Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Дружба
к блогу пользователя    25 Июня 2011 в 20:53

Все уже привыкли, что люди периодически расстаются, даже если совсем недавно они клялись друг другу в любви. Перед каждым расставанием имеет место разговор «по душам», который, как правило, заканчивается фразой: «Давай останемся друзьями?».

 

Но обычно после этого люди или не видятся вообще, или встречаются очень редко. Однако в этом случае возникает вполне логичный вопрос: почему женщина и мужчина не могут остаться друзьями, хотя так говорят об этом? Ответ, как правило, - «нет», хотя где-то в глубине души все верят в обратное.

 

С женской точки зрения:

 

Вся причина в них, а не в нас: общаясь с девушкой, они просто в состоянии не рассматривать её как сексуальный объект и не могут не думать о том, получится или нет, затащить ее в постель, и если получится, то когда – сегодня вечером или на следующий день?

 

С мужской точки зрения

 

Вся причина в них, а не в нас: девушки не могут понять наших проблем; все они способны разговаривать исключительно о тряпках и сплетничать, но не хотят знать ни о чём более-менее серьёзном.

 

Все парни думают только об одном.

 

Многие девушки искренне считают, что ухаживания и флирт мужчин преследуют единственную мишень: как можно быстрее переспать с очередной пассией. Поэтому, по мнению обычной девушки, существует два вывода: во-первых, парни не могут быть верными и преданными друзьями, если они ценят секс выше теплых дружеских отношений, то есть они достаточно ограниченны уже по своей природе, так как удовлетворение врожденных инстинктов (пищевого, полового и так далее) для них намного важнее, чем «пища духовная». Особи мужского пола зачастую страдают ещё и острой неспособностью правильно и объективно воспринимать всю окружающую их реальность и воспринимают обычную улыбку, как приглашение лечь в постель.

 

Еще одна типичная ситуация:

 

Девушка хочет поехать куда-нибудь отдохнуть. Понятное дело, она сразу начинает обзванивать всех своих подруг, чтобы они составили ей компанию в дороге. Однако, как на зло, свободными в это время оказываются только самые неподходящие люди, то есть парни. И если девушка возьмет в поездку парня-друга, то ему придется достаточно долго объяснять, что если они поехали вдвоем, то это вовсе не означает, что они будут целыми днями заниматься исключительно сексом. Даже если раньше у них были любовные отношения.

 

Но не только лишь мужчины отличаются такой непонятливостью. Однако девушки также иногда хотят считать проявление простого дружеского участия как один из методов ухаживания и флирта. Проблема девушек заключается ещё и в том, что они просто не могут не флиртовать с человеком, который им понравился (всё-таки мы пытаемся общаться именно с такими людьми — по-другому вряд ли от похожего общения можно получить удовольствие), даже если этот человек лучший друг. Однако порой флирт заканчивается именно так, как барышни этого ожидают. Понимание между парнем и девушкой очень важно.

 

Может ли девушка понять парня?

 

Бесспорно, большинству девушек далеки такие чисто мужские способы провождения времени, как распитие пива (и других алкогольных напитков) и посещение футбольных матчей в компании преданных друзей. Однако, можете быть уверены, что это совершенно не указывает на женскую ограниченность! Существует масса девушек, которые смотрели все матчи по футболу, а также не откажутся выпить, если будет «достойный повод».

 

Девушки в мужской компании — это явление, явно, специфическое. И не так-то просто чувствовать себя комфортно в обществе, которое состоит исключительно из парней. Нет, речь не о том, что кто-то из парней будет сомневаться в вашем уровне интеллектуального развития. Говорится о том, что не всегда будет с легкостью поддерживать беседу — так как если вы будете претендовать на роль друга, то с вами станут общаться на равных, — и приятные юноши, такие вежливые в дамской компании, порой не считают нужным, как говорится, «фильтровать базар». А если вы хотите дружбу, то придется смириться с несовершенством парней. Навряд ли вы сможете узнать много новых слов, но можете быть удивлены тем мастерством, с которым парни эти слова используют, а также большой частотой их использования.

 

Жалоба на жизнь или дружба?

 

Парни думают, что девушки всё всегда ноют и все время чем-то недовольны. Представители сильного пола не желают слышать, что именно говорит им девушка (разумеется, их идеал- это «слепая глухонемая сирота»!). Они совсем не хотят слушать «нытье», если есть возможность хорошо посидеть в компании парней!

 

Причём пресловутым «нытьем» считается всё что угодно, а за своими упрёками мужчины забывают, что часто они сами в этом виноваты. Одно из вероятных объяснений этого — это страх парней, что девушки покушаются на их свободу, а многие мужчины опасаются этого больше всего. Острая опасность ограничения настолько любимой свободы, как думают большинство юношей, исходит первоначально от девушки. Поэтому парни боятся, что и претендентки на роль друга будут предъявлять такие же претензии.

