Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

внеочередной осмотр или как мы провели этот день
к блогу пользователя    23 Марта 2011 в 00:53

позавчера позвонила мне наша педиатр и пригласила прийти 22.03 на осмотр к нескольким врачам сразу. вроде какой-то акции за родовой сертификат.
я с утра пошла по своим поликлиничным делам, мама с Васькой подошли позже, к началу приёма.
мы заранее как-то не подумали над тем, сколько народу явится в этот день в поликлинику, а зря… там был ад)) 4 часа метаний от одного кабинета к другому, одуревшие мамаши, постоянная путаница с очередью и несчастные врачи, на долю которых выпало по 40 детей за эти несколько часов. слава богу, оказалось, что лора и стоматолога нам до года проходить не нужно, да и окулиста тоже, но к нему мы всё-таки попали. ортопед, хирург и невролог написали о том, что «всё хорошо», назвали Васёну крикуньей и посочувствовали её будущему мужу в укрощении строптивой невесты) невеста, к слову сказать, жутко хотела спать, к тому же такое количество детей её ошеломило, а попытки некоторых стырить её цепочку от соски конкретно разозлили мою обычно спокойную барышню. узнали мы и различие хирурга и ортопеда, первый, кстати, сказал, что, с такими успехами во вставании на ножки в нашем возрасте, месяцев в 8 нам уже надо будет покупать обувь) в общем, пришли домой довольные, но уставшие.
вечером обнаружилась странность. Василиса на разные лады и интонации начала пищать что-то вроде «дядя». я только сегодня поняла, что значит фраза из книжки «в этот период гуление малыша становится более осмысленным». долго пытались понять, что она пытается сообщить, и только перед сном мама всё-таки вспомнила, как перед походом в поликлинику они застряли в лифте и она рассказывала Ваське о том, что «сейчас придёт дядя и нам откроет». как назло пришла тётя) так что теперь тёти вполне могут именоваться у нас дядями. и ещё каким-то странный словом вроде «кири». что означает оно, я даже не догадываюсь, но подозреваю, что это из бессмысленной части лексикона васёниного дяди)
а я-то думаю, над чем она там раздумывала, пока мы сидели в очереди...


Комментарии (11)

Знакомая картина в поликлинике.Зато теперь вы знаете,что все у вас хорошо!

Элина М. 24 Марта 2011 в 00:33

у дочери всё хорошо))) а у меня куча анализов на массаж и потеря нервных клеток))

1 1 23 Марта 2011 в 07:59

Дааа в поликлинники в такие дни всегда много народусумасшествиесумасшествие, нам предстоит 30 марта такой поход.сумасшествие

Элина М. 24 Марта 2011 в 00:31

врачи сами в шоке, видимо, они не так представляли себе это))

сумасшествие сумасшествие сумасшествие больница одним словом отчаяние
а почему вам не надо проходить стоматолога, окулиста....мы вот до года всех-всех прошли...а кого и по 2-3раза,без акции размышления, идеи, мечты

Элина М. 24 Марта 2011 в 00:32

не знаю... сказали, что в 11 месяцев нужно. не раньше. да и какой нам стоматолог - дёсны смотреть?)))

у нас зуб вылез в 9мес....а пошли к врачу в 8, кто как в общем поцелуй

Ольга Мамаева 24 Марта 2011 в 01:54

сумасшествие сумасшествие сумасшествие

☀ Наталья ☀ 25 Марта 2011 в 10:01

смех смех смех
Молодец невеста))) поцелуй поцелуй поцелуй

Элина М. 27 Марта 2011 в 01:55

так ведь сначала бы замуж, а потом нрав показывать))

☀ Наталья ☀ 27 Марта 2011 в 20:35

смех смех смех смех