Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

про несправедливость и её критиков
к блогу пользователя    15 Марта 2011 в 02:14

избитая фраза "у наркоманок рождаются здороввые дети, а у нас, ведущих правильный образ жизни они с рождения из больниц не вылезают". как много озлобленных женщин, и, наверное, мужчин, это говорят. и делают вид, что винят их в этой несправедливости, хотя тем самым просто прикрывают зависть. не всегда чёрную, не нужно злиться на меня за это моё мнение.

и вновь. как в ситуации с прививками - нашумевшие единичные случаи берут верх над ничем не примечательным для общества большинством.

а хоть раз задумывались они - сколько таких детей действительно здоровы? да и вообще - какой процент наркоманов рожают детей за свою недолгую жизнь?

я беру с расчёт людей с тяжёлой зависимостью, к героину, винту и прочему. потому что включать в эту категорию менее серьёзные вещи - это всё равно что говорить про ПРОСТО пьющего человека - "алкоголик". не стоит видеть в этом предложении призыв поставить наркотики в один ряд с алкоголем - все мы знаем, что вредно и как вредно. но и все мы делаем глупости.

моя подруга уже 5 лет хочет ребёнка, и знает, что в её случае это будет связано со многими проблемами. она напрягала все силы, чтобы завязать, но организм восстановить полностью, конечно, не удастся. и я искренне желаю, чтобы у них с мужем всё получилось, и не кричу о несправедливости.

просто неприятно читать рассуждения людей, мыслящих категориями "наркоманка", "плохая мать", "женщина, сделавшая аборт" и т.п. если вы считаете, что не всё в мире справедливо, так исправляйте свою ситуацию в лучшую сторону, а такое заглядывание в чужие судьбы и их осуждение - это лишняя трата сил.


PS: это рассуждение, не относящееся ни к кому определённому. просто заметила на многих сайтах.


Комментарии (6)

Юлия Юдина 15 Марта 2011 в 08:28

Это все к чему? "исправляйте свою ситуацию в лучшую сторону, а такое заглядывание в чужие судьбы и их осуждение - это лишняя трата сил"-и эта фраза тоже не понятна!!

Элина М. 15 Марта 2011 в 23:45

да ни к чему. это рассуждение вслух. я же написала. вы просто не относитесь к таким, наверное.

Юлия Юдина 16 Марта 2011 в 05:27

К каким? Таким? Я обычная, и мне жалко деток которые ходят просят, чтоб их покормили и которые замерзаю зимой на лавочках! Я таких много видела! Видела семьи у которых в год по ребенку забирают! И реально не понимаю, зачем такие люди рожают! Это мое мнение!

Элина М. 17 Марта 2011 в 00:05

вам, наверное, стоит написать об этом. потому что я говорю о другом. барышни, о которых я написала, рассматриваю сам факт рождения/нерождения детей у различных соц групп. дальнейшая их судьба - это отдельная тема. просто неприятно читать вот эти фразочки "я 10 лет хочу ребёнка, а какие-то наркоманы и алкоголики рожают пачками".

Мама Sony 2009 15 Марта 2011 в 09:19

думаю, поддержу. я тоже против осуждений. все мы люди, все совершаем ошибки.

Инкогнито Инкогнито 15 Марта 2011 в 10:48

Есть замечательная поговорка "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". Так что, по большей части согласна.