 

Эпилог (или мысли напоследок)

 

Так всё-таки может ли быть дружба между парнем и девушкой? С первого взгляда, может показаться, мы всё усложняем сами. Может быть, наши проблемы — именно из-за обширности выбора, а отнюдь не из-за его отсутствия, как привыкли утверждать? Мы обрисовали себе образ друга, который принадлежит к противоположному полу, наградили его едва ли не совершенными чертами и совсем не хотим признать, что эти представления почти не реальны? Или трудность заключается в том, что мы всё время прибываем в поисках того идеала, в котором совмещаются черты их любовника и друга? И не осмеливаемся признаться самим себе, кого же всё-таки ищем, веря, что лучший друг станет отличным любовником, и наоборот?

21 ноября 2009, Ксения Иванова, для www.allwomens.ru



А вы девчонки как относитесь? Какие у вас ситуации были? 


Комментарии (7)

Beata Hölzl 25 Июня 2011 в 21:10

У меня есть друзья парни. С несколькими я дружу уже очень давно, мы ещё до моей беременности познакомились. Один из них меня называл бегемотом, когда я беременной была и бегал за солёными огурцами. С другим мы зажигали на дикотеках, я помогала ему выбирать девушек, а он отвозил меня домой, когда я была не в состоянии вести машину. Никаких поползновений друг к другу у нас не было и до сих пор нет. Дружба между женщиной и мужчиной бывает, нужно просто проще к этому относиться.

... ... 25 Июня 2011 в 21:36

У меня есть друзья парни,мужчины с которыми знакома еще до мужаулыбка
Есть друг которого зовут Максим,с ним дружим с малых лет(родители наши были очень дружны)
Он,как раз и познакомил меня с Русланом и за это ему я очень благодарнапоцелуй

Мне кажеться,что с мужчинами интересней общаться и дружить,чем с девушками!
Я думаю мужчина никогда не будет завидовать твоему женскому счастью(именно женскому)...мне легче парню рассказать,что-то такое чем девушкеподмигивание
Конечно есть и женщины(подруги)..но это скорей знакомые,у нас с ними общие интересы(дети,мужья)....улыбка

Людмила Курочкина 25 Июня 2011 в 22:37

из парней у меня 1 только друг и то муж однокурстницы...дружим семьями улыбка
Мне проще рассказать ему проблему...чем иногда мужу. И он иногда так же поступает...советуемся.
С бывшими у меня не получалось оставаться друзьями.... я по натуре терпеливый человек....и если пришёл момент расставания значит всё достал!
И я всё-таки больше верю в дружбу с мужчиной...чем с девушкой..........ой как обжигалась на этом

Наталья Евдокимова 26 Июня 2011 в 17:59

Я вот считаю что сущесствует, примеров много, но один запомнился навсегда дружили когда учились в техникуме, потом он влюбился, а у меня бул парень и мне так не хотелось прерывать именно дружеские отношения да и те которые у меня были пришлось распрощаться со всеми чтобы не сделать больно другим. До сих пор тот друг злиться на меня. А я считаю что если он так меня хогтел, он бы добился. А муж мой меня очень сильно добивался.

Надежда Алёхина 26 Июня 2011 в 20:09

Я вот например тоже не сильно верю в женскую дружбу.Не считая жён олигархов,они дружат от безвыходности,я так считаю.А вот между женщиной и мужчиной может быть дружба и очень крепкая.У меня есть такой друг и мы дружим со 2-го класса,пути наши конечно разошлись все поженились и разъехались.Его жена конечно же не очень нас воспринимает,да и мой муж не воспринимает.Но мы с ним по возможности встречаемся и конечно же в инете переписываемся.Его я никогда не рассматривала как мужчину и он тоже.Но если хоть один из пары смотрит не как на друга,то это уже не дружба.А в общем у меня по жизни в компании парней из 7 человек я была одна и дружим до сих пор.И сейчас я больше общаюсь с мужским полом и посоветоваться могу без зависти так называемых подруг.Девчёнки это конечно не ко всем относится,но меня окружают в основном не уверенные в себе девочки,которых я тоже и подругами та назвать не могу.По-этому я предпочитаю мужчин во всех смыслах,и друга и мужа и советника и просто знакомого,но мужчину....

Из каждого правила есть исключение... У меня очень много друзей мужчин именно потому,что мне с ними легче общаться и понимаем мы друг друга быстрее,стаж дружбы нашей длиться уже десятками лет,а с одним мы до сих пор называем друг друга "любимый" и "любимая",а между нами интима не было.Когда я однажды спросила его ответить мне на чистоту ,а не хотел ли он быть со мной еще ближе,он ответил:"Я так дорожу нашей дружбой,что не хочу портить ее похотью...Боюсь,что после этого мы перейдем в другой статус,пойдут взаимные обвинения и непонимания" Я в восторге от этого человека,он замечательный друг,которого,казалось бы,даже если шепотом позавеш,услышит и придет...Муж у меня о нем знает,даже иногда тусить с ним отпускает улыбкаВсе наверное видели фильм"Лучший друг"с Мадонной в главной роли,этим все сказано,пока дело не дошло до интима,он лучший друг!!!