Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Мои первые роды.
к блогу пользователя    26 Октября 2010 в 20:26


Рассаз сумбурный, но вполне понятный, останется на память..

ПДР у меня ставили 25 декабря.. А мне так хотелось родить поранше. Я в блоге слёзно жаловалась, как я устала и быстрее хочу увидеть своего сыночка.. Воскресенье (20/12) , ночь, я встаю в туалет.. И тут по ногам что-то по тихоничку течёт.. "ВОДЫ!!!!!" - мелькнуло в голове.. Но я совершенно не чувствовала ни какой боли! Но на всякий случай решила разбудить мужа. Муж сделал испуганные глаза и мы, подхватив заране приготовленные пакеты , поехали в роддом.

Там мы дооолго стучались и звонили в закрытые двери, в этоге нам открыли заспанные и злые тётиньки и задали удивительный вопрос : "Что надо?" Ну мы- так и так мол кажется воды.. Мне велели переодеться, я отдала вещи мужу, бросила на него несчастный взгляд и пошла вслед за санитаркой.. Дальше весёлые протцедуры- клизма ( как потом оказалось за все роды это самое приятное ), осмотр ( бррр! ), после которого мне сказали, что это не воды, а всего лишь пробка, причём таким тоном и с таким взглядом, что я себя такой истеричной дурой почувствовала!!!! Но потом добавили, что шейка мягкая и стали оформлять.. После вопроса о детских болезнях, на которые Я отвечала - "Не помню!", Меня ехидно спросили,помню ли я во сколько начала половую жизнь.. Мне захотелось плакать и домой (( Да ещё и тётенька так всё мне там расковыряла, что кровило не слабо..

На утро меня осмотрел врач и сказал, что всё вот вот начнётся, может через день или два.. Решили полежать и подождать.На следующий день после осмотра мне задали неожиданный вопрос:"Ну что, пошли рожать?" Мол я тебе пузырь проколю и начнётся.. Я струсила..

23 декабря.. День рождение моей мамы. Утром врач опять задал этот вопрос.. Я зажмурилась и пошла. Прокалывать совсем не больно, потом тёплая водичка полилась ( целый литр ) живот чуть чуть стал меньше , малыш заворочался, я замерла, прислушиваясь к ощущениям.. Где-то в пояснице начала пульсировать боль.. Опять клизма.. В общем пока я доковыляла до предродовой схватки пошли уже через минуту по 30 секунд.. Акушерка очень удивилась и , кажется, мне не поверила. Я ходила по палате и выла.Эту боль точно ни с чем не сравнить!! Как буд-то кости на изнанку выворачивает.. Через 2,5 часа я уже не соображала ничего вообще, хотелось пить и какать, о чём я и сказала акушерке, она дала мне ватку смоченную водой, раскрытие было 7 пальцев.. Мне дали ещё чуть помучиться( всё время на мои мольбы об обезболивающем я слышала "Дыши, а не разговаривай") Я старалась.. Ещё через пол часа я почувствовала, как ребёночек уже на подходе, пришла акушерка, заставила тужиться, я тужилась, а ей не нравилось и она постоянно орала"Какай на низ!!" Я орала: "Я сейчас порвусь, разрежте меня!" А она сказала, что пока уши ребёнка не увидит, ничего делать не станет.. Наконец меня повели в родовую, вокруг меня было столько врачей.. Кто-то колол, кто-то просто смотрел.. Я визжала, как сирена, они давили на мой живот.. наконец я почувсвовала, как он вышел из меня , заплакал.. Самое обидное, что к груди не приложили, головку потрогать не дали и на живот не положили.. Я зарыдала вместе с ним.. Мой мальчик Ярослав родился в 13-50, вес 3700, рост 54 см!! 8/8 по шкале.. За четыре часа.У меня швы только внутренние.Я благодарю Бога, за то что он мне его подарил! И своего любимого мужа, который по приезду домой поддерживает меня и помогает!! Я его очень люблю.. В первый день у меня была просто истерика!Я плакала и не могла взять его на руки.. Всё время казалось,что я сломаю ему что-нибудь .. Сейчас получше, но страх ещё есть.. САМОЕ ГЛАВНОЕ - РОДЫ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, НО МАЛЫШ ЭТОГО СТОИТ!! ВСЁ ЗАБЫВАЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ И УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!!!!

 


Комментарии (4)

Марина Червинская 26 Октября 2010 в 23:26

очень трогательный рассказ, я прям распереживалась!!!
Даа, вот ещё раз убеждаюсь НАСКОЛЬКО важно роженице доброе отношение персонала. Ведь роды-это такой эмоциональный момент, что все эти подколки, грубость и пр. в это время ощущается особенно остро.

А ты, значит, своей маме подарок на д/р сделала? Молодец! ))))))

Офф: ты видала, что тут на сайте есть "дневничок ребёнка" и рассказ о родах можно там сохранить, а также написать отзыв о роддоме и всякие записи о ребёнке вести? одобрение

Вера Дуденкова 27 Октября 2010 в 07:56

Спасибо))
Ага подарок))
Я ещё до конца не разобралась в сайте))

Марина Червинская 29 Октября 2010 в 13:21

ничего, скоро разберёшься, тут всё просто. подмигивание

Персонал тебе попался в роддоме мягко говоря не воспитанный.Разве можно так с роженицей!
Но ты права,детки того стоят и все плохое и больное быстро забывается улыбка