Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

календари рождественской радости ;)))
к блогу пользователя    24 Декабря 2010 в 20:43

Вот что я нашла неделю назад в инете


Адвент-календарь

Это особенные календари, очень красивые. В них указаны все дни до Рождества. Каждый день помечен не только соответствующим числом, но и отдельным кармашком, коробочкой, одним словом, футляром, в который можно положить маленький подарочек. Эти подарки получит обладатель календаря. Но не сразу. Каждый день Адвента разрешается открывать только один кармашек. И только тот, который соответствует наступившему дню.

 Обычно в кармашки календаря кладут конфеты, брелоки, бусы, браслетики и маленькие сувениры. А еще – крохотные открытки, в которых написаны поучительные истории. Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо стихами из Священного Писания, либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить. Так что привычная форма календаря совсем не является единственной. 

В старину вместо календаря были просто палочки, нарисованные мелом на стене. Каждый день можно было стирать одну палочку. 


Первым адвент-календарем считают календарь, что придумала немка фрау Ланг – мама Герхарда, который постоянно донимал родительницу вопросом: «Когда наступит Рождество?». 

Фрау Ланг оказалась изобретательной и нашла способ унять любопытство сына. Женщина изготовила из картона особый календарь. В нем были указаны дни перед Рождеством. Каждый день – это окошко, открыв которое Герхард находил маленькое печенье. 

Именно календарь фрау Ланг послужил образцом для адвент-календаря, к которому теперь все привыкли. 
Когда сын фрау Ланг вырос он сделал так, что матушкино изобретение приобрело большую популярность. В 1908 году типография напечатала первый тираж адвент-календарей. 



вот несколько идей которые мне очень понравились

и за неделю я сшила свой календарь, который надеюсь будет радовать не только Никитку но всех кто будет приходить к нам на новогодние праздники. за основу взяла две недели - от католического рождества до православного. Хвалюсь...

завтра начну заполнять кармашки всякой всячиной



Комментарии (10)

Инкогнито Инкогнито 24 Декабря 2010 в 21:01

Так здорово одобрение Надо взять себе на заметку.

Тоcя К. 24 Декабря 2010 в 21:32

Ух ты!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!! Вот это ты молодчинка!!!!!!!!!!

Наталья Ефремова 24 Декабря 2010 в 22:16

Вот здорово! улыбка Жаль, что у меня нет времени на такой календарь! Хорошего вам настроения! улыбка

Мария Круглушина 24 Декабря 2010 в 23:41

Мне тоже захотелось такую штуку сделать!!!!!!!!!! улыбка

Классно получилось!Я про этот календарь давно знаю,но практиковать начну со следующего года,когда сын уже осознано подойдет к этому делу улыбка

Катя Ларионова 25 Декабря 2010 в 11:25

смех

Александра Филатова 25 Декабря 2010 в 11:25

Отличная идея! надо заняться! руки-то чешутся что-нибудь сделать))))

Анна Красовская 27 Декабря 2010 в 05:12

Прикольно улыбка

Анастасия Смурага 27 Декабря 2010 в 20:21

вау прикольно