Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

Блоги

нам 1 месяц!
к блогу пользователя    19 Июля 2010 в 06:45

Ну вот и вырос мой малыш до первого своего дня рождения..  Дениске вчера исполнился 1 месяц! за этот период мы научились вертеть головкой во все с тороны, ерзать ногами и руками.. такое ощущение, что ему срочно надо куда-то бежать. когда беру на руки, упирается в меня ручками и отталкивется, хватаем всех за пальчики, ну и конечно тянем всё в рот. Научились снимать с себя одну сторону распашонки.. каким образом мы еще не поняли)) Учимся лежа на животе приподниматься и держаться ручками и ножками! Очень сильно ворчит когда пытаюсь завернуть в пеленки... заворачиваем уже только на ночь. и всё так категорично выплевавает пустышку и отказается пить водичку! потихоньку пробуем мёд... очень нравится)

17 июля ездили в гости к родителям мужа, познакомили сына с его прабабушкой и прадедушкой) Дениска для всех первый внук и правнук! Нам подарили костюмчик, игрушку на кроватку, погремушки, несколько пар носочков и костюмчик боди.

А вот как мы провели именно 18 июля это ужас тихий!!!! Ночь мы поспали хорошо, Денис проснулся только в 6 утра. Так как прыгать с ним не очень хотелось, забрала на кровать к нам. так и уснули. Папа наш выходной был, что очень радует. Поспали с сыном еще часиков до 8... потом втихушку утопали с мужем пить чай пока сына задремал. Недолго мы пили чай... его хватило на 10 минут. И после этого понеслось... Денис категорично отказывается спать в первой половине дня... мы прыгали с ним, танцевали, играли, несколько раз я с ним ложилась чтоб у груди полежал. Собрались на улицу, наивно думая, что сын поспит н свежем воздухе... не проканала наша затея! Денис молча лежал 10 минут, а потом начал опять хныкать и вертеться. в общем мы не погуляли, вернулись домой. Дома опять всё то же самое.. и так уснул наш именниник только в 16 00...   и вот тогд мы с мужем начали прыгать по дому... стирать, убирать и готовить)) сына проспал до 19 20, а потом опЯть уснул до 22 30... и то уже сами разбудили.. надо было уже купаться))) вот такой день устроил нам наш мальчишка)))

   

     И вот он наш первый поход в детскую поликлинику... Во вторник 20 июля мы дождались прихода папы с работы и поехали в поликлинику! Добрались быстро, в очереди всего лишь 3 человека... плюс пара с двойней)) Наш сына молча смотрел по сторонам, изучая куда его привезли. Через 10 минут молчания и выслушиваний как покрикивают другие детки, наш тоже решил немножко покричать))) успокоили быстро! Зашли в кабинет, нас осмотрели, дали направления на кровь и мочу, плюс список врачей кого нужно обойти. Весы показали 4670.. плюсом за месяц 1100г... и 4 см роста) врачи нас похвалили и мы довольные пошли домой! Сегодня поеду наконец-то в свою ЖК (после родов до сих пор не была..) и ждем брата мужа, чтоб съездить в страховую за полисом))) Всем удачного дня!!!


Комментарии (53)

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 07:27

Может на погоду среагировал малыш? Погода же поменялась... Таких неизученных дней у вас ещё будет не один, не два, и даже не десяток, так что готовьтесь улыбка

А мёд то зачем малышу? Это ж сильнейший аллерген!!! И воду я бы тоже не стала ещё давать. Ему вполне твоего молочка хватает. Оно для него и вода, и мёд, и каша смех
Пустышку не сосёт... Дак это ж ваще здорово, не придётся отучать потом, так что не бери в голову даже)))

А вообще-то С Днём Рождения вас, с самым первым!!! @->- @->- @->-

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 07:39

ну да, скорей всего на погоду.. уснул он только когда серое небо сменилось проливным дождем) а мед даем по капле на пустышке, вот он мед обсосет и выплевывает. мед дают детям чтобы не было молочницы или как там ее называют.. в общем когда ребенок не пьет воду, а только молоко, у него весь ротик белеет, это плохо и раньше бабушки-дедушки давали детям по капле мед. и организм укрепляет и ротик не белеет. улыбка
а то что пустышку не сосёт... лучше бы хоть чуть сосал.. а то я дома периодически погладить не успеваю... лежу с ним по полдня. грусть спасибо за поздравления!!! улыбка улыбка улыбка

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 07:48

А у вас молочница?
У меня Святик только молоко пил до 5 месяцев и никакой молочницы в помине не было. А воду пил только когда жара под 40 гр. стояла, а так до сих пор её не любит и не сосёт. Да и соки через раз...
Всё-таки считаю, что мёд малышей не укрепляет, а является причиной большой сыпи. У вас ещё не появилась она?

