Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

4 стены угнетают!
к блогу пользователя    22 Января 2010 в 16:56

 Я очень люблю свою доченьку, очень очень, но я не могу больше сидеть дома в 4 стенах. мы живем у мужа родителей, после свадьбы переехали. я тут практически никого не знаю, не с кем не общаюсь. до родов была очень активная, что не день то эмоция, а щас кроме дочери ничего. я очень часто ловлю себя на мысле, чтобы дочка поскорее пошла в садик, а я на работу. на мужа ругаюсь по мелочям, а в душе понимаю что из за скуки. Я уже и вышивать, и вызать, и шить пробовала тока толку ноль. Проблема одна - я себя никак не могу реализовать! что делать?


Комментарии (25)

Ксюша Пителина 22 Января 2010 в 17:01

у меня так же! да у всех так! это называется Выдержка!!!
а ждать меньше, чем ты думаешь, скоро весна, а весной легче!
уж там найдешь знакомых на площадке! я тешу себя этой мыслью!!!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 17:03

тут все друг друга знают, и вот на тебе я пришла! я уже даже работу на дому искала и все без толкугрусть

Мария Гордеева 22 Января 2010 в 17:34

да, дома сидеть тяжело, я хоть в институт выбираюсьулыбка

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 17:50

ой, а я так скучаю по своим студенческим годам! аж плакать хочетсягрусть

Тоcя К. 22 Января 2010 в 17:57

а я уже 6 лет дома сижуотчаяниеотчаяниеотчаяние сначала с одним сидела, потом с младшей.
уже привыклаулыбка
Наташ, в след. раз, когда будешь отвечать на чьи-то комменты, нажимай на Ответить под самим комментом, тогда тот человек увидит твой коммент в Ответах мне.

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 20:41

Буду учится! спасибо!

У меня так было,но с мужем разошлись и надо было выживать,начала писать рефераты,курсовики через интернет,и так еще кое-что нашло меня.Вот и реализовываю себя.
Но теперь я не представляю,как сына в садик отправлю!
Не стесняйся знакомиться с мамочками,общие темы всегда найдутся,доченька подрастет - води ее на развивающие занятия,там тоже будет с кем общаться.И вылазь к нам в интернет,вместе веселей улыбка

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 20:47

Проблема в том что инета у меня нет, тока с телефона. грусть
Какие тут ( у них в поселке) развивающие занятия?! тут уже легенды обо мне ходят - я молоко замораживаю, ребенка в мороз на улицу выношу, такие зарядки вытворяю, и еще удумала заменять прививки, которые всем делают обязательно. короче я враг народа!

по-моему, эта проблема посещает всех активных до беременности еще девушек и женщин! я так же....когда на своей работе ушла в декрет, ездила до последнего на работу к мужу и там помогала (у него свое дело) мама моя все переживала за то что я дома не сижу))а как доченька родилась естественно никуда с ней не сходишь, но т.к. было лето то я спасалась прогулками с коляской нам улице, а потом еще и рюкзачек купили для ребенка, так я ее туда посажу и по магазинам)))) но с доченькой пока реализовать себя не могу, т.к. все время занимаюсь ее развитием! некоторые мамочки умудряются вязать шить крестиком вышивать а я так не могу если я начну этим заниматься то дочка будет без присмотра!!!! а у нас еще как назло с садами проблема(((очереди огромные....так что ты в этом совсем не одинока улыбка со временем привыкнешь))) у меня есть знакомые девочки так они до 4-5 лет сидели с детками водили на кружки разные а в сад отдавали за год до школы чтоб ребенок вошел в коллектив! улыбкаможет, так и правильно!

Анютины Глазки 22 Января 2010 в 18:54

Моя мама как я родилась вообще перестала работать,занималась мной,и в сад не отдала.Зато это самые светлые воспоминания.Очень хочу с рождением ребёнка пойти по её стопам.

Юлия Сэм 22 Января 2010 в 18:58

Да тяжело принять то что уже сама себе не принадлежишь, у тебя ситуация осложняется тем, что живешь не в своей квартире - нельзя полностью расслабиться и ремонт по своему вкусу тоже не сделать...
НО человек ко всему привыкает! Правильно Женя написала - нет пока подруг по песочнице, выходи в инет с нами пообщаться! подмигивание

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 20:48

Вот тут вы правы, я за 3 месяца умудрилась 4 раза перестановку в нашей комнате сделать!смех

