Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов

Тук-тук, кто-нибудь тут есть?

Сегодня болтали с подругой и вспоминали добрые старые…

У постов еще нет тегов

Блоги

дети в саду
к блогу пользователя    27 Октября 2013 в 13:39

еще один скандал у нас получился с той же мамашей что приципилась к нам по поводу кантагиозного малюска.

мой Яруня укусил (хотя это мягко сказано, скарее грызанул) ее сына. с ребенком конечно я поговорила , вообще у него нет привычки кусаться. он мне объяснил что хотел поиграть с тем мальчиком, а тот его укусил за спину ( правда у него следов не оказалось), и именно по этому он в ответ укусил его за руку. васпедка сказала, что не видела как Ярика кусали и вообще тому мальчику кусаться нечем тк у него передние зубы гнилые.

и вот одним утром встречаюсь я с мамашей и она давай:

-а вы знаете, что ваш ребено кусается

и тычет мне этой рукой. я поначалу была спокойна, сказала что мы поговорили с яриком, и решили пояснить ситуацию что мой ребенок ответил на укус, хотя и очень сильно. замечу что ее сын на голову выше моего, и я работала с этим мальчиком 2 мес, он не только мне показался не савсем одекватным ребенком.

но мирно не получилось, как понеслась она:

-если вы не объясните вашему ребенку, то это сделаю я

и тут опять сдали мои нервы.стоял крик и гам на весь сад. ведь она сделала вывод что моего ребенка надо посадить в клетку, дабы изолировать от других детей. и это ведь наш 3-ий сад,и никогда никаких жалоб на ребенка не было. он не канфликтный, и сама я с ним 2 мес работала летом, и со стороны видела чем он занимается в саду. да и домой к нам приходят дети его возраста, и ничего подобного никогда нет. я вот как послушаю других, то в унитаз что-то напихают, то волосы себе подстригут, то обои разрисуют...... я вообще даже представить не могу, что это такое, все на что у мнея есть "притензия" к сыну, это то что он встает в промежутке от7 до 8, и больше его полежать не уговоришь. дальше он занят своими делами, очень любит лепить, складывать лего, ресует и смотрит мультики.

а по поводу сада, я думаю что между детьми могут случаться конфликты, но разбирать их надо выслушав 2 стороны, а не наподать на кого-то одного.


Комментарии (6)

Nin@ Uneev@ 27 Октября 2013 в 21:29

у нас в садике есть драчливый, беспокойный мальчик. все его терпели и терпят. но когда девочка в ответ укусила его. была такая же ситуация как и у вас. бабушка прилетела и требовала изолировать девочку от детей или перевести в другую группу.
сильно не переживай, ты свои мозги в чужую голову не всунешь лишние расстройства. и да, холодно отстаивай интересы своего ребенка чтобы понимали что рот просто так не откроют.
и еще от того то и следа не осталось что зубы у мальчика гнилые. и еще с гнилыми зубами в садик не ходят их надо лечить! это рассадник зеленющих бактерий! при чем намного опаснее вашего малюска. так как если ребенок укусит гнилыми зубами то инфекция может попасть в кровоток и натворить не поправимых дел.

Анна Солнышко 28 Октября 2013 в 00:56

ох, напугали вы меня....... хорошо что следов нет

Марья Пивоварова ♥ 29 Октября 2013 в 08:27

Я думаю дети сами разберутся, а по поводу мамани.....я промолчу, т.к. сама конфликтный человек, и если про моего ребенка, что то плохое сказали, лучше этому человеку на ногу встать, а то разнесу...

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Октября 2013 в 12:08

мда, мы пока с таким не сталкивались в садике. Нас в больнице, когда лежали, Вика(ей 2г1м) укусила, но мы не ссорились улыбка. Они гель для рук поделить не могли смех

Анна Солнышко 31 Октября 2013 в 13:22

вот и я думаю что можно было это на уровне детей решить, типо мирись мирись и больше не дерись. а получилось так что та мамочка на контакт идти не хочет

Анна Резниченко(Штеюк) 31 Октября 2013 в 13:33

отчаяниеэх, мамашки...