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 07:53

нету, только в качестве профилактики. мы пробовали потихоньку давать ему мед... уже 2 недели и всё хорошо, сыпи нет. я спокойно пью кофе, аллергии у нас нету. улыбка

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 08:50

Ну дай бог!!! Просто если нет молочницы, то и давать не стоит, я считаю. Это всё равно что пить анальгин для профилактики головной боли. Если её и так нету - зачем?

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 09:02

анальгин и мед абсолютно разные вещи! улыбка взрослые ведь едят мед для укрепления организма... улыбка

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 09:12

Взрослые и дети тоже разные вещи! Почему ты тогда не кормишь его, например, шашлыком? Ты же его ешь... улыбка

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 09:18

но почему то врачи ведь советуют давать детям мед... про этои в статьях пишут!

Мед и дети (http://www.7ya.ru/articles/2209.aspx)

При употреблении меда ребенок прибавляет в весе, что связано, по-видимому, с улучшением обмена веществ. Кроме того, у детей повышается уровень гемоглобина, улучшается усвояемость пищи. Мед благоприятно влияет на кишечную микрофлору, стимулирует переваривание белков и жиров, уменьшает вероятность вздутия живота и возникновения колик. Для терапевтических целей мед назначается сведущим в апитерапии врачом новорожденным при диспепсии, кишечных, бронхолегочных инфекциях, запорах и снижении аппетита.

Детям, страдающим дистрофией, легочными заболеваниями и нарушениями нервной системы, швейцарские врачи рекомендуют теплое молоко с медом. В Испании мед добавляют в искусственные смеси преждевременно родившимся детям, а также новорожденным, страдающим желтухой. Успешно поддаются лечению медом заболевания полости рта (стоматиты, язвы, молочница). Суточная доза пчелиного меда для детей до года составляет 3 г (1/4 ч. ложки) 1 раз в день. Поскольку он не является лекарственным средством, его можно рекомендовать всем детям, у которых нет индивидуальной непереносимости.

Этот продукт - источник легкоусвояемого железа. Установлено, что под влиянием меда лучше усваиваются кальций и магний, тем самым мед способствует нормальному развитию костной и зубной тканей. Сахара меда не распадаются под действием микрофлоры до молочной кислоты, вызывающей разрушение зубов.

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 09:40

Дело ваше, конечно. Воспитывать вашего ребёнка только вам! Просто мёд это продукт, с которым надо быть аккуратным, в особенности с детками...

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 09:42

так я ведь не говорю, что мы его ложками кушаем, а раз в два дня по капельке на пустышке! улыбка

Анна Бибишева 19 Июля 2010 в 09:56

Ладно! Лишь бы Дениска рос здоровым и счастливым)))
дружба

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 10:03

ага)) спасибо!!! ребенок играет дружба

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 12:35

Зачем ребенку на гв вода??? белеет?это что то новое...раньше и рак не лечили извеняюсь за сравнение.Воду дают когда прикорм вводят.

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 14:17

а если жарко??? еще в роддоме говорят подпаивать водичкой!

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 14:24

На днях спрашивала у консультанта по гв с Кафемам о том,стоит ли сейчас давать воду,вот ответ:
Здравствуйте, Анна!
Воду давать необязательно. Можно почаще прикладывать к груди, а также купать 2-3-4 раза в день и на улицу выходить по вечерам=)
Всемирная организация здравоохранения не рекомендует давать детям на грудном вскармливании воду до 6 месяцев (момента ввода прикорма). Рекомендации эти вырабатывались частично в странах Африки, где 30+ чаще, чем у нас=)

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 14:26

Молоко состоит на 80% из воды.В роддоме они многое расскажут,я сама по неопытности там наслушалась бабулек-акушерок и наделала непростительных для себя ошибок.

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 14:49

всё равно я не согласна. а когда ребенок сглатывает воздуха или срыгивает начинает икать что делать? в такие моменты дают попить водички малышу! и в роддоме я лично убедилась что чуть можно и нужно давать водичку.. когда стояла невыносимая жара и у меня малыш перегревался... врач педиатр сама сказала подпаивать в такую жару водичкой! улыбка

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 14:57

смех ребенку икота не причиняет дискомфорта.Дайгрудь и пройдёт или поикает минуты три и пройдет.
Ну будь не согласнас ВОЗ и специалтстами по гв.

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 15:16

сколько специалистов столько и мнений, ты слышала одно мнение, мне рассказывали другое. и если хочешь смотреть как ребенок икает смотри, а я лучше чуть подпаивать буду водичкой, чтобы ребенок перестал икать и спокойно уснул улыбка

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 15:40

скоро будешьпроще к этому относиться улыбка
а если тебя так беспокоит икота дай грудь.

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 15:41

скоро будешьпроще к этому относиться улыбка
а если тебя так беспокоит икота дай грудь.

