Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Не проходите мимо - нужен ваш бесценный совет.
к блогу пользователя    18 Февраля 2011 в 11:50

Пивет девчонки! Я к вам за советами. Подскажите, пожалуйста. 

1. Мы на той неделе начали прикорм.прочитала много информации на эту тему на этом сайте. И я делаю это так: с утра (с 10 до 12) начала давать тыкву с 1 ч.л. и каждый день увеличивала "дозу". К концу недели съедали где-то на 50-70 гр. на след. неделе, т.е. на этой, начала давать морковь (поняла что сдурила, т.к. на теле появились красные точки). Его я отменила, сдела перерыв давала только тыкву, потом начала давать цветную капусту: 1 ч.л. капусты+ тыква 50-70 гр. и каждый день капусту увеличиваю, а тыква так же 50-70 гр. Ребенка я не заставляю - ест столько, сколько хочет. Тыкву ест с удовольствием, а вот  капусту не очень любит похоже.И характер стула у нас изменился - он стал более гуще и приобрел цвет прикорма.  Ребенок бодр, весел  и с животиком  все нормально.

Вопрос: правильно ли я ввела прикорм и со стулом все нормально у нас?

2. Вчера ходили на мелосмотр-почему-то в 6 мес. только невролога прошли (педиатра не прошли, т.к. поликлиника закрыта на карантин) И эта врачиха мне говорит - почему ребенок сам не сидит. А я ей говорю, что педиатр не разрешила. А она - начинайте присаживать ребенка, чтоб сам сидел. Я вычитала, что ребенок должен сначала ползать , а потом сидеть и должен делать это добровольно. Он у меня хочеть сидеть, но не может еще. А подкладывание подушками грозит сколиозом.

Вопрос: что мне делать?начинать присаживать или нет?если да, то как?

3. Я писала, что мы ребенка начали сажать на прыгунки. Вчерашняя врачиха поставила меня в тупик-сказала, на прыгунки сажать рано, т.к. не разработаны шаги у ребенка. Не знаю связано ли это с прыгунками или нет, он ачал у нас прыгать как зайчик, а топать ни в какую. Иногда только. Я в растерянности.

Вопрос: у кого - нибудь такое было? и что при этом нужно делать?



Комментарии (13)

Анютины Глазки 18 Февраля 2011 в 12:00

1.стул такой и должен быть с введением прикорма
2.не надо присаживать,имхо.
3.я вообще против прыгунков,ничего не могу сказать.

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 12:02

спасибо. улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 18 Февраля 2011 в 12:11

Прикорм ты ввела правильно,так и продолжай.,стул нормальний
Не нужно слушать врача,все дети индивидуальны придет время-сядет
Сама пригунками на пользовалась,но врачиха права пока рановато,нужно чтоб ребёнок научился сам стоять

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 12:13

спасибо. тогда прыгунки уберем " в долгий ящик". не буду рисковать здоровьем малыша.

1. раз кушает хорошо. так замечательно одобрение
2. моя села в 5,5 месяцев, но хотела у же с трех, все время приподнималась, села после массажа, а точнее во время него, и массажист научила ее правильно садится
3. ни прыгунками, ни ходунками не пользовалась, считаю это дело рискованным(исключение только случаи когда на минутку оставляешь, например в туалет сходить, но не на постоянку)

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 12:47

вот я тоже читала про массаж после которого детки садятся сами. сейчас думаю то ли массажиста нанять... размышления, идеи, мечты или подождать, пока сам созреет...вчера видео смотрела - там вообще говорили, что детки должны к 7-8 мес.самостоятельно сидеть.

вот именно, а он у тебя сам привстает, если нет, то не присаживай, если же да, то лучше если он приобретет это навык во время массажа, чтобы укрепить мышцы.

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 13:00

когда лежит, он хватает меня за большие пальцы, я держу его за ручки - он сразу приподнимает голову и тянется вперед, как бы пытается сесть.

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 12:48

вот я тоже читала про массаж после которого детки садятся сами. сейчас думаю то ли массажиста нанять... или подождать, пока сам созреет...вчера видео смотрела - там вообще говорили, что детки должны к 7-8 мес.самостоятельно сидеть.

Резеда S. 18 Февраля 2011 в 15:06

+1 ответу Анны Золотаревой. Мой сел в 7 мес, а до этого активно ползал.

Руслана ))) 18 Февраля 2011 в 16:50

я не вводила прикорм строго по ложкам! экспериментировать начала с месяца(соки-морковь , свекла, яблоко)! сейчас нам 7,5 и все равно ест как попало, редко что запихнешь! так , что ты молодец в этом вопросе ответственно подошла! Если детенышу не интересно лежать и он злиться и все в таком духе...то не то, что бы присаживать, я вообще понимаю это все по разному делают... нельзя допускать , чтоб он сидя шатался, на руках то садить можно! Вот мой до сих пор сам не садиться...ленивый до ужаса! посадишь -сидит. нормально, если нет настроя может сложиться пополам! не ползет, но пытается. И вовсе не обязательно , чтоб ребенок пополз, а потом сел! некоторые дети вообще не ползут! а у знакомой в 5,5 мес. пошел (с поддержкой) а 7,5 пополз, хотя к 7 месяцам уже уверенно ходил! и с чего твой деть должен сидеть вовсю? в норме с 6 до 8 детки садятся! да и вообще стандартов конкретных нет все детки разные! Про прыгуны (наша тема) мы сели в них в 5 месяцев! так же где то начала на минутки в ходуны садить! в ходунах он прыгал и когда за ручки вели тоже! (у нашей ровесницы так же) к 6 месяцем нипонятная кожная реакция началась и мы отменили прыгуны! перестал прыгать. Теперь он у нас в ходунах носиться! как то обратно посадили в прыгуны, так он у нас минут 20 просто болтался не знал че делать, а потом резко прыгать начал , скочками(вспомнил)! Итог: они забывают , что делали когда то, уберешь прыгуны научится он у тебя нормально ходить!(проверено 3 детьми) так , что не переживай нормально все у твоего детеныша! меньше заостряй внимание улыбка на мелочи и все вообще будет хорошо!

Зульфия Алексеева-Ганиева 18 Февраля 2011 в 17:39

про прыгунки я так и поняла - вот уже вчера и сегодня не прыгал, начала тренировать шажки с ним - и по-тихонечку опять начал топать. улыбка

Руслана ))) 18 Февраля 2011 в 18:25

ну вот! долго садить в прыгуны не будешь разучиться как и у меня!Да и растут они....моему не интересно уже болтаться тупо в воздухе, надо ходить, все трогать везде шарить...