои любимые фильмы, обсуждать книги, брать с собой во "взрослые" путешествия, а не только валяться на пляже)

Марина Михеенко 25 Марта 2014 в 06:22

дружба и я о том же

Марина Михеенко 25 Марта 2014 в 06:24

не могу причислить себя к фанатам грудничкового периода у детей, мне хочется совместно полноценно проводить время с ребенком, просто не хочется чтоб она быстро становилась совсем уж взрослой и независимой

А. Нютка 26 Марта 2014 в 11:13

Фиксики научат смех смех смех
Я тоже сейчас таааак балдею от Ярика)) Это же самый сладкий возраст!! А поцелуйчики, а то как он виснет на шее и крепко-крепко обнимает любовь любовь любовь
Я ему говорю "Ярик, я ТАК тебя люблю!", а он отвечает "Я тебя тоже, только по-тихонечку")))))

Да у меня Лёра тоже говорит "Ты моя любимая", "Ты моя радость"
За эти слова можно отдать все на свете!

А. Нютка 31 Марта 2014 в 12:45

любовь любовь любовь любовь

Марина Михеенко 27 Марта 2014 в 06:22

смех по тихонечку, как мило!

Время летит...
Лёра радует своими способностями к рисованию и лепки....
Но с буквами и чтением у нас беда прям....
А вообще, я уже писала, сплошные слезы, чего бы это ни касалось. Ни по хорошему, ни по плохому. Вот как она решила, так и будет, ни больше, ни мееньше...

Марина Михеенко 29 Марта 2014 в 19:45

ну, капризы никто не отменял! смех как ты? совсем здесь не появляешься - что у тебя нового?