Авторизация на сайте

Самая горячая тема Блогов
Пусто

У постов еще нет тегов

Блоги

Соль в глаза
к блогу пользователя    27 Мая 2010 в 13:29

Вот как тут не поверить в злые сглазливые глаза сегодня нужно было выползти утром по делам - вчера вечером договорилась с мамой что она часик утром посидит с Никиткой чтоб его на руках не тоскать. сегодня утром маму осинило и ей вдруг приспичало сьездить на дачу до обеда а потом на работу во вторую смену, ну естественно я даже не стала бунтовать - это бесполезно - только нервы свои тратить. собралась потихоньку, достала подаренный слинг и вместе с сыночком отправилась по делам. пока он спал лица его в слинге почти не было видно, а когда проснулся - пришлось взять его торчком и вот пожалуйста смотрите кто хотите. я и булавку перед выходом напялила на него. и как домой пришли умыла. но... с 12 до 15 мы капризничали так, что к 14 я заревела вместе с ним. как его только не носила. не укачивала, не пела песни не уговаривала. в 15 решила искупать в ванне - и только после 10минут бултыхания в ванне мы успокоились, наелись и уснули. вот видимо есть завистливые суки - соль им в глаза. больше его так никуда не потащу, даже если сильно припрет- буду значит мышцы качать-коляску по лестницам таскать - в коляске хоть тюлькой прикрыл и не видно 


Комментарии (6)

Светлана Светлая 27 Мая 2010 в 14:23

может просто он устал или переутомился?
а вообще меня в детстве очень часто сглаживали в сознательном возрасте уже. но мне тогда голова болит, тошнит, с ног просто валюсь... и один раз цыганка в институте сглазила

Наталья Лебединская 27 Мая 2010 в 21:58

я тоже так думаю... что ж вы сразу... Я вообще стараюсь во все это не верить и.. не прилипнет улыбка выше нос улыбка)) Кстати.. слинг в принципе не сильно полезен для малыша.. может он от такого положения устал..

Резеда S. 28 Мая 2010 в 14:28

Сглаз есть, но может он на погоду или что-то другое так среагировал, не надо сильно на этом заморачиваться. Вы ведь не сможете всегда прятать ребеночка?!! Нацепила булавку, прочитала молитву и вперед!!!

Наталия Лисай 29 Мая 2010 в 22:51

А может быть это была реакция на путешествие в слинге? Вы первый раз в нем гулять ходили?
Я в сглаз как-то не особо верю... Была у нас история одна. Когда сыну моему было месяца 3-4 мы ходили гулять вместе с соседкой и ее 6-месячной дочкой. Так вот она тоже с чего-то решила, что девочку ее сглазили, т.к. она стала очень нервная, капризная и даже на прогулке ревела не с того ни с сего. Соседка и булавки прикрепляла на коляску, и святой водой ее умывала, и свечки ставила - ничего не помогало... А потом, когда на диспансеризацию в поликлинику пошла - доктор отправил их на МРТ(магнитно-резонансная томография) и на ней выяснилась причина дочкиных капризов и слез - повышенное внутричерепное давление.
Так что, если вдруг у вас повторится такое - вы лучше к доктору сходите, и тебе спокойнее и малышу улыбка

Наталья Сатюкова 2 Февраля 2014 в 00:39

если ты хотела человека утешить, то пример у тебя не очень смех ты хоть напиши, вылечили того ребенка или нет.

Наталья Сатюкова 2 Февраля 2014 в 00:31

я думаю, это не сглаз ( от него булавка должна была помочь). просто первое такое путешествие в слинге могло сыграть такую роль. переутомился, перевозбудился, много новых путешествий, ощущений. особенно, если капризулили только три часа после походов. как раз похоже на детскую усталость. поспал и все нормально. понемногу таскайте в слинге и все будет хорошо, потом время увеличивайте. сегодня час, завтра больше. меня кенгурушник хорошо выручал в свое время. не совсем слинг, но мелкий меня обнимет лапками и бай. а мне с коляской по автобусу не мучиться.