Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

8 месяцев = 8 кг
к блогу пользователя    6 Мая 2011 в 01:18

наконец-то тепло, и не надо одеваться на улицу по полчаса! теперь ходим без шапки, разве что в капюшоне, когда ветер. в коляске Васька сидит исключительно сложившись пополам, потому что считает позу лёжа пригодной только для малышей.


3 мая ходили в поликлинику. как обычно у меня бывает, неслись туда, жутко опаздывая на массаж для моей больной спины. зато в очереди к педиатру были вторыми (кто-то пришёл за час до начала приёма, жуткая вещь) пока я ходила на процедуру, брат с коляской объездил все окрестности под бравые крики мелкой, потаскал её на руках вместе с коляской и сильно притомился. потому как нашла я его, окончательно капитулировавшего перед этим миниатюрным существом, посреди двора поликлиники, строчащего очередную СМС с криком о помощи, с печальным взглядом и с коляской, где сидела утихомирившаяся наконец-то мелочь и грызла ремень безопасности.
за время томительного 10-минутного ожидания в очереди Васёна сделала всё, что она умеет делать особенно жалостливо - тяжело вздыхала, тянулась ко всем с целью потрогать, пыталась выцарапать глаз сидящему рядом малышу, и в конце даже заикала. но как только мы попали в кабинет - о чудо - всю печаль как рукой сняло. в общем, как обычно. слава богу, мы наконец-то дотянули до отметки в 8 кг, а то я уж собралась покупать супернасыщенную смесь. оказалось, по нынешним меркам, для девочек в 8 месяцев нормальный вес от 7700 до 9000. так что мы ещё вписываемся в рамки нормы, не забывая при этом всё больше прижиматься к минимуму. послушали сердце, посмотрели ножки, похвалили и обещали в 9 месяцев устроить подробные измерения и осмотры врачей. вот только зубки никак лезть не хотят, хоть и напоминают о себе. Васень уже не знает, чем их выманить, да и я извела тюбик Калгеля.
в общем, поход в поликлинику снова вызвал у мелкой бурю положительных эмоций. ещё бы, кто ж, кроме чужой тётки, так похвалит... эх, женщина!


Комментарии (15)

Сабина Бычкова 6 Мая 2011 в 01:25

Ути,какая!Так прикольно сидит!!! смех

Элина М. 6 Мая 2011 в 02:37

она ещё и встаёт на четвереньки внезапно. так что можно рискует выпасть по дороге)

Сабина Бычкова 6 Мая 2011 в 12:34

смех смех смех

Ольга Мамаева 6 Мая 2011 в 03:05

Поздравляю с 8 месяцами!!! @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->- @->-
Да, мы такие, женщины. Любим чтобы нас хвалили и лелеяли! смех смех смех

Элина М. 6 Мая 2011 в 18:42

дружба

одобрениекрасоточка в коляске...ангелок! поцелуйс походом в поликлинику и с 8мес. танцы, веселье танцы, веселье танцы, весельемы вот в год 9600кг были,и я считаю нормуль....даж ничуть не худая подмигивание

Элина М. 6 Мая 2011 в 18:43

спасибо. вот и я о том же - женщина всегда должна следить за фигурой))

Анютины Глазки 6 Мая 2011 в 07:05

Очаровашка поцелуйМы сейчас в год весим около 9 кг

Элина М. 6 Мая 2011 в 18:43

вот тоже миниатюрка =)

Надежда Номоконова 6 Мая 2011 в 10:09

поздравляю с васьмимесячьем )))))

у нас сейчас тоже верхние на подходе, десна отекшая просто жуть, калгель теперь сам хватает и пробует в рот давить

терпенья вам в зубном деле )

Элина М. 6 Мая 2011 в 18:44

ага, десна тоже у неё, как сказала врач "большая") а зубы всё где-то задерживаются. у вас давно уже эта "предзубная" стадия?

Надежда Номоконова 6 Мая 2011 в 19:15

смех да как сказать улыбка) мы из зуба в зуб медлено вплываем улыбка только вроде отмучиваемся с одним, уже следующий лезет

сейчас одновременно три лезут, нижний один уже прорезал десну, а два верхних неделю уже давятся, позавчера к верхним еще и сопли присоединились, просто водопад ниагарский

Элина М. 6 Мая 2011 в 23:46

зато зубастик! у нас первый зуб уже недели две лезет и никаких результатов. подозреваю, у неё сразу вся челюсть прорежется))

☀ Наталья ☀ 17 Мая 2011 в 21:55

Очаровашка))) поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй
Поздравляю с 8 месяцами!!! любовь любовь любовь @->- @->- @->- @->- @->-