Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Новорожденный ночью кряхтит и тужится
к блогу пользователя    7 Ноября 2013 в 18:36

Девочки, подскажите. У меня малышу две недели - днем ведет себя хорошо - ест и спит, бодрствует, а где то под вечер и всю ночь после еды начинает тужится и кряхтеть - и практически не какает, только под утро ему стает лучше. Я заметила что после эспумизана ему стает лучше.Посоветуйте может у кого то такое было


Комментарии (8)

Марья Пивоварова ♥ 7 Ноября 2013 в 18:46

проблемы с животиком у малыша

Марья Пивоварова ♥ 7 Ноября 2013 в 18:46

я эспумезан давала.

Мария Картер 7 Ноября 2013 в 19:15

сколько раз?

Марья Пивоварова ♥ 7 Ноября 2013 в 19:41

честно говоря не помню, делала по инструкции. Еще бутылку с теплой водой к животику прикладывала.

Анна Пантелеева 7 Ноября 2013 в 23:00

пищеварение (или как правильно назвать)как раз начинает активно работать с вечера и до утра)) газики это, правильно что эспумизан помогает)мы только им и спасались))) до 1.5мес постоянно давала, а потом полегче стало и уже от случая к случаю.

Мария Картер 9 Ноября 2013 в 11:58

постоянно это перед каждым кормлением?

Анна Пантелеева 10 Ноября 2013 в 01:11

у меня получалось после. т к как только я ее кормила грудью через 5мин начинались крики, и так до 1.5 мес.жуть была.когда это прекратилось мне жизнь раем показалась))))

Наталья Сатюкова 8 Ноября 2013 в 15:15

это обычные колики. давайте эспумизан, выкладывайте на животик почаще, когда куксится гладьте животик по часовой стрелке, прикладывайте теплую пеленку к животику во время спазма. прогладили утюгом, потрогали, чтобы не обжечь ребетенка и к животику, ножки выпрямляйте и сгибайте, прижимая к животику, чтобы пукнул. они от того, что попукать не могут - очень страдают. это нормально, у кого-то больше, у кого-то меньше. лекарства от этого нет. если кормите грудью, то можно принять таблетку но-шпы за 30 минут до кормления, лекарство пойдет в молоко, снимет спазм кишечника. опять же при ГВ хорошо пить всякие (не обязательно дорогие) чаи с фенхелем или укропом. он тоже помогает снимать колики.
еще можно помочь пропукаться если вставить в попку ватную палочку (смазать вазелином!) на длину ватной части и немного пошевелить ею из стороны в сторону. нас спасала только эта процедура. какашки и газы струей летели, так что под попу клеенку или памперс. зато потом - тишина, до следующего утра.