Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

что едят ваши детки?
к блогу пользователя    23 Сентября 2011 в 11:31

нам скоро 1 год и 4 месяца.едим до сих пор все в виде пюре,перемолотое блендером.кусками есть не может,давится и рвет.еду сыну готовлю отдельно,в основном это овощи и мяско,иногда супчик даю.так же едим молочку(кроме самого молока),фрукты свежие и в виде пюре.некоторые мамочки в таком возрасте переводят детишек на взрослый стол,а мы вот никак.вот и едим каждый день одно и то же.а как у вас?


Комментарии (9)

Инкогнито Инкогнито 23 Сентября 2011 в 11:37

Едим все. Не перемалываю в блендере где-то с года. Сначало был блендер, потом мяла вилочкой. Затем стали так жевать. Давай чаще грызть яблоко, морковку. Учи жевать.

Елизавета М 23 Сентября 2011 в 11:40

ну яблоки и другие фрукты жует каждый день,печеньки,сухари тоже

Инкогнито Инкогнито 23 Сентября 2011 в 11:43

Значит жевать умеет. Просто ленится. Разминай вилочкой. Постепенно от этого отойдет.

Анютины Глазки 23 Сентября 2011 в 11:59

Нам 1 октября будет 1,5 года.Где то с года едим с общего стола.Сначала мяла вилкой,а потом она стала сама есть кусочки.Но и зубов стало больше,16.
едим творог,супчики(картошка,морковь,лук,капуста,зелень,иногда добавляю вермешельку-обычно на курином бульоне,мясо на кусочки разделяю),рыбку едим выборочно(обычно бабушка жарит,а я изнутри достаю где без масла и корочки),каши(4-зерновую,гречку,рис),макароны,мясо запечёное и фрукты овощи.
Но в год тоже еле не очень охотно и не всё что я написала.

Елизавета М 23 Сентября 2011 в 12:07

дааааааа,у нас целиком вылезло только 8 зубов,остальные только прорезались

Екатерина Лукьянова 23 Сентября 2011 в 13:32

Нам почти 1.8 , начиная с года перестала все делать в блендере(вилочкой мяла). Тоже не хотел есть давился, а потом привык.

Юлия Щукина 23 Сентября 2011 в 15:39

У нас долго было мало зубов, но после года мы уже по-тихоньку на общий стол стали переходить. С нашей аллергией конечно это не просто было, но мы с мужем подстроились под дочь, и кушаем все вместе уже больше года как. Разминала сначала вилкой, мясо мелко резала, или по волокнам разделяла, фрукты - на терке,каши стала давать из крупных видов круп - гречка, пшено, в принципе проблем не было, хоть и жевать особо нечем было, она видимо деснами работала хорошо улыбка

Римма Танкова 24 Сентября 2011 в 19:13

у меня старшая доча в садик пошла в 1,4.А Лиза с 10 месяцев кушает все, Блендером пользуемся редко .Даже пить с кружки не учили в гости пришли бутылку забыли,дали с кружки она стала пить,мы были в шоке.Сейчас даже не обливается.