Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Осторожно Прививки!!!
к блогу пользователя    27 Января 2010 в 19:58

Когда не было ребенка, я и не задумывалась о прививках. Нас с детства воспитали так, что прививки приносят только пользу. Вот родилась дочь и меня посетили сомнения. Прочла много информации и о вреде, и о пользе прививок. Теперь не знаю что делать. Мне самой мама делала все прививки, и в детстве я очень часто болела. до 5 лет я раз в месяц стабильно лежала в больнице. С детства со мной и хронический бронхит, и больные почки, и желудок и еще кучу всего.Плюс я была очень аллергичная!Может быть это и не в прививках дело, но задуматься стоит. Делали ли вы своим детям прививки? и как к ним относитесь? сразу предупреждаю, я не против прививок просто тут нужен разумный подход!


Комментарии (34)

Делала прививки пока не занялась этим вопросом более детально,теперь не делаю

Наталья Серегина 27 Января 2010 в 20:08

какие делали прививки?

до года все,делала еще в год двойку без краснухи,АКДС точно делать не буду,не позволю,чтоб моему малышу ртуть вкололи

Анна Жарва 27 Января 2010 в 20:05

Нет,прививки мы еще не делали.
но у нас все в семье хорошо их переносили,если смотреть,по материнской линии.мне все,все,все делали и последствий нет ни каких,и надеюсь не будет!
где то я читала,что последствия после прививок может проявится и через 20 лет,не обязателно сразу же,и может дать каакие то осложнения на любымые органы.и так же проявится в виде рака.

Наталья Серегина 27 Января 2010 в 20:11

Будете делать?

Анна Жарва 27 Января 2010 в 20:20

будем!я не захочу так меня уговорят...мама обязательно скажет,что у всех все хорошо,и делали,а я типа фигню всякую придумала

Наталья Серегина 27 Января 2010 в 20:25

не. я бабушек слушать не буду, они знают что меня переубеждать, а тем более навязывать мне что то бесполезно!

Анна Жарва 27 Января 2010 в 20:27

улыбка да не моя мама,говорит все правильно,это просто я иногда как баран упрусь и все..
а так меня в принципе сложно перубедить в чем то!буду стаять на своем!

Анютины Глазки 27 Января 2010 в 20:42

Мне мама не делала.Росла здоровым ребёнком.Своему ребёнку постараюсь по минимуму,а может и во все не буду делать.

Наталья Серегина 27 Января 2010 в 20:45

А в роддоме делали?

Анютины Глазки 27 Января 2010 в 20:57

Мама ещё тогда в далёком 83 году,умудрилась как то отказаться.Это сейчас проще уже -отказ можно вроде написать,тогда сложнее было.

прививки, положенные ребенку до года, мы сделали....только вот моя почему-то после них все разы болела грусть грусть грусть я уже тоже стала задумываться а стоит ли продолжать?

Наталья Серегина 27 Января 2010 в 21:08

а я задумываюсь стоит ли начинать?!

вот что я сегодня нашла:
Прививки: за и против
Некоторые врачи считают прививки жизненно необходимыми, некоторые придерживаются другого мнения. Проводить малышу вакцинацию или нет – выбирать вам. Только перед тем, как это сделать, взвесьте все «за» и «против». Посоветуйтесь с врачом, которому вы полностью доверяете.
Если малыш часто болеет, не стоит из-за этого полностью отказываться от прививок. Врачи считают, что у таких детей не всегда вырабатывается достаточное количество антител. Поэтому они особенно нуждаются в дополнительной защите. Сейчас разработаны разные схемы подготовки ребенка к прививке. И в зависимости от заболевания доктор подберет наиболее подходящую.

Противопоказания для прививок
Временные. К ним относятся все острые заболевания, анемия (когда уровень гемоглобина ниже 84 г/л). Поэтому, если ребенок только что переболел, вакцинацию придется отложить на срок не меньше месяца. При легком насморке этот период сокращают до недели.
Абсолютные. Прививки не делают (или делают облегченные при их наличии), если у ребенка была тяжелая реакция на предыдущие вакцинации, первичное иммуно-дефицитное состояние (в этом случае нельзя использовать живые вакцины), прогрессирующие неврологические патологии, злокачественные болезни крови, новообразования, аллергические реакции на компоненты вакцины.

