Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

Все... Совсем все, или конец всему?
к блогу пользователя    1 Июня 2011 в 23:40

Такой прекрасный вечер. Белые ночи, тепло совсем по-летнему.

Мысли и слова разбегаются со скоростью тараканов, и прячутся в самых потаенных глубинах сознания. Зачатие, беременность, роды, счастливое материнство откладываются на неопределенный срок.

Как объяснить, рассказать, выразить то, что твориться в сердце?

Кто три года назад сказал мне, что этот человек мой последний шанс? Откуда взялась бредовая идея выйти замуж, иначе будет поздно? Почему за столько лет своей "взрослой" жизни я так и не поняла, что колличество мужчин, которые являются "настоящими", "главой семьи", "настоящей опорой" и "как за каменной стеной" от рождения (или воспитания в родной семье) строго ограничено, остальных же надо еще "воспитывать", а некоторые совсем не поддаются данному процессу?

Зачем меня приучили родители к тому, что женщина должна быть женщиной? Я, например, абсолютно не воспринимаю феминисток, и считаю их в чем-то даже ущемленными.

Почему от человека, с которым я решила связать жизнь (и связала таки) ежедневно я должна слышать "а почему я?", "а это не я", "а у других не лучше" и т.п.? зачем мне эта безответственность, детство в одном месте, пустые обещания, сказки? За последние год-пол-года, я понимаю, что начинаю скатываться в какую-то яму. Это уже не я, я совсем другая...

Становиться страшно, что же я наделала, а вдруг это все не по любви? А вдруг, это то самое "помутнение рассудка остаться одной" (хотя до встречи с ним вниманием обделена не была). Почему все чаще кажется, что живу больше из жалости, как он будет без меня в чужой стране, как он вообще без меня будет, совсем несамостоятельный и безответственный?

Все что смогла собрать из мыслей-тараканов написала.

В качестве комментариев на данный пост жду осуждений (ведь у некоторых совсем плохо бывает: пьет, бъет, гуляет, неуважает, бросил и т.д.). Кто-ибудь верните мою голову на место: либо я сейчас делаю боьшую ошибку, либо поступаю наконец-то правильно.


Комментарии (78)

Lerika Angelova 2 Июня 2011 в 01:35

А я считаю,что если у вас сейчас такие мысли,о не любви к своему мужчине,то скорее всего вы на самом деле с ним из-за жалости или боязни не быть одной!Не думаю,что это очень правильно,но решать конечно вам,а мозги вам никто не вправит,пока сами не решите что делать,и не поступите как вы считаете нужным ,то никто вам тут не поможет!!!У меня сколько было просьб дать советы,и давала советы,так нет же,поступали все по своему(за частую даже противоположно моим советам),в результате у них ничего не получалось хорошего,а потом еще и я оказывалась виноватой и со мной прекращали общение,а очень обидно(((

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 08:59

Я не прошу совета. Мне интересно мнение "сторонних наблюдателей". Может я просто истеричная дура?

Оля Шишкина 2 Июня 2011 в 01:48

Лена, к сожалению, многие мужчины ведут себя именно так, как твой (мой, например). И хорошо, что ты узнала об этом до рождения ребенка, а не после. Соответственно у тебя есть выбор: остаться или уйти. Попытаться смириться, выдресеровать (потому что перевоспитать взрослого человека уже не возможно) - все это возможно. Но, только надо для себя решить надо ли тебе это, готова ли ты на такой шаг. А жить с человеком из жалости, потому что у него нет в этой стране никого (да хоть на всей планете) - это не дело. Стресс и раздражение будут только копиться. Может вам попробывать хотя бы на время разъехаться, побыть отдельно друг от друга? Отдохнуть, если так можно выразиться, друг от друга. Соглашусь, ребенок проблемы не решит, а только усугбит ситуацию. И вот не поняла, почему ты ждешь осуждения? Только потому что он тебя не бьет? Или потому что он не курит? Чушь это. Если сейчас тебе конкретно не комфортно в той ситуации, в которой ты находишься, значит надо что-то менять. Но это для себя должна решить только ты. Никто не сможет тебе подсказать правильный выход из ситуации. У меня вот вопрос: а ты с ним пыталась поговорить? узнать как он видет Вашу совместную жизнь в будущем? И еще, если ты уйдешь от него, а он не местный, ему будет куда пойти?

