Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Человек и кошка
к блогу пользователя    17 Сентября 2009 в 11:43

Человек и кошка - разные немножко... Жила у нас кошечка уже 1,5 года.. причем я 1,5 года назад была инициатором обзавестись домашним животным, но вот я ж не знала как жизнь то дальше сложится и недавно у нас было много ссор и споров по поводу кошечки оставлять ее или все-таки кому то отдать. Муж доводил до слез меня. Мол, она же живое существо! Как ее можно просто взять и отдать! Для него на тот момент была важнее она, а для меня живущий пока в утробе маленький человечек... И у мужа пока что не проснулись отцовские чувства и он упорно настаивал на том, что коша у нас воспитанная и никуда лезть не будет.. и вообще сама все поймет. В общем, я этом споре я победила.. Но какими слезами... Ревела просто навзрыд... мне казалось, что мы с разных планет. Так обидно было непонимае мужа. А в этот период так хочется особой любви и опеки, и вообще хочется внимания. Коша наша живет теперь у его сестры (спасибо ей огромное). И сейчас так пусто в квартире - никто не носится, никто не будит по утрам своим мур-мур-мур и мяу. И так как-то пусто. Но разум берет свое, что сын появится скоро на свет и эта пустота заполнится только им любимым =)


Комментарии (17)

Светлана Светлая 17 Сентября 2009 в 12:01

а чем могла она помешать на самом деле?

Лена Миркина 17 Сентября 2009 в 12:13

Ну, вообще-от она воспитанное животное днем. А ночью она лазает по столам и вообще где ей хочется. Да еще она пушистая у нас... и с когтями. ВРоде как кошки хламидиоза носителями являются... В общем, в боялась, а вдруг аллергия у малыша будет, а вдруг она случайно захочет около него прилечь... Комнату закрыть мы не можем - она у нас двери все умеет открывать. Да еще и живем в однокомнатной съемной квартире. Жалко животное ограничивать в пространстве... Вот и отдали. Сестра говорит, что коша уже оклималась от переезда... И уже сходила в туалет куда надо (она ж у нас умница ))))

Lucy * 18 Сентября 2009 в 19:57

токсоплазмоза) но если он в организме матери есть до беременности - то не страшно.
по поводу прилечь рядом, ну не знаю. это от характера кошки зависит, но они чаще очень трепетно относятся к деткам. у меня все племяшки когда крошками были совсем и плакать начинали кошатина первая несласьв комнату спасать)))
а аллергии есть в семьена животных?а что в пространстве ограничивать не стали - это верно. они хоть домашние но чуть чуть дикие

Лена Миркина 18 Сентября 2009 в 22:47

В семье вроде нет аллергии, но мало ли.. Все равно страшно. К новому году коша наверно к нам приедет уже

Lucy * 20 Сентября 2009 в 21:31

я так чисто житейские наблюдения. у моей старшей племяшки аалергия на кошек, за исключением нашей. которую она с пеленок тискала. поэтому главное не переживать)))поцелуй

Светлана Воронцова 17 Сентября 2009 в 12:51

спокойствие мамы превыше всего, остальное второстепенно! 8) 8) 8) 8) @->-

Lucy * 18 Сентября 2009 в 19:57

это точно

Яна Щедровицкая 17 Сентября 2009 в 14:32

Действительно, если ты так волновалась, то перевезти кошку это правильное решение, хотя лично я не думаю, что кошка может чем-то навредить малышу....

Тоcя К. 17 Сентября 2009 в 20:00

ППКС

Танечка Лапулечка 17 Сентября 2009 в 14:44

у напс похожая с-туац-я! мы завел- котеночка, потом забеременела я, сейчас муж нос-тся за ней с тапком по кварт-ре (он был -н-ц-атором) а я ее защ-щаю, но похоже ее тоже пр-дется отдать так акк спокойств-ем - не пахнет - нервн-чают ВСЕ!!!

Лена Миркина 17 Сентября 2009 в 15:20

Не, не, не... Я за спокойствие!!! Кошечку отдайте, если уж такая ситуация. Если из знакомых некому, то обратитесь в интернет, мол отдам в хорошие руки (хотя все котят хотят), ну и самый крайний случай - приют для животных. Вот мы живем без кошки уже 4ый день... а на самом деле так пусто без нее. Все время оглядываюсь ночью, когда в туалет иду - где ж коша спит, да и днем, когда готовлю есть, по инерции уже смотрю, вдруг она зайдет.... Но, ничего не поделаешь. Спокойствие дороже. И малыш мой тоже. Уж лучше перебздеть.

Мама Ойя 17 Сентября 2009 в 18:38

А у нас две кошки и собака и ничего никто никому не мешает. хоть они вредные. никогда не мешали и мы даже не задавались вопросом, чтобы просто взять и отдать кого-то из них...

Тоcя К. 17 Сентября 2009 в 20:04

у меня тоже кошка и ни разу не возникало мысли отдать ее кому-то. Хотя она была при 2 Б. и рождениях детей.

Lucy * 18 Сентября 2009 в 20:00

у нас дома кошки всю жизнь. сейчас 13 лет уже будет. когда пропадали-погибали (был такой черный период_ ревели всей семьей. а характер у нее просто сказочный и деткам столько радости в нее пальчиками тыкать.
я правда в этом плане больше собак опасаюсь. но я их вообще опасаюсь

Наталья Кашненко 18 Сентября 2009 в 08:35

У меня две кошки, кот и собака. В прошлов году они все родили смех кроме кота конечносмех И было 7 собак и 10 кошек! Всех раздали. Моя любимица, самая старая кошечка, меня даже ночью будит, если я вдруг мелкого не слышу. И всегда очень переживает, когда дети плачут. Никогда бы не согласилась отдать членов моей семьи. Правда мне легче, у нас дом, места конечно больше чем у вас. Главное не переживай, поступай так как сердце подсказывает. В твоем положении спокойствие на первом месте.

Лена Миркина 18 Сентября 2009 в 14:44

Спасибо! Я кошечку свою очень люблю, но и места для нее мало в однокомнатной квартире. А когда сынуля подрастет немного (мы кошу не навсегда отдали, а только на несколько месяцев) и когда с жильем вопрос решится - кошу заберем... - муж так сказал, да и сестрица его не против такого варианта.

Lucy * 18 Сентября 2009 в 20:01

вот, я как раз хотела написать, вы же ее не насовсем выселили, а так погоститьотдали. я уверена
а ты и малыш - сейчас самое главное!