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 14:15

Татьяна, могу вам прислать статью о подготовках к прививкам или сами можете посмотреть на сайте Комаровского, я и большой половины всего того что нужно делать перед прививкой не знала, там и про противопоказания написано.

да в том то и дело, что я готовила всегда дочь перед прививкой как надо! а результат грусть

Ольга Мамаева 27 Января 2010 в 21:18

Старшим делала прививки все, тогда и не говорили, что можно отказаться - болели, но все более-менее перенесли. Младшему начала делать прививки и после второй АКДС очень сильно заболели - больница, антибиотики. После этого каждый месяц стабильно болели с высокой температурой. Болели даже после ослабленного Инфанрикса. Начала заниматься этим вопросом, ужаснулась и полностью отказалась от всех прививок. грусть

Тоcя К. 27 Января 2010 в 21:47

Очень спорный вопрос.
Делала детям и буду делать все прививки.

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 14:16

И как дети реагировали?

Тоcя К. 28 Января 2010 в 14:30

старший всегда нормально.
а у младшей всегда нормуль было и только один единственный раз на корь-краснуха-паротит была жуткая реакция, после чего сделала вывод, что надо делать не комбинированные, а отдельно каждую.

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 14:50

А можно такой бытовой вопрос? какая температура воздуха у вас дома, закаляете ли вы детей, даете им какие нибудь витамины?

Тоcя К. 28 Января 2010 в 15:04

темпа разная, от 22 до 27. дети сами себя закаляют хождением босиком по холодному полу. Витамины не едятгрусть только анаферон старшему перед садом, но это не витамины.

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 15:08

Дай бог здоровья вашим детям, тьфу тьфу на них. А моя подруга не может пустить ребенка по полу, сразу сопли!

Тоcя К. 28 Января 2010 в 15:14

спасибо! и вашему тоже!!!

Ксюша Пителина 28 Января 2010 в 09:02

грустьгрустьгрустьу меня просто истерика последний месяц. сама не знаю

Тоcя К. 28 Января 2010 в 11:05

если у тебя истерики, то лучше не стоит делать. Для прививок нужно твердое понимание и оценивание ситуации.

Мария Гордеева 28 Января 2010 в 13:36

у нас срок 2 февраля делать 2-ю АКДС. а я уже схожу с ума, делать или нет!! после первой температура 39 была..

Танечка Лапулечка 28 Января 2010 в 14:15

у меня почт- н-кто -з подруг пр-в-вк- не делает св-м детям... дет- все нормальные здоровые. У мужа - бл-зкой подруг- после очередной пр-в-вк- в детстве начал-сь аллерг-- (с-льные - по сей день) делать ребенку не буду!

Александра Филатова 28 Января 2010 в 14:16

Я не делала сыну прививки - отказалась. мне не делали прививки - по мед показаниям. Не пожалела пока ни разу. почитайте о болезнях, о том, как они передаются, как часто ими болеют. о том какой вред они могут нанести и взвесите что опаснее гипотетические осложнения во время возможной болезни или реальное ослабление иммунитета, аллергические реакции и возможность подхватить какую-нибудь гадость как в случае с полио.

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 14:17

Делать или не делать решать только маме, я бы и не против сделала бы но не у наших врачей!

Тоcя К. 28 Января 2010 в 15:05

у наших врачей - это у каких?

Наталья Серегина 28 Января 2010 в 15:13

Врачи данной поликлиники это особенная тема. нас привезли с роддома, нам неделя была, а наш педиатор посоветовала мне перейти на смесь, говорит у тебя молоко плохое. в месяц, как раз была эпидемия гриппа, сказали нам проходить медкомиссию, т.е находится в контакте во время эпидемии и с больными и со здоровыми, и с взрослыми с маленькими. Когда я сказала что хочу заменить привику нашу на импортную, она стала орать на меня что во мамаши пошли прививку как сумку выбирают. короче много всего, это не говоря уже о самих прививках, у нас высапали прыщики и сопли а она говорит идите ща на прививку. пока не попросила, даже анализы не назначили, ох да много всегогрусть

Ксюша Пителина 28 Января 2010 в 17:09

кстати, кто-то тут неправильно рассуждает. аллергия - это наоборот очень сильный иммунитет, который придирается к любой песчинке и мусолит ее в организме, вызывая сыпь, сопли, кашель и тд.
и ослабление иммунитета тут и рядом не валялось.