Юлия Сэм 24 Января 2010 в 13:43

улыбка Во-во чем нам - домохозяйкам еще развлекаться? улыбка

Наталия Лисай 22 Января 2010 в 19:37

Я тоже прошла через нечто подобное... В 20 лет, жизнь перевернулась с ног на голову с рождением Дэнни. Беременность воспринималась моим сознанием очень легко и посему не внесла в мою жизнь особых изменений: институт, курсы, встречи с друзьями, репетиции - все шло своим чередом вплоть до 9 месяца. Мужу тогда всего 18 было, тусовались вместе, с общими друзьями смех Понятно, что мы сами были практически детьми. Помнится, на 7 месяце, у меня ума хватило сесть на велосипед и кататься минут 30 смех А потом резко, хлоп... И каждый твой день превращается во вчерашний... Я представить себе не могла, что можно так уставать сидя дома. Порой, мне казалось, что все - финита ля комедия, так и погрязну я в своих кастрюлях, памперсах и нескончаемой серости... Втайне я злилась на мужа-что он и в институт ходит, и работает - а я даже лишний раз в магазин зайти не могу, т.к не все они приспособлены для входа с колясками грусть Когда моему сыну исполнилось 6 месяцев, я поняла - что "кризис жанра" достиг своего апогея. Первым моим шагом из "рутины бытия" стало размышление на тему "Как я могу помочь сама себе?", я поняла, что если все будет продолжаться в том же духе, деградирую я быстро, скорее всего возникнут конфликты с мужем, поскольку он женился на независимой оторве-девчонке, чья активность, общительность и творческий талант буквально свели его с ума. А тут я, унылая, уставшая, встречающая его на пороге дома в халате, с ребенком на левой руке и с половником в правой. Посему, первое, что я сделала - это полностью поменяла гардероб и собственный имидж. Это дало мне ощущение собственной привлекательности и уверенности в себе. Вторым моим шагом, было принятие решения о том, что хотя бы на 1-1,5 часа ребенка надо оставлять с бабушками-дедушками, поскольку отсутствие морального отдыха приводит к печальным и всем известным последствиям. Таким образом, в моем распоряжении оказались возвращенная уверенность в себе и 1,5 часа свободного времени. Я восстановилась в институте раньше положенного времени и мне удалось найти работу на моей кафедре. После защиты диплома, я выстраивала карьеру уже на автомате. И, в итоге, когда сыну нашему было уже три года - от былых переживаний не осталось и следа. Резюмируя, скажу, что все зависит от того, какие цели были поставлены тобою в жизни, какие приоритеты ты определила для себя... Нельзя, чтобы личные амбиции оказали вредоносное действие на ребенка, но, при этом, нельзя забывать и о себе. Надо найти золотую середину. Мой тебе совет - поговори на эту тему с мужем, такие вещи очень сближают и заставляют мужчин почувствовать свою ответственность не только за материальное благосостояние семьи, но и за духовное состояние своей любимой женщины. Вместе, вы обязательно найдете выход. Это будет не сразу, но это обязательно придет.
P.S. Когда мне было особенно плохо, я всегда вспоминала притчу про перстень царя Соломона.
Однажды царю Соломону , который впал в тоску, некий ювелир изготовил перстень, который, как сказал этот мастер, должен был вернуть царю его прежнее расположение духа. И вообще, посоветовал он, было бы хорошо, если б царь почаще — как в грустные, так и в радостные моменты своей жизни — посматривал на надпись, исполненную на перстне. Тогда этот правитель будет относиться к своим переживаниям, как подобает истинному философу — со спокойным пониманием временности всего происходящего. Надпись на перстне гласила: «Все пройдет, пройдет и это».

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 20:52

я тоже злюсь на мужа за то что он работает!!! вся проблема, что я не в своем поселке! у меня уже идей куча, только все это теряется! мужу я много раз об этом говорила, я его уже достала, и когда завожу эту тему, он сразу давай переедем к тебе!

Наталия Лисай 22 Января 2010 в 20:56

А что мешает Вам переехать к Тебе, кстати?

Albina Vimb 22 Января 2010 в 19:45

Верю, что это очень сложно! Сама очень активный человек, когда малявка родился, то для меня этот день сурка выматывал сильно....но я занималась следующим: гуляла по 2-3 часа в день, ходила с мелким на работу в гости, потом решили мы продать квартиру и сделали это и купили новую, вот занимались переездом, потом с мелким ходила на массаж и в бассейн (3 раза в неделю), а еще меня муж ооочень выручал, он когда с работы приходил отправлял меня на 3 часа (до след. кормления) погулять по магазинам, с подружками и т.д. и это было с 4-ого дня рождения Эмильки. Так что скучать мне особо некогда было, жизнь кипела, но только в другом плане.
В это время главное себя занять и не отчаиваться!
Удачи!

Наталья Серегина 22 Января 2010 в 20:54

ой, спасибо вам! почитала и поняла что я не одинока! а вообще у меня мечта открыть свой фотосалон, так я пока занимаюсь оформлением наших альбомов, вот этим и спасаюсь!

Наталия Лисай 22 Января 2010 в 20:56

Ой какая прелесть! Оформляешь каким методом?Скрапбукинг?

Наталья Серегина 24 Января 2010 в 16:21

ой а это как? просто в рамочки вставляю и красивые надписи ищу!!!

вооот,и доченьке смастери что-нибудь улыбка

Наталья Кашненко 22 Января 2010 в 22:49

Как же я тебя понимаю. Когда старшему исполнилось 3 месяца, я переехала, не по своей воле, из Москвы в Астрахань, к парализованной бабушке. Я осталась наедине с ребенком и практически невменяемой бабушкой, ни с кем не общалась, с людьми разговаривала только на рынке, совершая покупки. Мне казалось, что я схожу с ума. Ревела каждый день. А потом как-то постепенно стала общаться, ко мне начали приходить в гости, машина появилась, да и я привыкла к одиночеству наверное. Сейчас вот вроде бы все так же сижу дома, но не особо страдаю. Правда теперь мне есть кого ждать с работыулыбка Когда небыло интернета, я вязала, готовила,читала, рисовала, собирала пазлы в конце концов. И меня не особо смущало, что не все я доводила до концасмех Сейчас интернет мне во многом помогает реализоватьь какие-то задумки.

Наталья Серегина 24 Января 2010 в 16:24

надо подсказать чем мне еще занятся!!!

Светлана Светлая 25 Января 2010 в 11:50

а когда гулять ходите, попробуй пообщаться с другими мамочками!