Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

Ночные мучения с газиками
к блогу пользователя    16 Ноября 2013 в 20:07

Решила поделится еще и этим беспокойствомулыбка У нас с Малышом утром вроде бы все хорошо - ест, какает, спит, бодрствует - ближе к вечеру настроение нормальное, мы его купаем, улаживаем спать - через каждые два часа кормлю, но после двух ночи - начинается. Малой тужится, кряхтит - видимо газики мучают, и так кряхтит что в соседнюю комнату слышно, и так до утра - как по заказу - уже не знаю что делать... И фенхельную воду даю и уже инфакол даю, но что то пока не помогает


Комментарии (19)

Юлия Щукина 16 Ноября 2013 в 23:13

так маленький еще ж совсем, несовершенный жкт((( мы с дочкой до трех месяцев газики не могли уговорить)) пройдет скоро

Юлия Щукина 17 Ноября 2013 в 08:22

а если на гв, я с сыном например постоянно пила фенхелевый чай, сама, может совпадение, может у него не было газиков само по себе, но мы не мучились ни одной ночи с ним - спал хорошо

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 02:20

давайте Бейби Калм или Эспумизан. мы и то и то давали. фенхель - как мертвому припарки. если грудью кормите, можете его сами пить или лучше! (мне педиатр советовала) за 20 минут до кормления выпить но-шпы. она в молоко проникнет, спазмы гладкой мускулатуры кишечника снимет. еще мы сдавали платный БАК-анализ какашек. Стоил он 400 рублей, но зато нам выдали полный анализ бактерий в кишечнике. Оказалось, что у нас были грибки (в норме они должны быть, но у нас был избыток, он и давал повышенное газообразование) + золотистый стафиллококк. Его лечили бактериофагом.
а еще надо прикладывать горячую пеленку (утюгом прогладить и на животик, только не обожгите!) на животик, почаще на пузе пусть валяется, и ножки во время колик к животику прижимайте. выпрямить - к животику, выпрямить - к животику. если пукнет - отлично!
нас еще очень спасало такое. колики, пыхтит, плачет. под попу памперс. в попу ватную палочку в вазелине, погружать на глубину ватного кончика. из стороны в сторону пошевелить. попрут какашки и газы. и будет вам счастье.
газы - это норма, только родителям мучение.

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 02:21

а! еще гладить животик по часовой стрелке - это тоже стимулирует. когда они малые петли кишечника еще не очень правильно лежат.

Мария Картер 17 Ноября 2013 в 11:10

А за Но -шпу Вам врач говорил?

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 12:05

да-да, педиатр на скорой, очень толковая тетка. кстати но-шпу и беременным колят когда там всякие тонусы повышенные, так что не бойтесь. улыбка

Мария Картер 17 Ноября 2013 в 16:22

Да вот думаю - у него начинается все после 4-х ночи, как узнать когда пить но-шпу?

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 18:20

если будет просить кушать в час-два ночи, то можно и тогда выпить. а можно и просто на ночь.

Мария Картер 17 Ноября 2013 в 20:02

Я опять по поводу но-шпы, дело в том что Малой не может сходить в туалет, как будто ему что то мешает.Пробывала палочку помогло чуть, но боюсь каждый раз это делать - пусть сам попробует, а то вдруг разучится

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 22:57

не бойся, мы ее регулярно делали три месяца подряд почти каждый день, а моя соседка, которая меня этому научила до 6 месяцев делала, потом все нормализовалось и все, стал сам какать с удовольствием. потом кишечник нормализовался, палочку сами перестали ставить, т.к. сам какать начал. нет еще случаев, чтобы ребенок привык какать с палочкой.
ты еще когда палочку вставляешь, ножки к животику прижимай посильнее. потом ослабь и снова прижми. там когда газы - они и кишечник перекрывают, какашки не проходят как надо - это мучает и очень сильно. у меня тут недавно колика была. тоже стояла маршировала на месте, реально помогло, газы прошли, вышли и живот отпустило. а при несовершенной нервной системе, как малышей, и кажется, что у них все тело болит, так что не мучай ребенка, помоги ему.

Nadin "" 17 Ноября 2013 в 12:20

надо надо вам анализ кала на дизбактериоз!!!!может надо ему бифиформ или бифидумбактерин и тд и тп из этой группы что то. мы сдавали тоже платно в санэпидем станции. или в любой другой бак.лаборатории. И бесплатно можно взять направление у педиатра на анализ кала на дизбактериоз в санэпид станцию, но у нас на этот бесплатн анализ очередь и мы платилив санэпидем станции .

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 16:12

дадада, я забыла написать - надо направление у педиатра взять. и линекс еще можно давать. можно и хилак форте, но он кислючий, а линекс никакой.

Nadin "" 17 Ноября 2013 в 16:24

ага. хилак кислючий, после него изжога ,линекс - вода из-под крана!!! мы лечимся нормобактом,10 пакетиков, 1 пакетик в день, вкусный приятный с водичкой пить. я его всем рекомендую всегда! улыбка

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 18:21

одобрениенам всегда линекс и хилак назначали. тоже вроде ничего. так что я говорю то, про что знаю. препаратов-то много.

Nadin "" 17 Ноября 2013 в 19:56

ну да . и я ж нормобакт из своего опыта рассказываю!нам его платный врач назначала, а хилак в детс поликл давали бесплатно, детям до 3 лет положено !

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 22:58

у каждого свой опыт. улыбка

Мария Картер 17 Ноября 2013 в 16:25

А вам помогли все эти назначения?Буду у педиатра во вторник на взвешивании спрошу - хотя сомневаюсь что она что то в этом шарит - она еще меня маленькую приезжала лечитьулыбкаА с обласного центра мы с мужем пока переехали по жилишьным обстоятельствам (о чем очень сожалеем), там бы точно помогли

Nadin "" 17 Ноября 2013 в 19:52

да. нормобакт моей доче помогает,линекс почему то никак. и давать его малышу проблематичнее. а нормобакт в ложечку с водой по чуть чуть сыпала и она с удовольствием пила. линекс в воде плёнкой плавает.

Наталья Сатюкова 17 Ноября 2013 в 22:58

вот да, линекс неудобно давать.