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 09:02

Его видение, что он еще молод, что все еще когда-нибудь будет (когда непонятно). По поводу разъехаться так у нас одна фраза "мне некуда идти" (остается мне уйти из квартиру, которую подарила мама). Я предлагала ему купить билеты и отправиться к родителям...

Оля Шишкина 2 Июня 2011 в 09:38

Вот я сейчас спрошу и в меня полетят тапки и помидоры! Заранее прошу искренне прощение, никого не хочу обидеть, но вопрос навеян прошлым опытом. Выражение "мне некуда идти" не означает ли оно, что ему нужно здесь остаться, зацепиться. пустить корни. Не из-за тебя, а потому что ему так надо и удобно?
И еще, Лен, подумай, почему ты выбрала этого мужчину и что изменилось за эти годы, что ты стала думать, что это не твой мужчина? Ведь ты же его выбрала по каким-то параметрам.

Инкогнито Инкогнито 2 Июня 2011 в 10:37

Плюсуюсь. После такой фразы мой муж бы вылетел моментально за дверь. Глядишь и повзрослел бы.

О ДА1

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 13:05

вроде уже писала, момент был переломный, и стало казаться что вдруг он последний шанс... Нет, ему действительно некуда (можно конечно снять, но опять всякие но, уже у меня, как он справиться один, до этого жил с родителями).

Вера Грубка* 2 Июня 2011 в 14:52

ИВИНИ ЗА СЛОВА-НО МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКИЕ СЛОВА МУЖИК НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ-МНЕ НЕКУДА ИДТИ. грустьА ТЫ НЕ СКАЗАЛА МНЕ ВСЕ РАВНО.

+1

Инкогнито Инкогнито 3 Июня 2011 в 12:33

Какие могут быть но? удивление

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 07:23

+1

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 07:32

Так вы уже три года вместе? И почему тогда откладывается ребёнок? На то есть объективные причины, или ты просто не уверена в своём мужчине? Ты так пишешь, как будто недовольна чем-то конкретным... Это так?
А вообще - вокруг полно серьёзных, ответственных, замечательных мужчин, некоторые из которых даже хотели бы связать со мной свою жизнь... Но я с ума схожу по своему разгильдяю.

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 09:39

Ребенок откладывался потому что у меня есть мама, за которой нужен глаз да глаз, есть муж (который младше меня на 2 года). Я уже мама 2-х детей. Я хочу быть снова слабой, хрупкой, чтобы за меня несли ответственность, а не я за всех. Хочу ребенка, но своего, которого сама рожу.

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 12:26

грусть по моему так ты не будешь счастливой. Маму надо любить, но не нянчиться с ней! Она же взрослый человек! Она, извини за вопрос, дееспособна?
Про мужа вообще молчу - это только твоё желание! Я вот хочу нянчиться с любимым, решать вопросы, заботиться о нём. И не смотря на это - он настоящий, 100% мужчина, с которым я никогда не боюсь ничего. Сложно это объяснить... Я как бы его маленькая девочка, но я и его самостоятельная успешная женщина.
ИМХО - или любишь, или нет. Остальное - фигня!

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 13:07

Мама - это отдельный вопрос (очень долго рассказывать), мы с ней даже работаем за соседними столами, периодически просто случается всякое... Да ладно об этом.
Вот про любишь я и не могу уже разобраться...

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 14:09

Знаешь, в таких случаях говорят - если бы любила, не спрашивала.

Эльвира . 2 Июня 2011 в 07:52

Я не знаю, как реагировать... Сама не знаю что мне делать и как поступать...

