Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Новая машина
к блогу пользователя    23 Сентября 2011 в 16:08

Вот, встал вопрос о покупке машины для меня. Права есть, а машины - нет. Мы хотим купить б\у машинку, т.к. новую не потянем сейчас, а на машину мужа совсем пересаживаться я не хочу. У него субару импреза, а я хотела машинку поменьше. Хотели уложиться в 250тыс. и купить что-то типо: гетц, пежо 206, ситроен С3. Вроде как за такие деньги можно купить не сильно старую (2005 г. и моложе) и коробку автомат. Но тут подвернулся случай: тетка продает машину - свою пежо 206 1,4 бензо-движок, коробка автомат.. Но. Всегда есть свои но..Машина как бы не ее, а уже организации в которой она как бы глав бух (организация теткиного мужа и его племянника). Машина раньше была ее личной, а потом племянник мужа выкупил ее на организацию и на этой пежо 206 каталась его жена -Оля. Каталась не долго, и у машины 2006года выпуска - 78тыщ. пробег.Так вот в чем но: хотят они ее продать за 300тыщ, ну и нам согласны сделать скидку и продать за 285.... Это больше, чем мы ожидали... Но машина, проверенная. Я точно знаю, что она не была в ДТП и прочих "авто-радостях".

Вопрос: покупать у них или нет? Просить ли бОльшую скидку? Вроде как неудобно, т.к. они на эти деньги (+добавят свои) хотели покупать рабочую газель.

Или купить по объявлению. Но опять же... хорошие машины "уходят" очень быстро, а так себе "висят" долго. И еще не узнаешь битая она или нет.

Прям вот-вот сейчас необходимости в машине нет. И, я думаю не будет всю зиму. Т.к. только весной хочу сына (старшего) возить на развивающие кружки - группа неполного дня, а с младшим тем временим в бассейн.

Если брать у тетки - надо брать сейчас, иначе они просто продадут ее, а если у кого-то другого - то можно потом. Но обратно же... не факт что машина будет нормальная (в смысле не битая) и не краденная и проч.

Что делать?


Комментарии (13)

Юлия Щукина 23 Сентября 2011 в 16:16

Мы тоже выбираем по-тихоньку мне машинку, муж говорит - за вещь действительно хорошую не жалко по-больше заплатить, он и свою машину так же покупал - у знакомых, прям срочно продавали, точно проверенная, не битая, короче прям замечательный вариант, и уже 3 года ни капли не жалеет и не нарадуется до сих пор. Хотя если машину покупать с непроверенных рук - можно ведь ее независимо проверить улыбка

Лена Миркина 23 Сентября 2011 в 16:32

Да, но незавсимая проверка + 250тыщ = примерно такие же деньги, что и тетка продает... Баш на баш получается...
Мне просто так не хочется говорить с ней и сбивать цену... Им же тоже деньги нужны..

Юлия Щукина 23 Сентября 2011 в 16:36

Ну да, а у мужа нет знакомых, которые хорошо разбираются в машинках? Чтоб на покупку можно было с собой взять? Хотя я б наверное доплатила 35 тыщ, душа за машинку была б спокойна. Цены я вот например вообще сбивать не умею и разговаривать об этом тоже грусть

Лена Миркина 23 Сентября 2011 в 16:37

и я грусть мне как-то стыдно. А вы какую машину смотрите?

Юлия Щукина 23 Сентября 2011 в 20:22

Форд Ка, матиз мне нравятся совсем крошки улыбка

Инкогнито Инкогнито 23 Сентября 2011 в 18:28

Ох, я бы у родственников не стала брать. Исключительно потому, что родственники и друзья и денежные отношения с ними портят отношения (как правило, но не забываем про исключения). В остальноя не разбираюсь совершенно, так что и подсказать ничего не могу.

Лена Миркина 23 Сентября 2011 в 19:04

А почему ты сомневаешься? Только потому,что еще время терпит?В принципе,это то,что ты ищешь,да еще и проверенный,так сказать,вариант.

Елена Зак 24 Сентября 2011 в 10:09

Я за проверенный вариант! За экспертизу на качество всё равно выложишь сумму, не меньше! Для сравнения: полы оциклевать, например, в 2-х комнатах и лаком покрыть стоит 25 тыс.р., так что 35 тыс. переплатить за уже готовую машину, думаю, можно! Смысл есть, если, конечно, имеется гараж, чтобы она ждала своего часа не на улице. подмигивание

Лена Миркина 24 Сентября 2011 в 10:32

Гаража нет грусть Был бы вообще было бы шикарно! Если у тетки можно оставить на приколе в гараже.. так и сделаем. Но пока еще в раздумьях..

Елена Зак 24 Сентября 2011 в 17:09

Да, надо основательно продумать тут! подмигивание

Ксения Малахова 24 Сентября 2011 в 13:43

Лен, а нет хороших знакомых-специалистов, разбирающихся в машинах, чтобы они помогли при выборе? У меня муж рабочую машину покупал по объявлению и папа свою тоже, оба раза не прогадали, брали с собой парня, который шарит. Папе вообще досталась машина одного дедушки, который очень хорошо за ней следил и практически не ездил, а объявление дал коряво и оно долго провисело.

Лена Миркина 24 Сентября 2011 в 22:42

Думала, что нет. А вот сегодня приехал брат (сержант любовь, служит в армии по контракту) и говорит, что у него в части прапор круто разбирается в машинах и занимается ремонтом их (все машины части проходят черехз его руки). В общем, сказал. что если что он может помочь. Но.. все таки это не свой человек.
Сегодня поговорила с теткой...Сказала, что у нас нет таких денег, большой кредит мы брать не хотим и машину нам не к спеху... Короче, она меня поняла и спросила, а если скинет этот Толик (племянник дяди) до 250 - возьмеме? Я сказала, что возьмем улыбка Но при этом еще добавила. что понимаю, что у им нужны деньги и, если будет покупатель, который готов будет ее взять за 300 - пусть продают ему. По-моему, вышло честно. А главное, так легко разговор удался радость , а я боялась...