Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Ламинирование волос в домашних условиях с помощью желатина (рецепт) КТО МОЖЕТ ПРОБОВАЛ????
к блогу пользователя    17 Ноября 2013 в 11:16

Да, вы не ослышались. Сегодня мы вам предложим рецепт ламинирования волос в домашних условиях с помощью желатина.
Этот способ восстановления волос подойдет для тех, у кого сильно повреждены волосы, кончики секутся, волосы потеряли здоровый блеск и стали сухими, как солома. Тогда желатиновое ламинирование волос в домашних условиях вам будет кстати. Так же у обладательниц тонких и редких волос такая процедура ламинирования в домашних условиях вызовет наиболее видимый эффект объема волос.

Преимуществом желатина перед магазинными средствами для ламинирования является то, что он содержит коллаген белка (натуральный), который покрывает каждый ваш волосок защитной пленкой. Поэтому после такой процедуры ваши волосы приобретут здоровый вид, станут толще. Желатин хорошо увлажняет и питает волосы. Только не рассчитывайте на потрясающий эффект уже с первого раза. Для видимых изменений вам потребуется минимум 3 процедуры. Желательно их проводить тогда, когда вы привыкли мыть голову. То есть, если вы три раза в неделю моете голову, то можете сделать ламинирование желатином три раза подряд. Если моете голову раз в неделю, то и процедур восстановления волос тоже раз в неделю. С каждым разом ваши волосы будут накапливать эффект, и в результате вы получите блеск, шелковистость и гладкость.

Домашнее ламинирование волос желатином - это не вымысел, а реальность!

Еще одно преимущество такой процедуры восстановления волос - это то, что средства для домашнего ламинирования волос желатином имеют маленькую цену в магазине, желатин можно купить без больших затрат, что не составляет труда провести такую процедуру дома любой девушке.
Сама процедура ламинирования желатином не очень сложная и занимает около часа времени, в принципе, как и обычный уход за волосами, например, маска для волос. Ниже мы приведем вам рецепт желатинового ламинирования, где все расписано, как сделать ламинирование волос прямо дома.

Домашнее ламинирование волос желатином (рецепт)

Для желатиновой маски вам понадобится:

  • 1 пакетик желатина;
  • Кипяченная вода;
  • Маска или бальзам для волос.

(Домашнее ламинирование волос желатином, фото)

Как делать ламинирование волос (инструкция ламинирования волос):

  • 1. Кипятим воду, даем ей чуть-чуть остыть. Высыпаем 1 ст. ложку желатина в стеклянную емкость и заливаем 3 ст. ложками НЕ ГОРЯЧЕЙ воды. Если у вас густые или длинные волосы, то увеличьте пропорции в 3 раза, то есть на три ложки желатина добавьте 9 ложек воды (просто делайте всегда в пропорции 1:3). Тщательно все перемешиваем. Не бойтесь, если желатин прилипает к столовым приборам, он потом легко смоется. Советуем, после того, как вы все хорошо размешаете, накрыть посуду с желатином тарелочкой, чтобы он не остывал и не застыл. Да, кстати, эта пропорция рассчитана на короткие волосы. После первой процедуры вы должны сами уже откорректировать пропорции приготовляемой желатиновой смеси. Чтобы в следующий раз, когда вы решите сделать ламинирование волос дома желатином, вы будете уже знать, сколько смеси необходимо для ваших волос.
  • 2. В это время, пока желатин набухает, вы идете мыть голову шампунем, а потом еще наносите бальзам и затем смываете. Волосы вытираем полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу, но чтобы они оставались чуть влажными.
  • 3. Итак, с момента, как мы сделали желатиновую кашицу, должно пройти примерно 15-20 минут. Теперь проверяем, что у нас с желатином. Если он не полностью растворился, то можно подогреть его еще на водяной бане, помешивая до однородной массы.
  • 4. Затем добавляем к желатину свою любимую маску - половину столовой ложки (не желательно добавлять больше, так как эффект может быть не такой, как надо). Консистенция должна напоминать густую сметану или тесто.
  • 5. Теперь наносим желатиновую смесь на свои влажные волосы. Желательно не наносить на саму кожу головы, т. е. на сами корни волосы. Отступите примерно 1 см от корней волос. Наносится желатиновая маска очень быстро. Вот увидите - эта процедура ламинирования не составит вам труда.
  • 6. Теперь, как только мы нанесли всю смесь на волосы, то вам надо надеть полиэтиленовый пакет на голову или специальную шапочку. Сверху заматываем еще полотенцем и прогреваем голову феном 10-15 минут. Затем занимаемся своими делами по дому и не замечаем, как прошло уже 45 минут.
  • 7. Теперь смываем с волос желатиновую маску водой. Вы увидите, что желатин смоется с ваших волос без особого труда, благодаря бальзаму, который мы добавили в смесь.



Источник: http://krasotavnytri.ru/beauty/laminirovanie-volos-v-domashnikh-usloviyakh-zhelatinom/#ixzz2ktA7FVmf"> Рецепт желатинового ламинирования волос | Красота Внутри http://krasotavnytri.ru/beauty/laminirovanie-volos-v-domashnikh-usloviyakh-zhelatinom/#ixzz2ktA7FVmf"> http://krasotavnytri.ru/beauty/laminirovanie-volos-v-domashnikh-usloviyakh-zhelatinom/#ixzz2ktA7FVmf


ВОТ ПОДСТРИГУ НЕМНОГО ВОЛОСЫ И ПОПРОБУЮ. ОТПИШУСЬ!!!!


Комментарии (12)

Марья Пивоварова ♥ 17 Ноября 2013 в 11:54

Слышала о такой штуке, но сама не делала улыбка

Анна Солнышко 17 Ноября 2013 в 12:19

подруга делала похожее в салоне, эффект конечно не такой как на фотках, поэтому мне жалко таких денег, это треть моей з-п. попробую сделать так........

Марья Пивоварова ♥ 17 Ноября 2013 в 12:21

мне если честно тоже жалко денег на ламинирование в салоне улыбка

Марья Пивоварова ♥ 17 Ноября 2013 в 11:57

все легко и просто.
А я вчера купила бальзам не смывающийся, чтобы волосы были гладкими улыбка

Саша Ковальчук 17 Ноября 2013 в 15:38

Я делала в салоне, эффекта почти никакого не почувствовала...
Подруга делала вот так желатином-аналогичная история...))))

Юлия Гольдфайн 18 Ноября 2013 в 00:18

очень забавно, не уверена, что буду пробовать, но как знать)))

*** Таня **** 18 Ноября 2013 в 13:26

Старшая дочь моей кумы делала. Говорила классно, но на долго не хватает. Напишиш свой результат.

Анна Солнышко 18 Ноября 2013 в 22:48

как только сделаю, отпишусь

*** Таня **** 18 Ноября 2013 в 23:08

Хорошо.

Анна Резниченко(Штеюк) 18 Ноября 2013 в 14:38

Сегодня пойду мыть голову и попробую, надеюсь смех

Юлия Щукина 19 Ноября 2013 в 11:18

с одного раза эффекта точно не будет, ни дома с желатином (в него не очень верю), ни в салоне. за волосами нужен системный уход, тогда есть толк и смысл платить деньги за ламинирование

Инна Белевцева 19 Ноября 2013 в 20:52

Супер,обязательно попробую!!!!