Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Молитва для беременной )))
к блогу пользователя    22 Апреля 2013 в 17:20

молитва супруги, имущей плод чрева своего.

Боже Великий, Животе и жизни Подателю и Хранителю! Благодарю Тя, яко милостию Твоею и мене, смиренную рабу Твою, причастной соделал еси благодати чадородия, се бо имам плод чрева. Обаче веси, Господи, яко боюся, да не како грех моих ради люте постражду раждающе, и того ради к милосердию Твоему прибегаю.

Не молю Тя, да избавиши мя участи всего рода нашего женскаго, ему же определил еси в болезнех рождати чада, общий бо закон есть нам, согрешившим. О сем же молю Тя: егда приидет час мой, даждь ми ослабу и разрешение нетрудное, избави мя от болезней непосильных. Исполни, Господи, желание сердца моего, вкупе же и желание супруга моего, егоже дал ми еси. Даждь нам радость рождения новаго человека в мир Твой. Да явится младенец цел, здрав и крепок, и да к тому не помним скорби за радость, благодатию и щедротами Единароднаго Сына Твоего, Иже нас ради воплотися от пречистых кровей Марии Девы, в ложеснах носим бысть и плотию рождение восприят, Емуже слава подобает со Святым Духом во веки. Аминь.


Комментарии (1)

Елена Огнева 22 Апреля 2013 в 17:24

Всем желающим ,Молитва беременных женщин о благополучном разрешении:

О Преславная Матерь Божия,помилуй меня,рабу Твою,и приди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей,с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни,о Благословенная в жёнах,с какою радостию и любовию ты Ты шла поспешно в горную страну посетить сродницу твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твоё и в матери,и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне,уничиженной рабе Твоей,разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать,чобы дитя,покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство,с радостным взыгранием,подобно святому младенцу Иоанну,поклонялось Божественному Господу Спасителю,Который,из любви к нам ,грешным,не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость,которой преисполнилось девственное сердце Твоё при воззрении на новорождённого Твоего Сына и Господа,да усладит скорбь,предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира,мой Спаситель,рождённый Тобою,да спасёт меня от смерти,пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения,и да причтёт плод чрева моего к числу избранников Божиих. Услыши,Пресвятая Царице Небесния,смиренную просьбу мою и призри на меня,бедную грешницу твою,оком Твоея благодати;не постыди моего упования на Твоё великое милосердие и осени меня. Помошница Христиан,Исцелительница болезней,да сподоблюсь и я испытать на себе,что Ты-Матерь милосердия,и да прославлю всегда Твою благодать,не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.