Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

20.04.11 - дядя Адольф испортил мне весь день...
к блогу пользователя    24 Апреля 2011 в 02:31

пункт 1, Красная площадь

поехала в Москву с целью сходить в Исторический музей на "Коллективное бессознательное", а приехали мы туда слишком рано - музей только с 12. а ждать некогда. это было так обидно - пока подготовка к ГОСам. времени мотаться вообще нет, а выставка... два месяца она ждала, ждал меня мой обожаемый Магритт - и вот последний шанс упущен =(

пункт 2, РГБ

вторая моя радость - Игорь Дедков, которого я надеялась найти в Ленинке. мне сделали пропуск с ужасающей фотографией (зато теперь на правах не самая уродливая)), я сдала дядьке почти всю свою сумку, включая томик полуразложившегося Беляева. я ипытала всю мощь презрения читателей первого зала, когда искала нажный мне стенд... и вот - Дедкова нет. точнее, есть нечто с названием "Комплексное лечение опухолей горла" или что-то типа того... В общем, поняв всю тщетность попыток, вышла я из библиотеки и позвонила подруге, дожидавшейся меня в соседнем помещении, на книжной выставке. собственно, за мой звонок её оттуда и выгнали))

пункт 3, Александровский сад

хоть на выставку мы и не попали, однако ж где-то нам надо было проторчать лишнее время. было 12:50, и, естественно, мы не нашли ничего лучше, чем пойти пялиться на смену караула:

а потом на конские задницы...

пункт 4, Варшавское шоссе

Ирина свалила к стоматологу в МГУ, а я пдалась за справкой в свой обожаемый универ. собственно, там я узнала, что являюсь обманщицей, должником и в то же время человеком, которому как не..й делать потратить 5 часов на дорогу, чтобы не тревожить только лишний раз их задницы, прочно вросшие в стул. в общем, вылетела я из дверей с тирадой про неуравновешенного декана и робким "девушка, не нервничайте" от охранника на проходной.

пункт 5, излечивший мою душевную травму, Выставочная

скооперировавшись вновь с запломбированной Ириной, отправились на "Фотонику", благо там примимал участие её брат и мой хороший друг, выставляли, собственно, лазеры. вся выставка посвящена новинка в этой области, а также прилегающим к ней областям. в целом, мы нифига из неё не поняли, но развлеклись и нагляделись вволю. всё-таки Шатура - город лазерный, надо как-то просвещаться...

это я раньше думала, что лазер предназначен только для вырезания деталей механизмов и прочих неинтересных вещей. оказалось, он режет всё - стекло, пластик, дерево, металлы, даже искусственный камень...

над надписью "таблетки и куски для ЭЛИ" мы долго смеялись, за нами с интересом наблюдал представитель. в итоге не выдержал и спросил "вы занимаетесь плёнками?". было очень стыдно объяснять ему истинную причину веселья)

дальше мы, по велению Ирки, дипломированного эколога, продвинулись в павильоны с выставкой какой-то биологической тематики, нашли там увлекательную палаточку от "Науки и жизни" с тёткой, представлявшей всевозможные головоломки - сумасшедшие кубики, пирамиды и прямоугольники Рубика, а также, внимание, тривиальную модель имманентной системы с точкой бифуркации, флуктуирующей в два аттрактора. замечательная вещица! я увидела её года два назад, кстати, у Ирки же дома, и с тех пор это моя любимая развлекалочка, когда нужно подумать. вот, кстати, прикольная кружка самоналивайка. кран держится на пиве, вытекающем из него, к тому же, приборчик служит увлажнителем воздуха:

вот так нас в очередной раз порадовал старичок-журнал. кому интересно, вот сайт www.xitro.ru, на нём всё есть, и кубики, и бифуркатор, и стальное мыло. почувствуйте себя детьми!


Комментарии (4)

Надежда Номоконова 24 Апреля 2011 в 04:02

познавательно-развлекательный у вас забег
и это все за день?
мы успели гораздо меньше за день сделать улыбка

Элина М. 26 Апреля 2011 в 16:35

если б ещё сделали всё, что собирались... а теперь уехал от меня мой Магритт. и на день открытых дверей не попала

Ого....даж слов нет!!! Умничка поцелуй поцелуй поцелуй

Сабина Бычкова 24 Апреля 2011 в 10:14

Супер,хорошо провели время!!! одобрение