Елена Прекрасная :-) 2 Июня 2011 в 08:27

Леночка, о какой жалости ко взрослому мужчине может идти речь?!!!! Полностью согласна с Олей Шишкиной! Как у него в этой стране никого нет? А друзья, знакомые? РОДСТВЕННИКИ ЖЕ ТОЖЕ ГДЕ-ТО ЕСТЬ. ПУСТЬ ДАЛЕКО... НО ОН ЖЕ НЕ СИРОТА КАЗАНСКАЯ! И НЕ ИНВАЛИД, ЧТОБ ТЫ ЕГО ЖАЛЕЛА! злость
А теперь представь что с этим человеком тебе жить всю свою жизнь!!!! Засыпать и просыпаться, делить с ним горе и радость, растить общих детей, решать бытовые проблемы.... Хочется? Или сразу мысли вызывают дискомфорт? Тогда это не твой мужчина! Может он встретился на твоем жизненном пути для того, чтобы ты поняла какой именно мужчина тебе необходим. любовь
Тебе 25 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати, с прошедшим Днем рождения тебя поздравляю! @->- @->- @->- О каком последнем шансе ты говоришь? Тебе в жизни еще встретится столько мужчин.... Только отбор проводи танцы, веселье А на счет так называемой дрессировки... Человека можно изменить и в 25 лет, и в 30, и в 35! Если у этого человека у самого есть желание измениться! Это я знаю по собственному опыту!
Никогда не бойся остаться одной! Ты красивая, умная, интересная молодая девушка! Если начала задавать себе такие вопросы по поводу мужчины - задумайся и проанализируй все! Скорее всего просто не твоё!
Желаю тебе определенности. Радуйся жизни и улыбайся! @->- @->- @->-

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 09:42

Спасибо тебе! Я не боюсь временного одиночества! Он 4-йы ребенок в семье, самый младший и привык все перекладывать на других. По поводу ДР, он у меня 1 июЛя. Но спасибо за поздравление с прошлым подмигивание

Елена Прекрасная :-) 2 Июня 2011 в 14:34

смех смех смех смех смех прости слепыша! смех смех смех смех Не доглядела смех смех смех смех

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 08:56

Мы оба из Караганды))) только я уже 2 года с гражданством, а ему все некогда.

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 08:57

в том-то и дело, сколько еще ждать этот кризис?...

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 09:36

Знаешь, его "люблю" стало таким обыденным, обычным словом, как привет и как дела.
Ты пишешь: "Но я бы поставила вопрос иначе. Если бы не он, осознала бы я то, что сейчас осознала?". Это значит нужно менять себя, принять все, как есть? Мне в данный момент трудно концентрироваться, и я воспринимаю все в странном свете.

Елена Кушнарёва 2 Июня 2011 в 11:57

Никогда не стоит жалеть мужчину и не уходить от него из-за того, что тебе кажется, что он без тебя не проживет. Еще как проживет и время и обстоятельства заставят его повзрослеть. Мужчина - ребенок плохая опора в жизни, точнее НИКАКАЯ! Когда появится у вас общий малыш, проблемы только усугубятся и жизнь рядом с таким человеком станет сплошным адом. Я думаю, бросай его к чертовой бабушке. Ты достойна гораздо лучшего! Взрослого человека перевоспитать невозможно! Человек воспитывается до 3 -х лет, до 5-ти перевоспитывается, а после этого он будет всю жизнь такой какой есть! Это я тебе говорю как педагог.

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 11:59

Спасибо! Ценная информация поцелуй

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 12:22

Ребёнок - не верёвка. Никто ещё ребёнком к себе никого не привязывал! Это мы сами себе выдумываем всякие привязанности...
Я знаю о чём говорю - я воспитываю дочь без мужа.
А вот о том, нужен ли он ей - согласна с тобой! Я именно на этом основании рассталась с Инкиным отцом и теперь строю отношения с человеком, который МНЕ НУЖЕН.
А вы с Леной знакомы лично? стеснение

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 13:10

Лично не знакомы ))) Да я и не собиралась его привязывать ребенком. Просто мне хочется "настоящей семьи". С другой стороны, может у меня гипертрофированное чувство какая должна быть семья?

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 13:51

а кому её не хочется...
у меня - настоящая семья - я с дочкой, родители, брат с женой, дочкой и будущей малявкой.
Хотя сейчас тоже стала задумываться о том, что хочу семью, состоящую только из меня, мужа и детей. ......

Очень хорошо,что ты начала замечать неладное до рождения ребенка.Я вот своего мужа разглядела уже после. И проблем от этого только прибавилось.Отбрось жалость к нему,потому что кто пожалеет тебя? И действуй,ты еще можешь сделать свою жизнь такой,как хочешь!

Оля Шишкина 2 Июня 2011 в 13:27

Миллион плюсов!!

