Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

Блоги

Разговор про сроки беременности
к блогу пользователя    31 Октября 2012 в 08:37

Всем привет! Я очень рада опять тут появиться и поделиться своими мыслями. Я уже написала о том, что мы счастливы от того, что скоро станем родителями. Я встала на учет в частную клинику. Выбрали Евро-Мед. Моя врач Галишникова Татьяна Александровна очень хороший специалист, мне она невероятно понравилась. Еще там работает врач узист Кравчук Оксана Владимировна. Это супер доктор, которая все расскажет и все покажет, так ей благодарно за поддержку и 1000 раз спасибо за её душевность ко мне. Первая беременность была у меня печальной, теперь держим кулачки и верим в хорошее. Меня очень заинтересовала тема сроков беременности, поэтому собрала всю информацию, переосмыслила получившийся «винегрет» и выдаю тут )))) Приглашаю критиковать, хвалить и дополнят всех желающих!

Беременность длится у женщины в среднем 10 акушерских месяцев (да именно 10, а не 9!!!!!!), или 40 недель, что примерно составляет 280 дней.

Обратившись в женскую консультацию, вам акушер-гинеколог поможет рассчитать женщине срок её беременности и предварительную дату родов, исходя из данных последней менструации. Для определения срока родов, от первого дня последней менструации отсчитывают 3 месяца назад и к этой дате прибавляют ещё 7 дней.

Приведу наглядный пример, хоть и математик из меня никакой )))) Первый день последних месячных у женщины 10 июня 2012 года. Считаем назад 3 месяца, получаем 10 марта + 7 дней = ПДР 17 марта 2013 года. Эта дата является предполагаемым сроком рождения ребёнка. В отдельных случаях эти данные могут колебаться в пределах с 3 марта по 25.

Определить срок беременности врач может после полного осмотра женщины на гинекологическом кресле, путём влагалищного исследования и изучения величины и консистенции матки.

На более поздних сроках беременности (после 12 нед.) врач-гинеколог при помощи стетоскопа может выслушать сердцебиение плода, а также, используя специальные акушерские приёмы определить положение, вид и позицию плода.

Положение матки в различные сроки беременности по неделям

До 12 недель матка находится в полости малого таза, и срок беременности определяется при помощи осмотра в зеркалах.

Начиная с 4 месяца беременности, дно матки поднимается в брюшную полость, а к концу 16 недели беременности расположено на 5 см выше лонного сочленения.

К концу 20 недели дно матки располагается на 11 см выше лона и находится посередине между пупком и лонным сочленением.

В конце 24 недели беременности дно матки находится ровно на уровне пупка.

28 неделя беременности - на 26 см выше лонного сочленения.

32 неделя - на 30 см выше лона.

Конец 36 недели - на 36 см выше лонного сочленения.

На 40 неделе беременности дно матки опускается и становится на уровне 30 см, также как и на 32 неделе беременности.

Если кто хочет что-то добавить, очень прошу!!!


Комментарии (11)

Allochka ♫♪♫ Mamochka 31 Октября 2012 в 13:46

Здорово, что у тебя такие хорошие и положительные впечатления от ведения беременности врачами улыбка Очень важна позитивная атмосфера и чуткое отношение улыбка

Лариса Супрунова 1 Ноября 2012 в 08:40

первая беременность неудачная (((( в эту беременность я плохого не допущу, мы очень стараемся с мужем думать только о хорошем

Ольга Мамаева 31 Октября 2012 в 13:54

Обычные люди срок считают календарными месяцами. И 40 недель это 9 календарных месяцев и 1 неделя.
Акушерскими месяцами практически никто не считает. Врачи считают неделями.
И в 12 недель прослушать сердце ребенка с помощью стетоскопа невозможно. Во-первых, ребеночек еще очень маленький, а во-вторых, матка находится за лобковой костью и только начинает подниматься.
Хотя, все это не имеет большого значения, главное, чтобы малыш был здоров и хорошо развивался. беременная дружба

Лариса Супрунова 1 Ноября 2012 в 08:38

спасибо огромное, я точно то не знаю, поэтому написала, что после 12 недель, мне теперь все интересно

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 31 Октября 2012 в 21:39

Лариса, а ты знаешь, что у нас на сайте есть информер беременности, который можно скачать и установить на комьютер, чтобы наблюдать за всеми изменениями улыбка
http://cafemam.ru/info/informer/

Лариса Супрунова 1 Ноября 2012 в 08:40

спасибо, я уже видела подобные информеры, посмотрю по вашей ссылочке

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 2 Ноября 2012 в 00:02

стеснение можно на "ты" улыбка

Лариса Супрунова 1 Ноября 2012 в 08:41

надо и вашу на заметку взять

Ольга Мамаева 1 Ноября 2012 в 15:41

Получается тоже самое, только 9 месяцев считать дольше смех

Лариса Супрунова 31 Марта 2014 в 11:49

Я родила. Простите что не появлялась и не говорила об этом, но столько хлопот, хоть и приятных, но очень очень много, на какие-то личные заботы и развлечения даже крохоьные времени не остается ну никак ))) Родила благополучно. Рожала со своим врачом, контракт через Евро-Мед. все очень хорошо прошло. Педиатр была чудо. Отельная палата после родов нужна считаю всем, и всем такую советую. Родила кстати на 39 недельке, чуть чуть совсем раньше, чем в первый раз ставили предполагаемую дату родов. Но уже очень хотелось мне родить признаюсь честно ))) Всем беременным желаю хорошего самочувствия, здоровых малышей!