Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Дюфастон
к блогу пользователя    26 Июля 2010 в 23:23

Лежала в больнице на сохранении - была маленькая отслоечка, крови не было. Назначили для сохранения дюфастон. После выписки врач рекомендовал продолжить его принимать. Я противница принимать всякую химию - проштудировала энциклопедии и инет по поводу этого препарата. Кто за, кто против...Но везде сказано, что перед его назначением должны проводить тест на гормоны, и назначать его только в случае нехватки. Мне ничего не делали. Сослались на то, что "у вас была угроза". Хотя даже причину угрозы не узнали - я очень перенервничала в тот день, когда в больницу попала. Вот теперь думаю - довериться врачам (хотя все говорят по-разному), то ли прислушаться к внутреннему голосу... Тем более меня ничего не беспокоит. Девушки, может кому тоже назначали этот дюфастон? Как объяснили? И что вы делали - принимали или нет?


Комментарии (8)

Оксана Шемарина 27 Июля 2010 в 08:58

Ну так смущает только одно - дюфастон - это синтетический гормон прогестерон, и назначается, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона. Другой врач мне сказала, что у меня гормонов и так много, ничего принимать не надо.
Везде этот препарат запрещен (кроме России), т.к. он может привести к дисфункции яичников плода-девочки. Хотя на этот счет много мнений. На медицинском форуме поняла, что его назначают чуть ли не всем подряд, "на всякий случай" - со слов врачей.

Оксана Шемарина 27 Июля 2010 в 08:59

Как мне объяснили в больнице - отслойка из-за тонуса матки, тонус матки может быть от многих вещей, в том числе и от стресса (который я и перенесла)

Елена Кушнарёва 27 Июля 2010 в 11:03

И мне назначали дюфастон и я его пила до 20 недели беременности. То, что он запрещен везде, кроме России не правда, я живу в Узбекистане. И только благодаря дюфастону имею двоих деток и скоро рожать третьего. На моих детях никак не сказалось, что я принимала этот гармон, они абсалютно нормальные дети и никаких отклонений у них нет. Конечно минус в том, что после него набираешь сильно вес, но после родов его можно сбросить. Так что пей не бойся.

Елена Кушнарёва 27 Июля 2010 в 13:43

Тем более, значит можно не бояться прибавки в весе. Только вот я хочу сказать, что дюфастон нельзя просто взять и бросить пить, его же пьют по схеме. Резко бросить можно потерять ребенка, произойдет отслойка. Врач наверное выписал вам схему приема, придерживайтесь ее. Если нет необходимости пить до 20 недель беременности, то его обычно пьют: 10 дней - каждые 8 часов; 10 дней - каждые 12 часов и 10 дней - раз в сутки. Берегите себя и своего малыша!