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 14:25

и мой скоромный плюсик!
Жменя права - уж она как никто дрцгой знает, что можно разглядеть в мужчине, который казался таким милым....

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 14:34

Девочки, может я просто придираюсь????

Мы же не знаем,как у вас обстоят дела.Скажу по себе,если человек стал тебя не устраивать,то дальше будет только хуже. Поговори с мужем,может вместе вам удастся найти ответ на этот вопрос.

Оля Шишкина 2 Июня 2011 в 19:32

Ну, Лен, может и придираешься))) Мы ж не знаем ни одной конкретной ситуации) Что вдруг тебя побудило думать, что это не тот мужчина. И еще, все хочу вставить, но места не нахожу, вставлю тут))) В плохих отношениях между мужем и женой всегда виноваты оба. В данной ситуации я лично вижу твою вину в том, что ты его слишком опекаешь, слишком заботишься и думаешь о нем. Слишком много "слишком" . Нет, о любимом мужчине конечно надо заботиться и опекать - это бесспорно, но не чрезмерно, как ты. Он же МУЖЧИНА, а не мальчик, а ты ЗАМУЖЕМ. Т.е. ЗА мужем, а не впереди него. Он то тебя так опекает? Думает: "А как она без меня?" Или ему ему это все равно? Лен, перестань его опекать хотя бы для начала. Дай ему понять, что тебе все равно, что ему некуда идти. И посмотри, как он отреагирует. Он же должен взрослеть когда-то.

Инкогнито Инкогнито 3 Июня 2011 в 12:37

Судя по тому, что ты тут пишешь, ты не придираешься, а ждешь от нас хоть какого-то оправдания для него и для своих действий. Ни к чему хорошему это не приведет.

Вера Грубка* 2 Июня 2011 в 15:07

+1ПОДУМАЙ О СЕБЕ))))))))

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 13:11

Галюнь, я не думаю, нужна ли я ему, я боюсь как он без меня? Иногда я понимаю, что одной лучше...

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 13:53

улыбка а ты уверена, что он достоин такой женщины! Я серьёзно, ты о нём больше чем о себе думаешь!

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 13:57

Света, в том то и дело, что я уже ни в чем не уверена...

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 14:23

да нет. на этот овпрос отвечать не надо! просто я думаю, что не каждый мужчина такого счастья достоин!

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 14:33

Спасибо за "такое счастье" поцелуй

Светлана Зе-Леина 2 Июня 2011 в 14:43

а как ты думаешь?! Разве это не счастье - когда есть человек, который так заботится, который принимает его жизнь ближе, чем собственную! одобрение

Вера Грубка* 2 Июня 2011 в 14:45

+1

Маркова Алина 2 Июня 2011 в 14:52

Прости,но о каком последнем шансе может идти речь в 25 то лет???????????????????Всё ещё впереди @->- @->- @->- !!!А если на самом деле любишь человека,то такие мысли как то что вам лучше будет порознь даже в голову не закрадываются!

Оля Шишкина 2 Июня 2011 в 19:34

Согласна. Такой чудесный возраст)) Эээээх))

Римма Танкова 2 Июня 2011 в 17:30

Извини,но мне кажется если любишь все утрясется если нет лучше разбежаться. в том или ином случае слушай сердце свое.

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 21:28

извините, жаловаться больше не буду!
только позитив и хорошие эмоции!

Ляля Фа 2 Июня 2011 в 21:39

Зачем так грубо и категорично?
Накипело, хотелось излить все. Я и не намеревалась жаловаться. Написала то, что было в душе на этот момент. Хотела услышать мнение других, разобраться со стороны в сложившейся ситуации. Анализируя общие мнения, я вижу что надо прекратить истерику и разобраться вместеи принять решение.
Зря ты так...(((

