
Наиболее читаемые
вечная тема - горшок!, посещений 3493у сыночка ножки буквой Х ВОТ ЧТО ВЫЧИТАЛА, посещений 2772
я удаляюсь, посещений 2519
сыпь!что это???, посещений 2379
красные щечки у малыша, посещений 1960
фенистил против аллергии, посещений 1894
а по какому принципу вы выбираете имена своим малышам?, посещений 1812
ненавижу этот детский сад, посещений 1762
ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ, посещений 1706
похудеть за 2 недели, посещений 1682
хромой ребенокк блогу пользователя 13 Сентября 2011 в 10:49
привет!у нас новая напасть.после сна ребенок встал и не мог
ходить,стоял только.потом время прошло-расходился,но стал
хромать.Ощупала и тщательно осмотрела все ножки,ничего не
нашла.Пригляделась:левую ножку ставит хорошо,а правую на пятку и
стопой во внутрь.Бегать как раньше перестал.Что это может
быть?может от обуви(она ему немного велика)?к какому врачу
обращаться в таких случаях?
Твитнуть |
Комментарии (13)
Даже и не знаю что делать, а обратиться наверное надо к хирургу. Выздоравливайте!
Слушай, помоему к травматологу для начала надо. От него тогда к хирургу, если травматолог ничего не найдет. Он себя так ведет без обуви или только в обуви? если в обуви, то осмотри ботинок, может туда чего-то попало или складка какая неудобная образовалась.
и в обуви и без.я думаю,может от простуды это?!начиталась уже в инете про разную фигню,сижу-думаю теперь.Нам ботинки большие,мы всегда гулять с коляской ходим,а вчера по двору пешком ходили.Может с непривычки это.Посмотрю что дальше будет.Записалась на всякий пожарный к педиатру.А к ортопеду запись аж на 12 октября.пипец.
С острой болью к любому врачу без очереди и без записи принимают. Это повсеместное правило. Есть приемный покой, где всегда дежурят хирург и травматолог. Приходишь туда и в наглую врешь, что сын встла, как-то странно подвернул ногу и упал. После этого хромает и описываешь как. пусть смотрят. Отказать не имеют права (полис только не забудь, и захвати на всякий свой паспорт и свидетельство о рождении со СНИЛСом ребенка). Там при необходимости и снимок сделают. В крайнем случае, дашь врачу чуть-чуть денежек (чисто символически, не больше 500р, если не в напряг конечно).
Можно даже прийти в отделение скорой помощи, там тоже всегда дежурный врач есть. осмотрит и подскажет к кому обратиться. Если знаешь, где у вас поблизости скорая находится. сходи туда. Все нервы себе успокоишь. Мы так и со старшей и с младшей и в сорую и в приемный покой обращались. Никто не отказал в помощи (да и права отказать не имеют).
если б сын еще разговаривать умел
,все было бы намного проще
Может во сне просто отлежал. Или нерв какой защемил. Может свело ногу во сне.
Теплый душ и массаж попробуй сделать.
А когда надавливаешь на ногу (на разные места) не плачет, не отдергивает ножку?
нет,молчит,сделала массажик.хромать вчера начал после обеда.седня бегает даже.но все равно прихрамывает.меновазином натерла чуть-чуть
Ну вот, если бы была какая-то травма, то не молчал бы и ногу отдергивал.
мы же с простудой еще,бывает от температуры ножки болят.посмотрю что дальше будет
Ну это какая высокая должна быть температура. И болят во время температуры, а не после.
Может в травмпункт обратится, ну или к хирургу.