Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Озокеритовые сапожки
к блогу пользователя    18 Октября 2010 в 17:17

Дёвчонки,подскажите.Врач педиатр сказала что малышу полезно делать озакеритовые сапожки.и при простуде хорошо и от гипертонуса в ножках помогает.а как и что не объяснила,...интересно можно ли где нибудь их купить и как их делать?


Комментарии (7)

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 18 Октября 2010 в 18:57

Єто такие апликации,обычно делают парафиново-озокеритовые.Когда мне нужно было озокерита я не нашла и делала просто из парафына.врач сказала.большой разницы нет.первый раз в физкабинете в поликлинике нам показали.а потом я сама дома делала
для начала надо приобрести сам парафин и медицинскую клеенку, затем не мешало бы иметь какую-нибудь плоскую посудину большой формы, примерного размера, как монитор компа.
парафин разогревается до жидкого состояния в кастрюльке, которую вы уже больше не будете использовать для приготовления пищи. Потом этот жидкий парафин выливается в форму и оставляем его застывать, температура парафина должна быть такой: оголяете локоть и прикладываете его к застывшему уже парафину, если вы терпите нормально, значит и ребетенок сможет это вытерпеть.
затем вырезаете допустим две половинки из этой формы и кладете в тряпочки (допустим из старого пододеяльника), тряпочки я складывала в несколько слоев (кстати, можно использовать пеленки). Вот. Потом эти тряпочки с парафином прикладываются к ножкам ребенка и завязываются (закрепляются другими тряпочками, косыночками, пеленками, ну вообщем тем, что будет под рукой). Процедуры у нас были по возрастающей сначала, т.е. от 5 минут до 30, потом по понижающей с 30 минут до 5. Как вам прописали я не знаю. На шейку мы не делали, но я видела как делают в больницах, так же прикладывают к шейке и укладывают ребенка. Да, самое главное, обязательно укрывают теплым одеялом. Если ребенок маленький, значит надо его носить на руках все это время, сам он так не вылежит.
Парафин можно положить в стеклянную банку и на водяной бане разогревать до жидкого состояния (на дно кастрюли - тряпочку). Банку потом можно выбросить, а кастрюля останется чистой. В качестве плоской тары мы использовали поднос.

Марина Кисткина 18 Октября 2010 в 19:15

ой,как всё сложно.нам сначала хотели назначить эту процедуру но в поликлинике не оказалось озакерита и нам делали УФО стоп

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 18 Октября 2010 в 18:59

Тоже самое делается с озокеритом.он содержит парафин и похож на чёрный воск

Продается в аптеке, стоит не дорого.
Как использовать Ира написала, если будут вопросы непосредственно пиши - подскажу улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 19 Октября 2010 в 10:10

У нас город маленький в аптеке его нет поэтому использовали парафин

Тоcя К. 19 Октября 2010 в 01:04

Первый раз слышу сумасшествие

Александра Филатова 19 Октября 2010 в 20:12

и я первый раз улыбка)))