МНЕ КАЖЕТСЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ...РАЗ ТЫ УЖЕ СТАЛА СОМНЕВАТЬСЯ!Я КАК РАЗ ЗАСОМНЕВАЛАСЬ ТАК ТЯНУЛА ЭТУ РЕЗИНУ 2 ГОДА ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС РЕШИЛА ЧТО ГОДЫ УХОДЯТ!НО О ТОМ ЧТО РОДИЛА СЕБЕ ДВОИХ ДЕТОК НЕ ЖАЛЕЮ...А ТЫ БЕГИ!БЕГИ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ!А ВЕРНЕЕ ЕГО ГОНИ И ПУСТЬ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И НАЗАД НЕ БЕРИ!ПОВЕРЬ Я ЧУВСТВУЮ ЧТО НЕ ЛЮБИШЬ!ПРОСТО ТЫ ХОРОШИЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!ДАЙ БОГ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!А ТАКОГО СЛАБАКА ТЕБЕ НЕ НУЖНО... поцелуй 69b8e1fd6032a31b675fba8ca7cea918.gif

Ляля Фа 3 Июня 2011 в 08:46

Спасибо!Поговорим с ним серьезно и придем к обоюдному решению

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй и напишши мне как все прошло...я буду переживать... грусть

Ляля Фа 3 Июня 2011 в 18:36

отвечаю на все. Настроение сегодня бодрое! Почитала комменты, собрала себя в кучу. Поговорим.

Ляля Фа 3 Июня 2011 в 08:48

Обязательно поговорим, вчера чувствуя, что что-то не то, сам начал говорить что старается. Поговорим сегодня серьезно и "война план покажет" )))

Ляля Фа 3 Июня 2011 в 09:34

Зла не держу поцелуй
В себе пытаюсь разобраться

Ляля Фа 3 Июня 2011 в 09:50

дружба любовь поцелуй @->-

главное не грусти и не парь мозги!они тебе еще пригодяться!УЛЫБНИСЬ! поцелуй поцелуй поцелуй смех смех смех 2d7d8c265677871eb40441ae649b260f.gif

МОЖЕТ ПЕРЕД РАЗГОВОРОМ ВЫПЬЕШЬ ДЛЯ ХРАБРОСТИ????ИЗВИНИ ПЫТАЮСЬ ТЕБЕ ПОДНЯТЬ НАСТРОЕНИЕ! поцелуй 10164146c15b48d5a2f279b014691ceb.gif

Ляля Фа 4 Июня 2011 в 21:15

все равно, каждый раз я даю ему шанс, в надежде, что что-то измениться. Посмотрим на этот раз. Только, боюсь, терпения теперь на долго не хватит...

Дарья Куранова 7 Июня 2011 в 15:01

в 25 лет остаться одной??ужас какой...такого не бывает!!
удачного вам разговора

Елена Ризоль 11 Июня 2011 в 15:57

ляля,добрый день.
не знаю,что вы решили,скорее всего уже поговорили,но всё же скажу вам одну вещь;
если у вас пока нет ребёнка,а я понимаю,что нет("активно планирую беременность"),решите для себя на 100% будете вы с этим человеком или нет.потому,что дальше может быть не то,что хуже,но-НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ.
моя свекровь(я её оч уважаю)сказала не как-то;"-я никогда не любила своего мужа(моего свёкра),вышла замуж потому что,не за кого было больше.так и прожила".при этом у них двое сыновей,благополучная семья,всё есть.но любви у неё никогда не было.смотрю на фото свекрови в молодости-очень красивая,чесно.сейчас это бабуля.сдобная,добрая,настоящая бабуля и такой она стала сразу после рождения моего мужа-в 30 с небольшим!МНЕ ПРОСТО СТРАШНО ТАК ПРОЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ,А ВАМ?
мне тоже 25,я не боюсь остаться одна,не смотря на беременность,на то что я к концу года стану мамой.если бы сейчас у меня было положение при котором я была бы более независима от кого-бы-то ни было,не факт,что моё положение в паспорте значилось"замужем".
я не агитирую вас на развод(решать как жить только вам-не маме,подруге и тд,а вам!!),но подумайте,сможете ли вы в последствии уйти от мужа,если вас будет связывать ребёнок,а как вы написали-воспитаны вы патриархально.или проживёте жизнь как моя свекровь,ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ,без любви,но "как у всех и не бьёт,пьёт,гуляет"?
удачи,от всего сердца.

Ляля Фа 12 Июня 2011 в 00:26

Дорогая Леночка! Мы поговорили, в последний раз решили начать все заново. Пока все хорошо, надеюсь, так и останется. Спасибо за мнение. Я все учту, и если прижмет, уйду не задумываясь. поцелуй