Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

пасха
к блогу пользователя    18 Февраля 2010 в 15:39

Для меня Пасха – это один из самых любимых праздников, потому что это праздник из детства. Когда я вспоминаю о Пасхе, на душе сразу становится тепло и солнечно. В нашей семье всегда отмечали Светлое Христово Воскресенье. Помню манящий запах маминого кулича и нежный вкус ее творожной пасхи. Помню, как  мы с мамой красили яйца в Чистый Четверг луковой шелухой. Как она придумывала и узнавала  у других, как покрасить яица, чтобы были с рисунками. Помню праздничный пасхальный стол. Помню веселые и радостные лица родственников, собиравшихся за этим столом…
 Сейчас у меня своя семья, растет сын. Я очень хочу и стараюсь, чтобы эти  простые пасхальные традиции перешли и в мой дом. Чтобы и для моих детей Пасха стала одним из любимых праздников.

А празднуете ли вы пасху? как готовите к празднику детей?


Комментарии (6)

Olga Chlebuskina 18 Февраля 2010 в 15:44

да я даже две пасхи прздную,православную и католическую,я подерживаю и наши семейнЫе традиции,и учусь у мужа ихним традициямулыбка

Машуля Костяева 18 Февраля 2010 в 15:52

здорово,сразу два празника улыбка

Olga Chlebuskina 18 Февраля 2010 в 16:05

axaулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Ксюша Пителина 18 Февраля 2010 в 15:49

я тоже обожаю ПАСХУ!!! самый светлый праздник, такой почит всемирный, как новый год)) люблю когда людей объединяет что-то общее))

Юлия Щукина 18 Февраля 2010 в 17:04

И я очень люблю этот праздник! Такой светлый, чистый, семейный. Обожаю мамины и бабушкины куличи, наверное мне никогда так не научиться их печь! А вот свекровь делает какую-то особенную творожную пасху - вместе с языком съешь - даже не знаю, что туда входит, это ее секрет. Яйца красим всегда всей семьей - это традиция. Жалко, что так долго ждать! Захотелось всех этих вкусностей!улыбка

Светлана Светлая 19 Февраля 2010 в 10:26

а я обожаю куличики ) они такие вкусные )))