Евгения Удилова 19 Июля 2010 в 20:25

улыбкая тоже поила водичкой....причем нам рекомендовали врачи....хотя мы родились вообще в декабре и жары никакой не было....я считаю что молоко это для ребенка еда, а водичку все-равно надо давать!!!!тут я с тобой полность солидарна!!!!

Margo Bes4Astnova 20 Июля 2010 в 00:08

Согласна! Мы в ноябре родились,а я тоже с рождения воду давала и с ложечкой не мучилась,а через соску из бутылки.А обычную соску-пустышку она у меня не брала,мы и не настаивали! Водичку до сих пор иногда из бутылочки пьем и ничего - она нам не помешала титю кушать! Так что делай,Лена, так как тебе подсказывает сердце и интуиция,а не окружающие,это же твой ребенок - тебе виднее!

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 03:35

вот именно! улыбка

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 03:36

конечно надо давать водичку... кто-то даже говорил, что облегчает ребенку боли в животе и помогает покакать улыбка

Евгения Удилова 20 Июля 2010 в 20:02

улыбканам это сами врачи говорили!!!!!

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 14:50

Ну и хорошо что не берёт,я своей и не давала,и мне мама не давала соску и воду,а свекровь всё верещала как же так,ну я назло ей купила соску и сказала-ну дайте соску,та мучилась мучилась а ребенок выплевывал смех Так твоё предназначение быть с ребенком,а ребенку кроме твоей груди ничего и не надо и не до твоих дел.Дела сейчас должны делать родные,муж.

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 15:23

если постоянно лежать и ничем не заниматься можно очень сильно облениться, я так не хочу. поэтому пока мись успеваю и ребенка покормить, убаюкать и перестирать - погладить малышу и приготовить обед мужу! улыбка

Анютины Глазки 19 Июля 2010 в 15:43

Ну к счастью мой муж понимает что сейчас ребенку важна мама и всё делает улыбка

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 03:33

а что я сказала, что мой муж что-то не понимает? он приходит после работы и помогает мне либо нянчиться с сыном, либо порядок навести. просто пока он на работе я успеваю постирать, погладить и ужин приготовить... пока ребенок спит. улыбка

Анютины Глазки 20 Июля 2010 в 10:55

Это очень что помогает и сын спит и даёт делать дела улыбка

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 10:59

улыбка

Анна Бибишева 22 Июля 2010 в 08:00

Я с Анной согласна. Молоко - это и есть вода для него. Когда икает - просто дай пару ложек воды или грудь. В роддоме врачи и докорм дают, а зачем непонятно. Врачей не всегда нужно слушать, к сожалению...

Анютины Глазки 22 Июля 2010 в 12:21

я вот с дуру и давала неск.раз смесь и воду,итог-дисбактериоз и стафилокок

Анна Бибишева 22 Июля 2010 в 14:11

Вот и слушай их, этих врачей(((

С первым месяцем вас!
улыбка

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 08:22

улыбка спасибо!!!

Эмилия Лисецкая 19 Июля 2010 в 09:15

с першым днём рождения! @->- @->- @->- @->-

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 09:19

спасибо! радость

Светлана Светлая 19 Июля 2010 в 09:37

С Днем Рождения ! улыбка ребенок играет @->-

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 09:42

ребенок в коляске спасибо!

Наталья Лебединская 19 Июля 2010 в 14:10

моя распашонки снимает с выписки смех смех смех. а вот это ощущение, что им срочно надо куда-то бежать.... кака я тебя понимаю...
а на животик выкладываете?
и.. самое главное - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! молодцы!!!! @->- @->- @->- @->-

Елена Антипова 19 Июля 2010 в 14:21

бежать... это точно! причем очень срочно надо))) смех
на животик выкладываем, еще очень любит когда вертикально столбиком держу, вот тогда начинает головкой во все стороны крутить... что то высматривает) Спасибо за поздравления! улыбка

Наталья Лебединская 22 Июля 2010 в 16:58

а нам пока вертикально не очень нравится... а приходится.. икаем мы часто...

Елена Антипова 22 Июля 2010 в 18:56

чуть научится головку удерживать и тоже будете вертикально во все стороны смотреть...)) улыбка

Наталья Лебединская 28 Июля 2010 в 15:48

да.. но пока не очень мы держим. вы когда стали держать?

Елена Антипова 28 Июля 2010 в 19:05

мы с 2ух недель начали пробовать... щас конечно не идеально держим, иногда неуверенно... улыбка

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 03:34

смех

Не буду дискуссировать, стеснение поздравляю вас с месяцем! подмигивание

Елена Антипова 20 Июля 2010 в 03:34

спасибо за поздравления! дружба

Margo Bes4Astnova 22 Июля 2010 в 16:09

Как вы хорошо прибавляете! Молодцы!!! улыбка

Елена Антипова 22 Июля 2010 в 18:55

стараемся)) добавку постоянно просит))))