Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Идем гулять
к блогу пользователя    22 Октября 2010 в 16:58


Все мы много слышали о пользе свежего воздуха и прогулок. Тем, кто много и активно гуляет, врачи обещают крепкое здоровье, гармоничное развитие, устойчивую психику. Как же сделать прогулки с малышом не только полезными, но и интересными?

Чтобы тебе было легче выбирать игры и занятия представь себя на месте своего малыша: он впервые видит, слышит и ощущает то, к чему ты сама уже давно привыкла – смену времен года, птиц, насекомых, животных и людей, занятых своими ежедневными делами, осадки, ветер, растения и строения, транспорт. Все это для ребенка ново и неизведанно - и исключительно интересно!

Даже самому крошечному малышу можно показывать крупные и яркие объекты – машины, людей, деревья, а пояснения и рассказы должны быть простыми и эмоциональными. Кроме того, можно давать ребенку в ручки или просто трогать его ладошкой листья, шишки, травинки, кору, камушки...

В первый год жизни ребенок изучает мир, совершая различные действия с предметами, которые попадают ему в руки. Он ощупывает, осматривает, облизывает, берет в рот, трясет, кидает, толкает, пытается катать новый предмет. Такие действия помогают не только познакомиться со свойствами конкретного предмета, но и построить свою картину мира в целом. Задача внимательных родителей - обеспечить ребенку условия для знакомства с как можно большим количеством предметов и явлений.

Здравствуй, осень!

Мы уже говорили о том, что можно делать на прогулке летом. Но осенью гулять даже интереснее! Можно искать и собирать в ведерко камушки, шишки, желуди, каштаны; кидать их просто так или в лужу или речку; шуршать осенними листьями, собирать их в кучи и бросать, нюхать последние цветы, оставлять следы ручками и ножками на влажном песке, рисовать на земле палкой или черенком лопатки, самостоятельно и вместе с мамой, прятать и находить в песке предметы, раскапывать и засыпать ямки … Наверняка твоему малышу понравится рассматривать дома (искать окна, двери, балконы, крыши), залезать, перелезать, пробегать, проходить по разным спортивным снарядам на площадке или просто залезать и слезать со скамейки; прятаться и искать взрослого за деревьями и кустами; качаться на качелях и просто бегать по лужам.

Очень важно, чтобы твой малыш, осваивая окружающий мир, не простудился и не промок. Снаружи его защитят резиновые сапожки и непромокаемый комбинезончик, а под одеждой – такой удобный и надежный подгузник HUGGIES® Classic. Эти замечательные подгузники впитывают до 12 часов, и теперь кожа малышей остается сухой дольше, а защита от протеканий 360° – мягкие барьерчики вокруг ножек малыша и тянущийся поясок, защищающий спинку – сделают комфортной любую прогулку.

Каждое из этих простых и обыденных с точки зрения взрослого действий может стать интересной и захватывающей игрой для твоего малыша, позволит ему приоткрыть дверь в большой мир, стать ловким, умелым и сильным. А уж если тебе удастся самой заразиться детским интересом и увлечься играми (возможно вспоминая собственное детство), то веселые и полезные во всех отношениях прогулки вам обеспечены.


Комментарии (3)

Все правильно,кроме удобного и надежного Хаггис классик смех

Марина Кисткина 22 Октября 2010 в 21:22

вот это точно.от этих хагис класик мы до сих пор лечим раздражение на попке.но вот хагис ультра комфорт очень понравились ,не вызывает никакого раздражения.

а мы трусиками Хаггис пользуемся,очень нравятся улыбка