Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Пипец мамаши...
к блогу пользователя    17 Апреля 2012 в 10:39

Привет всем! Это мой новый пост на этом сайте да и вообще в интернете, так что строго прошу не судить)) Хочу рассказать про наших дворовых мамочек. У нас во дворе куча ребятишек и с ними, естественно, выходят либо мамы либо их няни. Нянь я еще понимаю, но мамы... Моему сыну 2 года, поэтому понятно ко всем игрушкам чужим он тянется и плачет если их отбирают. Было это несколько дней назад, увидел сын машинку и побежал к ней. Взяв ее, мать хозяйки этой машинки говорит: "Сейчас война будет". Я это услышала, но внимания не обратила, делала замечание сыну что он не спросил разрешения можно ли взять, и опять услышала: "Моя сейчас увидит и война начнется", и я взглянула на мамашу.

Не знаю враждебно она на меня смотрела или нет, но я увидела ее враждебный взгляд на себе. Мне стало неудобно и я стала забирать машинку у сына и уводить его со двора. При этом сама девочка спокойно себе играла у горки, даже и не заметив, что с ее игрушкой играет другой человечек.

Я конечно все понимаю, игрушка их и их право давать игрушку или нет, но надо же думать как эти слова отразятся на ИХ ребенке. По моему мнению, они ни к чему хорошему не приведут. Мать уже дает установку, что если кто-то твое взял - надо начинать войну.

Или вот тоже недавно был случай, сын подбегает и берет коляску детскую, игрушечную в смысле. Она стояла возле песочницы, где никого из детей и их мамаш не было. Играл-играл, катал-катал ее, затем, когда я уже собралась домой, я ему говорю: "Возьми коляску и..." "Сюда давайте, сюда!" - крикнула мама, сидящая на лавочке от меня в трех метрах. Может она подумала что я ее утащить хочу? Так я и не думала об этом. Я хотела сказать, чтоб он поставил ее на место откуда взял.

В общем, не понимаю я этих мамаш, и в принципе моя доля ответственности в этом есть большая, сама не прояснила ситуацию, не спросила что они имели в виду под этими своими словами. Тогда и меньше бы возмущения и недоумения было у меня. Но в нашем дворе я стараюсь больше не гулять, веду сына в один из двух парков, благо они рядом, или в другой двор, который тоже находится рядом с нашим домом, но где гуляют добрые ребятишки


Комментарии (2)

Марина Михеенко 17 Апреля 2012 в 14:05

детям еще сложно понять в таком возрасте где свое гду ужое и что надо делится, и конечно мама надо стараться сглаживать эти конфликты

Юлия Сэм 17 Апреля 2012 в 14:46

Носите с собой побольше игрушек, что бы сын мог делиться и меняться с другими. Будет меньше поводов для конфликтов.